Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Lots of great people (Lives of Outstanding People Series)

(Collection material is shown of user pusha)

Насер

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 50,00 hrn.

Order

Агарышев А. . Насер. Москва: Молодая гвардия. 1975 192s.

Description: Книга рассказывает о жизни и деятельности Гамаля Абдель Насера – первого президента Арабской Республики Египет, выступавшего за прочную дружбу Египта с Советским Союзом. На обширном фактическом материале автор, постоянный корреспондент «Комсомольской правды» в АРЕ, показывает борьбу Насера за независимость Египта, за сплочение всех арабских народов.

Status: отличное

Description of seller: 8 листов фотографий

Борисов-Мусатов

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 40,00 hrn.

Order

Шилов К.. Борисов-Мусатов. Москва: Молодая гвардия. 1985 336s.

Description: Книга поможет читателю узнать Борисова-Мусатова не только как художника-поэта, `мечтателя`, но и как гражданина, патриота, стремившегося внести свой вклад в культурное развитие общества, защищавшего искусство от буржуазного торгашества, человека обаятельного, жизнерадостного, сумевшего противостоять болезни и житейским невзгодам.

Status: отличное

Description of seller: 16 листов фотографий и репродукций

Шеллинг

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 40,00 hrn.

Order

Гулыга А.. Шеллинг. Москва: Молодая гвардия. 1984 317s.

Description: Книга посвящена выдающемуся немецкому философу, представителю немецкого классического идеализма. Фридрих Вильгельм Шеллинг рано сформировался как творческая личность. В 23 года ему было присвоено звание профессора.Труды Шеллинга оказали значительное влияние на формирование философской мысли начала XIX века.

Status: очень хорошее,слегка пожелтевшая

Description of seller: 16 листов иллюстраций

Сальвадор Альенде

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 50,00 hrn.

Order

Лаврецкий И. Сальвадор Альенде. Москва: Молодая гвардия. 1974 288s.

Description: Аннотация:Книга известного советского ученого И. Р. Лаврецкого рассказывает о героическому пути славного сына чилийского народа, лауреата международной Ленинской премии `За укрепление мира между народами` Сальводора Альенде. Имя Сальвадора Альенде стало символом бесстрашного революционера, преданного идеалам демократии и отдавшего свою жизнь за дело народа.

Status: блока отличное,обложи очень хорошее-слегка пожелтела

Description of seller: 16 листов фотографий

Добролюбов

Price 35,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 35,00 hrn.

Order

Жданов В.В. Добролюбов . Москва: Молодая гвардия. 1955 556s.

Description: Николай Александрович Добролюбов - явление удивительное даже для русской литературы, столь богатой замечательными талантами. Прожив всего 26 лет, он стал одним из духовных вождей русского народа, одним из руководителей русской литературы. В настоящей книге рассказано о короткой, но прекрасной жизни Н.А.Добролюбова, нашедшего счастье в служении народу.

Status: очень хорошее.На обложке не очень заметное водяное пятно и местами потерты ребра. Штамп несуществующей билиотеки.

Андерсен

Price 35,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 35,00 hrn.

Order

Муравьева И.И.. Андерсен. Москва: Молодая гвардия. 1961 272s.

Description: Если определить двумя словами особенность книги Ирины Муравьевой, то этими словами будут \'поэтичность\' и \'достоверность\'. Автор попытался раскрыть образ сказочника через самое личное, что есть у человека, – через его творчество, показать его таким, каким он видится нам из его сказок. Письма и дневники Андерсена, в которых много автобиографических черт, работы русских и датских исследователей, собственные многолетние изыскания помогли И. Муравьевой создать правдивую, яркую книгу. Первое издание этой книги вышло в 1959 году. Настоящее издание – второе, посмертное. Книга иллюстрирована гравюрами, рисунками, фотографиями, содержит хронику жизни и творчества Андерсена и краткую библиографию. Художник С. Шильников.

Status: хорошее. Штамп несуществующей библиотеки.