View book

Плутарх Избранные жизнеописания (комплект из 2 книг) Москва: Издательство Правда. 1990 1212s., binding type: hardcover.

Category: Book, journal, almanac

Rubric: Ancient Philosophy; Biographies, memoirs, images: Other;

Place of origin of goods: СССР

Description: Плутарх. Избранные жизнеописания (комплект из 2 книг). 1987г. Издательство Правда, Москва, 1987г. Формат издания 84х108/32, 1212 стр., язык русский. Твёрдый переплёт. Сохранность хорошая. Самым ценным в творческом наследии Плутарха (ок. 46-120 г.н.э.) являются жизнеописания выдающихся государственных и общественных деятелей Греции и Рима. Плутарх стремился написать подробную историю "...о событиях, избежать нагромождения бессвязных историй, изложить то, что необходимо для понимания образа мыслей и характера человека". "Сравнительные жизнеописания" — это биографии великих деятелей греко-римского мира, объединенные в пары. После каждой из них дается небольшое "Сопоставление" — своеобразный вывод. Каждая пара включала биографию грека и римлянина, в судьбе и характере которых историк видел определенное сходство. Он интересовался психологией своих героев, исходя из того, что человеку присуще стремление к добру и это качество следует всячески укреплять путем изучения благородных деяний известных людей. Многие события античной истории Греции и Рима мы знаем, прежде всего, в изложении Плутарха. Исторические рамки, в которых жили и действовали его персонажи, очень широки, начиная с мифологических времен и кончая последним веком до н. э. "Жизнеописания" Плутарха имеют огромное значение для познания античной истории Греции и Рима, т. к. многие произведения писателей, из которых он почерпнул сведения, не дошли до нас, и его сочинения являются единственной информацией о многих исторических событиях, их участниках и свидетелях. Плутарх оставил потомкам величественную галерею знаменитых греков и римлян.Он надеялся, что его книги будут вызывать стремление подражать замечательным людям, которые беззаветно любили свою родину, отличались высокими нравственными принципами.Будем надеяться,что мысли, надежды, пожелания великого грека не потеряли своего значения и в наше время. Том 1: ТЕСЕЙ И РОМУЛ.ЛИКУРГ И НУМА ПОМПИЛИЙ.СОЛОН И ПОПЛИКОЛА.ФЕМИСТОКЛ И КАМИЛЛ.ПЕРИКЛ И ФАБИЙ МАКСИМ.АЛКИВИАД И ГАЙ МАРЦИЙ КОРИОЛАН.ФИЛОПЕМЕН И ТИТ.ПИРР И ГАЙ МАРИЙ. Том 2: ЛИСАНДР И СУЛЛА.КИМОН И ЛУКУЛЛ.НИКИЙ И КРАСС.АГЕСИЛАЙ И ПОМПЕЙ.АЛЕКСАНДР И ЦЕЗАРЬ.ДЕМОСФЕН И ЦИЦЕРОН.

Status: Сохранность хорошая

Description of seller: Оплата и доставка: Предоплата. Доставка только по Украине Новой Почтой, Укрпочтой. Доставку Новой Почтой оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. Доставка Укрпочтой - предоплата 22 грн.

(Seller: viktorbachi)

Price 199,00 грн.

Before ordering please read description of seller!

ORDER FORM

Marked with * is required

Warning! Please enter a valid email address. Seller will contact you.

I am not a robot
Please confirm that you are not robot.
In order not to do this, you can register or login.

 A big request: when ordering, tell the seller your phone number. The recipient's phone number is required by postal services when sending an order and it will also allow the seller to contact you if the e-mail does not go through. Your phone number on the Bookinist website is not publicly available.