Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Biographies, memoirs, images: Literature

(Collection material is shown of user pusha)

Добролюбов

Price 35,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 35,00 hrn.

Order

Жданов В.В. Добролюбов . Москва: Молодая гвардия. 1955 556s.

Description: Николай Александрович Добролюбов - явление удивительное даже для русской литературы, столь богатой замечательными талантами. Прожив всего 26 лет, он стал одним из духовных вождей русского народа, одним из руководителей русской литературы. В настоящей книге рассказано о короткой, но прекрасной жизни Н.А.Добролюбова, нашедшего счастье в служении народу.

Status: очень хорошее.На обложке не очень заметное водяное пятно и местами потерты ребра. Штамп несуществующей билиотеки.

Андерсен

Price 35,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 35,00 hrn.

Order

Муравьева И.И.. Андерсен. Москва: Молодая гвардия. 1961 272s.

Description: Если определить двумя словами особенность книги Ирины Муравьевой, то этими словами будут \'поэтичность\' и \'достоверность\'. Автор попытался раскрыть образ сказочника через самое личное, что есть у человека, – через его творчество, показать его таким, каким он видится нам из его сказок. Письма и дневники Андерсена, в которых много автобиографических черт, работы русских и датских исследователей, собственные многолетние изыскания помогли И. Муравьевой создать правдивую, яркую книгу. Первое издание этой книги вышло в 1959 году. Настоящее издание – второе, посмертное. Книга иллюстрирована гравюрами, рисунками, фотографиями, содержит хронику жизни и творчества Андерсена и краткую библиографию. Художник С. Шильников.

Status: хорошее. Штамп несуществующей библиотеки.

Детство. В людях. Мои университеты. Пьесы. Серия:Библиотека классики.

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 60,00 hrn.

Order

Горький Максим. Детство. В людях. Мои университеты. Пьесы. Серия:Библиотека классики.. Москва: Художественная литература. 1984 700s.

Description: Трилогия Максима Горького \"Детство. В людях. Мои Университеты\". Первые две части написаны автором в 1913-1914 гг., третья часть увидела свет в 1923 году. В том включены также пьесы \"Мещане\" (1901), \"Егор Булычев и другие\" (1931), \"Васса Железнова\" (1935)

Status: отличное. Владельческая печать.

Description of seller: коленкоровый переплет.