Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Multi-volume edition of collected works

(Collection material is shown of user pusha)

Собрание сочинений
В 10 томах

Price 280,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 280,00 hrn.

Order

Салтыков-Щедрин М.Е.. Собрание сочинений В 10 томах. Москва: Правда. 1988 5596s.

Description: Великолепное издание собрания сочинений М. Е. Салтыкова -Щедрина. Включает в себя как все хрестоматийные произведения великого сатирика, так и его сочинения не столь известные широкой публике. Иллюстраторы: И. Боярский, М. Башилов, А. Ванециан, Ю. Боярский, В. Сальников, Сергей Алимов и другие. Редакторы С.А.Макашин; К.И.Тюнькин художник В.С.Карасев.В первый том Собрания сочинений М.Е.Салтыкова-Щедрина вошли \\\"Губернские очерки\\\" - своеобразный художественный отчет о годах жизни писателя в Вятке. Второй том включает в себя цикл \\\"Помпадуры и помпадурши\\\" и роман \\\"История одного города\\\". В третий том вошли рассказы из цикла \\\"Для детей\\\" (\\\"Годовщина\\\", \\\"Добрая душа\\\" и \\\"Испорченные дети\\\"), \\\"Господа ташкентцы\\\" и \\\"Господа Молчалины\\\". В четвертый том вошли \\\"Дневник провинциала в Петербурге\\\", рассказы из \\\"Сборника\\\" и \\\"Отголосков\\\". Пятый том составили \\\"Благонамеренные речи\\\". В шестой том вошло одно из самых ярких произведений Салтыкова-Щедрина \\\"Господа Головлевы\\\" и цикл рассказов \\\"Убежище Монрепо\\\". Седьмой том включает книгу \\\"За рубежом\\\" и \\\"Письма к тетеньке\\\". В восьмой том вошли \\\"Современная идиллия\\\" и \\\"Сказки\\\". В девятый том вошли \\\"Сказки\\\", цикл очерков \\\"Мелочи жизни\\\" и из \\\"Пошехонских рассказов\\\". Десятый том включает роман \\\"Пошехонская старина\\\".

Status: новое

Description of seller: Серия: Библиотека \\\"Огонек\\\"

(Seller: pusha)

Price 200,00 hrn.

Order

Венок славы. Антология художественных произведений о Великой Отечественной войне. В 12 томах. Москва: Современник. 1951 till present time

Description: В 12-томнике собраны лучшие произведения советских писателей о войне. Иллюстрации из отечественных и зарубежных архивов. Средний объем тома – 650 страниц. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Венок славы\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" издавался в честь 40-летия победы в Великой Отечественной войне. Каждый том соответствует определённому периоду или событию. Все материалы размещены в хронологической последовательности. В книгах, кроме литературных произведений (стихотворения, рассказы, повести, отрывки из романов) много документального материала (очерки, фотографии, письма, приказы ставки Верховного командования, карты боевых действий и т.п.). Период издания с 1983 по 1986.

Status: Очень хорошее и хорошее-начинается разлом между обложкой и блоком(т.т.2;3;9;11;12)