Просмотр книги

Тазова Н. Ручное филейное плетение и филейно-гипюрная вышивка Москва: Гизлегпром. 1959г. 142с., тип переплета: твердый переплет.

Категория: Книга, журнал, альманах

Рубрика: Легкая промышленность; Мода, Красота, Рукоделие; Сделай сам;

Место происхождения товара: СССР

Язык: русский

Описание: Ручное филейное плетение сеток и вышивание по ним известны с глубокой старины. Эту работу разделяют на два вида: 1) плетение сеток для различных салфеток, накидок, кружев, дорожек, сктертейи др. и 2) вышивание по сетке узоров различными швами, придающими сеткам вид изящных кружевных изделий. Техника плетения филейных сеток заимствована из древних видов плетения рыболовных сетей. Но для филейных работ сетки плетут мелкими петлями (клетками) из тонких ниток. Рекомендуется вначале освоить плетение сеток с более крупными петлями, а затем уже плести сетки с мелкими петлями. Поэтому в книге до плетения филейных сеток описано плетение сеток для детских кроватей и сумки «авоська». В книге описаны приемы плетения ручных филейных сеток и ручной вышивки по ним, а также даны узоры филейно-гипюрных изделий и объяснения их выполнения. Книга может служить пособием для широкого круга читателей, интересующихся рукоделием.

Состояние: штамп

Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

(Продавец: copoka78)

Цена 125,00 грн.

До заказа прочитайте описание продавца!