Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Transport: Air transport

(Collection material is shown of user valeri)

Дорога открытий (повесть о Жуковском)

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

М.Арлазоров. Дорога открытий (повесть о Жуковском). Владимир: владимирское. 1956 179s.

Description: Книга творческом пути создателя летательного аппарата Жуковском.

Status: хорошее

Description of seller: тираж 30000

(Seller: valeri)

Price 462,00 hrn.

Order

М.Масленников,Ю.Бехли,Ю.Шальман. Газотурбинные двигатели для вертолетов. Москва: Машиностроение. 1969

Description: книга состоит из 2 частей. 1 часть-применение в вертолетах газотурбинных двигателей. 2 часть-применение реактивного привода несущего винта вертолета.

Status: хорошее. на предтитуле владельческая подпись.

Description of seller: книга предназначена для инженерно-технических работников,занимающихся проектированием и эксплуатацией вертолетов и вертолетных двигателей.

Заметки парашютиста-испытателя

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 80,00 hrn.

Order

В.Г. Романюк. Заметки парашютиста-испытателя. Москва: Воениздат. 1973 304s.

Description: В.Г. Романюк первй в мире выполнил 3000 прыжков с парашютом. Отдельные главы посвящены подготовке парашютистов в годы Великой Отечественной войны,воздушно-десантным войскам и парашютной подготовке космонавтов.

Status: потерт уголок. подклеен блок.

Description of seller: в книге много черно-белых фотографий. фото. подписаны.

Самолетовождение /пособие для аэроклубов/

Price 700,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 700,00 hrn.

Order

С.К. Запорощенко. Самолетовождение /пособие для аэроклубов/. Москва: Досааф. 1957 200s.

Description: Запорощенко С.К. Самолетовождение(Пособие для аэроклубов). М. ДОСААФ 1958г. 200 с.с ил,схем,карт. твердый переплет, чуть увеличенный формат. (Читайте описание продавца BS - Pushkin, Санкт-Петербург, Пушкин.) Цена: 2300 руб. Купить Книга предназначена для курсантов-пилотов.Автор поставил целью просто и доходчиво изложить основные сведения из теории и практики самолетовождения.Основное внимание уделено рассмотрению основ теории и средств самолетовождения.В первом разделе изложены средства и способы,с помощью которых осуществляются маршрутные полеты и перелеты.Во 2-м рассмотрены порядок и комплекс действий на земле в период подготовки к полету и применению средств и способов в воздухе для достижения целей маршрутного-полета.

Status: удовлетворительное. Печать. На форзаце написана ручкой колонка цифр.выпадает несколько страниц. значительные потертости обложки.на нескольких страницах пятно /незначительное/.текст не поврежден.

Description of seller: Чуть увеличенный формат.Есть вкладыш.Передняя кабина ЯК-18а и Задняя кабина ЯК-18а Страницы все.

Чкалов  Серия Жизнь замечательных людей. /ЖЗЛ/

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Г. Байдуков. Чкалов Серия Жизнь замечательных людей. /ЖЗЛ/. Москва: Молодая гвардия. 1983 350s.

Description: Имя Чкалова навсегда вошло в историю советской авиации, в историю нашей страны. Валерий Чкалов испытывал самолеты и не одному из них дал путевку в долгую жизнь. Он внес много нового в тактику воздушного боя, и его маневры применяли наши летчики на фронтах Великой Отечественной войны. Чкалов первым совершил беспосадочные перелеты через Ледовитый океан на Дальний Восток и в Северную Америку. Книга написана другом Валерия Чкалова, членом его экипажа во время перелетов на остров Удд и через Северный полюс Героем Советского Союза Георгием Байдуковым.

Status: хорошее

Метеорологические приборы их устройство и применение.

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 400,00 hrn.

Order

Н.В. Колобков. Метеорологические приборы их устройство и применение.. Москва-Ленинград: Государственное авиационное и автотракторное издат. 1932 188s.

Description: Книга предназначена для ознакомления с курсом метеорологии в военных и гражданских авиационных школах. Содержание 1. Температура воздуха и почвы. 2. Давление воздуха 3. Абсолютная и относительная влажность воздуха. 4.Ветер. 5 Облачность. 6.Осадки, снеговой покров. 7. Видимость и ее значение в авиации. 8 Самопишущие приборы.9. метеорологическая станция. 10 Таблицы-приложения.

Status: блок прочен.на обложке утрачена часть рисунка. в тексте встречаются подчеркивания.после первого форзаца легкоустраняемая трещина.обложка загрязнена.

Description of seller: в приложении 10 таблиц.тираж 7 тысяч

Человек в условиях высотного и космического полета.

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

сборник переводов из иностр. периодич литературы.. Человек в условиях высотного и космического полета.. Москва: Иностранная литература. 1960 462s.

Description: Человек в условиях высотного и космического полета. Под. ред. В.И. Иванова. Настоящий сборник переводов из иностранной периодической печати состоит из двух частей. Первая часть включает в себя статьи по вопросам, относящимся к области авиационной медицины, а вторая - статьи, относящиеся к области космической медицины. В числе других вопросов в сборнике освещены проблемы создания необходимых условий в кабинах экипажей летательных аппаратов, проблемы, связанные с тепловыми, механическими и акустическими нагрузками на организм человека, с токсикологическими вредностями, а также с опасностью декомпрессии и космических излучений. Сборник может быть рекомендован для медицинских работников, занимающихся вопросами авиационной и космической медицины, а также для инженеров-конструкторов, научных и других работников авиации и космонавтики.

Status: хорошее.незначительные потертости.

Description of seller: перевод с немецкого и английского языков

Метеорология на службе авиации

Price 1 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 500,00 hrn.

Order

В. Шталь. летчик наблюдатель. Метеорология на службе авиации. Киев: Военное издательство "На варті". 1937 134s.

Description: В книге популярно излагаются теоретические и практические вопросы авиационной метеорологии. Книга рассчитана на летно-технический команд- ный и начальствующий состав ВВС РККА и летно- технический состав гражданской авиации. Первое издание вышло в 1934 году. В книге 29 рисунков,таблица облаков,таблица классификации туманов,Таблица классификации погоды,5 приложений.

Status: Передняя обложка имеет общее загрязнение. Корешок в трещинах,но название книги и фамилия автора читается.потертости краев обложки. состояние блока хорошее.

Description of seller: Издание второе исправленное и дополненное

Вертолет

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

В.А. Захарин. Вертолет. Москва: Издательство оборонной промышленности. 1956 86s.

Description: Захарин В.А. Вертолет. В книге в популярной форме рассказано об основных особенностях вертолета, дана краткая история создания этой машины, рассмотрено применение ее в настоящем и будущем. Содержание:Введение,Почему вертолет летает?Экскурсия на аэродром,Необычные свойства,В полете,Сколько вертолету лет?Вертолет сегодня и завтра,Что читать о вертолетах.

Status: хорошее,но утрачен 2 см.низа корешка.небольшой участочек уголка обложки. на задней обложке неяркие пятна

Description of seller: книга снабжена рисунками,иллюстрирующие устройства вертолета.

Ремонт самолетов и авиационных двигателей.
под редакцией Г.И. Карлова.

Price 2 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 2 500,00 hrn.

Order

Б.Е. Авчинников,Ю.Б. Горюнов,ГюИю Карлов,Н.И. Конончук и др.... Ремонт самолетов и авиационных двигателей. под редакцией Г.И. Карлова.. Москва: Издание ВВИА им. профессора Н.Е. Жуковского.. 1961 411s.

Description: В данном учебнике излагаются некоторые вопросы организации организации ремонта и технологические процессы восстановления деталей,узлов и агрегатов самолетов и авиа- ционных двигателей.Учебник состоит из трех разделов. Первый раздел-общие вопросы ре- монта самолетов и авиационных двигателей. Второй-ремонт самолетов.Третий раздел- ремонт-ремонт авиационных двигателей. В книге излагаются вопросы восстановления деталей и узлов.

Status: Потертость обложки.в тексте встречаются подчеркивания карандашом. отсутствующий корешок заменен на аккуратный самоДлядельный.

Description of seller: Для слушателей военно-воздушных академий,для инженерно-технического персонала ВВС

Системы обеспечения жизнедеятельности экипажей летательных аппаратов.

Price 1 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 200,00 hrn.

Order

В.В. Олизаров. Системы обеспечения жизнедеятельности экипажей летательных аппаратов.. Москва: Издание ВВИА имени профессора Н.Е. Жуковского. 1962 259s.

Description: В книге изложены теория,Принципы построения и особенности устройства современных систем кислородного питания и кондиционирования воздуха герметических кабин и скафандров.

Status: хорошее.заметных изъянов нет.кое-где подчеркивания карандашом.

Description of seller: книга снабжена рисунками и схемами по со- ответствующей тематике.рекомендована для инженерно-технического состава ВВС. и работников авиапромышленности.

Строим летающие модели.

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

В.С. Рожков. Строим летающие модели.. Москва: Патриот. 1990 157s.

Description: Содержание: Ввеление.Воздушные змеи.Воздушные шары.Модели планеров.Модели самолетов с резиновым мотором.Кордовые модели самолетов.Модели самолетов с электродвигателем.Модели вертолетов.Модели ракет.Организа- ция работы кружка.Советы авиамоделисту. Категории и классы летающих моделей.

Status: хорошее. рестарирован уголок обложки. написаны ручкой цифры на титуле.

Руководство по летной эксплуатации
самолета Ан-2

Price 1 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 500,00 hrn.

Order

С одобрения Б.Д. Грубого Зам. министпа гр. авиации.. Руководство по летной эксплуатации самолета Ан-2. Москва: Министерство гражд. авиации издат. отдел. 1976 160s.

Description: Руководство по летной эксплуатации и пилотированию самолета Ан-2 Оглавление:Общие сведения.Летные ограничения.Подготовка к полету. Выполнения полета.Особые случаю полета.Особенности эксплуатации самолета Ан-2В - на поплавковом шасси. Особенности эксплуатации самолета в сельскохозяйственном варианте.Особенности полета при высоких и низких температурах наружного воздуха.Эксплуатация систем и оборудования.

Status: хорошее.2 мелких росписи красной ручкой. на последних страницах слабо желтые пятна на поле нижнего обреза. подбит нижний уголок.

Description of seller: Вкладыши: Центровочный график самолета Ан-2 , Центровочный график самолета Ан-2,оборудованного креслами,которые расположены по полету. Центровочный график самолета Ан-2В

Драгоценный груз. Рассказы

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Мария Белахова. Драгоценный груз. Рассказы. Москва: Детская литература. 1976 111s.

Description: В сборник вошли рассказы о героической работе летчиков транспортной авиации в годы Великой Отечественной войны.

Status: хорошее

Description of seller: черно-белые рисунки.Рисунки К. Арцеулова