Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Sport and Physical Education

(Collection material is shown of user viktorbachi)

Гроссмейстер Полугаевский

Price 79,00 hrn.

Order

(Seller: viktorbachi)

Price 79,00 hrn.

Order

Дамский Я. В.. Гроссмейстер Полугаевский. Москва: Физкультура и спорт. 1982 304s.

Description: Гроссмейстер Полугаевский. Автор: Дамский Я. В. Серия: Выдающиеся шахматисты мира. Издательство «Физкультура и спорт», М., 1982г. Формат увеличенный 60x84/16 (145х200 мм), язык русский, обложка мягкая, 304 стр. с диаграммами. Сохранность хорошая. Книга рассказывает о жизни и творчестве одного из сильнейших гроссмейстеров мира Л. Полугаевского, много лет входящего в число претендентов на шахматную корону. Прокомментированные им 60 партий дают ясное представление о вкладе Полугаевского в теорию дебютов и эндшпиля, о его мастерстве в атаке и защите.

Status: Хорошее

Description of seller: Оплата и Доставка: Предоплата. Доставка только по Украине Новой Почтой или Укрпочтой. Доставку Новой Почтой оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. Доставка Укрпочтой - предоплата 20 грн.

Гроссмейстер Болеславский

Price 89,00 hrn.

Order

(Seller: viktorbachi)

Price 89,00 hrn.

Order

Суэтин А. С.. Гроссмейстер Болеславский. Москва: Физкультура и спорт. 1981 256s.

Description: Гроссмейстер Болеславский. Автор: Суэтин Алексей Степанович Издательство: «Физкультура и спорт», Москва, 1981 г. Фомат 60х84/16, 256 стр. с таблицами и диаграммами, язык русский, переплёт твёрдый. Книга в отличном состоянии. Книга посвящена творчеству выдающегося шахматиста, теоретика и педагога Исаака Болеславского. «В 1950-м году в Будапеште состоялся первый турнир претендентов, победитель которого получал право оспаривать мировую шахматную корону в матче с Ботвинником. Фаворитами считались такие признанные гроссмейстеры, как В. Смыслов и П. Керес. Многого ждали также от Д. Бронштейна, который к тому времени прославился высоким классом игры. Главной неожиданностью турнира стало уверенное шествие И. Болеславского, которого до начала турнира никто, пожалуй, не называл в числе возможных победителей. За два тура до финиша он опережал ближайшего и единственного конкурента — Бронштейна на очко…» В очерковой части рассказывается об основных этапах биографии гроссмейстера, о его спортивных и творческих успехах. В книге представлено также более 100 лучших партий Болеславского, многие из которых сопровождаются его анализами и примечаниями. Рассчитана на квалифицированных шахматистов.

Status: Книга в отличном состоянии

Description of seller: Оплата и доставка: Предоплата. Доставка только по Украине Новой Почтой или Укрпочтой. Доставку Новой Почтой оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. Доставка Укрпочтой - предоплата 20 грн.