View book

Шклярский Д. Геометрические неравенства и задачи на максимум и минимум Москва: Наука. 1970 336s., binding type: hardcover.

Category: Book, journal, almanac

Rubric: Mathematics;

Place of origin of goods: СССР

Language: Russian

Description: Книга представляет собой сборник задач с указаниями и подробными решениями. Все задачи посвящены оценкам геометрических величин, чаще всего связанных с треугольником и тетраэдром. Ряд задач заимствован из недавних научных работ; однако в книге нет ни одной задачи, решение которой требовало бы знаний, выходящих за рамки школьной программы. Многие из задач предлагались на московских математических олимпиадах или разбирались на занятиях школьного математического кружка при МГУ. Книга рассчитана в первую очередь на школьников старших классов; она может быть использована преподавателями математики для кружковых и факультативных занятий, а также студентами педагогических институтов. Содержание Предисловие. Список задач, предлагавшихся на математических олимпиадах. Задачи. 1. Задачи смешанного содержания. 2. Геометрические неравенства. 3. Задачи на отыскание наибольших и наименьших значений геометрических величин. 4. Задачи о треугольнике и тетраэдре. Решения. Литература. Ответы и указания.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

(Seller: copoka78)

Price 75,00 грн.

Before ordering please read description of seller!