Перегляд книги

Яглом И., Ашкинузе И. Идеи и методы аффинной и проективной геометрии. Часть 1 Москва: Учпедгиз. 1962р. 248с., тип переплетіння: тверда обкладинка.

Категорiя: Книга, журнал, альманах

Рубрика: Математика;

Місце походження товару: СССР

Мова: російська

Опис: Эта книга, состоящая из трех частей, задумана как учебное пособие по курсу "Проективная геометрия", изучаемому в педагогических институтах. Она содержит разнообразный материал, связанный с идеями и методами аффинной и проективной геометрии. В книге излагаются изучаемые в педагогическом институте основные факты двумерной аффинной и проективной геометрии, причем эти факты, как правило, освещаются с нескольких различных точек зрения (так, например, принцип двойственности получает три разные трактовки, исторически связанные с именами Ж.В.Понселе, Ж.Д.Жергонна и А.Ф.Мебиуса); третья часть книги содержит также довольно обстоятельное изложение неевклидовой геометрии Лобачевского. Особое внимание уделено идеям теоретико-группового обоснования геометрии и Эрлангенской программе Ф.Клейна, поскольку ознакомление студентов с теоретико-групповой точкой зрения на геометрию является одной из основных целей курса проективной геометрии в педагогическом институте.

Стан: хорошее

Опис продавця: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

(Продавець: copoka78)

Ціна 100,00 грн.

До замовлення прочитайте опис продавця!