Просмотр книги

Арсеньев В. К. Жизнь и приключения в тайге Москва: Гос. изд. географической литературы. 1957г. 288с., тип переплета: твердый переплет.

Категория: Книга, журнал, альманах

Рубрика: Краеведение Сибири, Дальнего Востока; Биографии, мемуары, изображения: Путешествия, Приключения, Спорт. ;

Место происхождения товара: СССР

Язык: русский

Описание: Вступительная статья, подготовка текста и примечания М. К. Азадовского. Сборник составлен из ранних, незаслуженно забытых произведений В. К. Арсеньева. В книгу вошла серия корреспонденций, отправляемых им газете "Приамурье" непосредственно из тайги во время путешествий в горах Сихотэ-Алинь и по реке Уссури в 1908-1910 годах. Корреспонденции печатались под общим заглавием "Из путевого дневника". "Путевые заметки 1912 года" представляют собой три письма из Уссурийской экспедиции, имеющие особую ценность, так как публикация этих писем в газете почему-то прекратилась, и описания этой экспедиции больше нигде не встречается. Также в сборнике опубликованы письма В. К. Арсеньева к Л. Я. Штернбергу, В. Л. Комарову и самому М. К. Азадовскому, содержащие ценные материалы для изучения биографии путешественника. Одна вклейка с чёрно-белой фотографией. В конце книги разворачивающаяся вклейка с картой маршрутов экспедиций В. К. Арсеньева.

Состояние: очень хорошее, небольшое загрязнение переплёта, выцветание корешка, владельческая надпись на форзаце

(Продавец: bookseller)

Цена 400,00 грн.

До заказа прочитайте описание продавца!

БЛАНК ЗАКАЗА

Помеченное * обязательно для заполнения

Внимание! Вводите правильный адрес электронной почты. По этому адресу с Вами свяжется продавец.

Я не робот
Пожалуйста, подтвердите, что Вы не являетесь роботом.
Для того, чтобы не проходить эту проверку, Вы можете зарегистрироваться или войти.

 Убедительная просьба: при заказе сообщайте продавцу Ваш номер телефона. Номер телефона получателя требуют почтовые службы при отправке заказа и он же позволит продавцу связаться с Вами, если не пройдет е-мейл. Ваш номер телефона на сайте Букинист не публикуется в  свободном доступе.