Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Dictionaries and reference books, encyclopedias

(Seller: valeri)

Price 70,00 hrn.

Order

И.Р.Лазовскис. Справочник клинических симптомов и синдромов.. Москва: медицина. 1981 510s.

Description: В справочнике описано около 2500 симптомов и синдромов,относящихся к различным отраслям медицины

Status: хорошее. трещина после титула-заклеена

Description of seller: Описание включает название в оригинале,синонимы,сведения об авторе, сущность симптома или синдрома. Тираж 150 ысяч. рассчитан на врачей всех специальностей.

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Т. Андерсон. Введение в многомерний статистический анализ.. Москва: физико-математической литературы. 1963 500s.

Description: Книга использовалась как курс лекций в течении года в Колумбийском университете. В книге наиболее полно отражены разделы многомерного статистического анализа.

Status: хорошее на авантитуле подпись чернилами владельца книги.

Description of seller: книга переведена с английского. Есть предметный указатель. Может использоваться как справочник. тираж 8500

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

А.Т. Баруча-Рид. Элементы теории марковских процессов и их приложения.. Москва: Наука. Физико-математическая литература.. 1969 511s.

Description: Первая часть книги содержит модели,возникающие в естествознании. Вторая часть книги содержит анализ на основе теории марковских процессов ряда задач биологии,физики,астрономии и астрофизики,химии, исследования операций

Status: хорошее

Description of seller: книга переведена с английского. тираж 8000. В книге есть приложения,предметный указатель

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Е.И. Абрамов, К.А. Колесниченко, В.Т. Маслов. Элементы гидропривода-справочник. Киев: Техника. 1969 319s.

Description: В виде таблиц,номограмм и графиков приводятся справоч- ные материалы по элементам гидропривода,наиболее часто встречающимся в работе инженера-гидравлика.

Status: удовлетворит. чуть расшатан блок библиотечные печати. ппотерты концы корешка.

Description of seller: Книга рассчитан на инженерно-технических работников конструкторских бюро и заводов. Для тех,кто занимается кто занимается проектированием и эксплуатацией гидравлических агрегатов и систем.

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Джон Фоли. Энциклопедия знаков и символов. Москва: Вече. 1997 509s.

Description: Данная книга рассказываето некоторых из знаков,о происхождении и истории самых разных символов-от букв и цифр,до знаков и символов используемых в религии,в религии,науке,искусстве.

Status: очень хорошее

Description of seller: книга иллюстрирована многочисленными черно-белыми рисунками. /есть изображения азбуки и жестов глухих,знаков автомобильных марок,государственных гербов и т.д./ книга переведена с английского

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

под редакцией Карпова. Шахматы. Энциклопедический словарь. Москва: Советская энциклопедия.. 1990 621s.

Description: Словарь представляет собой первое в СССР энциклопедическое издание по шахматам;содержит основные сведения по истории и теории шахмат, шахматной композиции,информацию о различных соревнованиях,статьи о связи шахмат с различ- ными областями науки и культуры. Приводится свыше 1200биографий различных шахматистов. Иллюстративный материал включает портреты,диаграммы,цветные и черно-белые вклейки.

Status: отличное

Description of seller: Словарь рассчитан на широкий круг читателей и квалифицированных шахматистов.

(Seller: valeri)

Price 80,00 hrn.

Order

В. Веденеев,Л. Гурвич, В. Кондратьев, В. Медведев, Е. Франкевич.. Энергии разрыва химических связей. Потенциалы ионизации и сродство к электрону. /справочник/. Москва: Академия наук СССР. 1962 212s.

Description: Предлагаемый справочник включает все известные в настоящий момент данные об энергиях разрыва химических связей в молекулах органических и неорганических соединений (раздел I), радикалов (раздел II), данные по потенциалам ионизации и сродству к электрону (разделы III и IV), а также небольшую сводку немногих известных сейчас данных по сродству к протону (включенную в раздел IV). Каждый раздел снабжен небольшим пояснительным текстом, излагающим принципы размещения материала в соответствующих таблицах и имеющим своей целью облегчить пользование ими.

Status: хорошее

Description of seller: прилагается малоформатная таблица Менделеева

(Seller: valeri)

Price 4 500,00 hrn.

Order

Коллектив авторов. Словарь современного русского литературного языка. Москва-Ленинград: Академия наук. 1950

Description: Настоящий словарь является толково-историческим и нормативным. Данное издание включает 17 томов. !7 том заключительный. В создании словаря принимали участие видные ученые-языковеды:Чернышев,Обнорский,Виноградов и др.

Status: хорошее,очень хорошее. Формат книг увеличен.

Description of seller: Данный словарь рассчитан на работников печати,учителей,студентов и тд. тираж различных томов - разный от 13 тыс до 25 тыс.

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Е.С. Лейкина. Важнейшие гельминтозы человека. Москва: медгиз. 1956 206s.

Description: Книга сыграет значительную роль в поднятии гельминтологической эрудиции врачей.

Status: ближе к хорошему. трещины в блоке после и перед вторым форзацами.

Description of seller: Издание второе,переработанное дополненное. серия библиотека практического врача.Пояснительные рисунки черно-белые.

(Seller: valeri)

Price 70,00 hrn.

Order

В.Х. Василенко. Справочник по гастроэнтерологии. Москва: Медицина. 1976 383s.

Description: Справочник о современных представле- ниях о болезнях органов пищевариния, их диагностике и лечении. Большая часть справочника посвящена этиологии патогенезу,клинике и лечении болезней органов пищеварения и поражениям различных отделов пищеварительного тракта. В нем представлены диагнос- тические методы в гастроэнтерологии :рентгенелогические,лабораторные, эндоскопические,цитоморфологические В справочнике отражены вопросы диетического питания.

Status: хорошее.владельческая подпись

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

И.Г. Шнейдер. Справочник боцмана. Москва: Военное издательство мин. обороны. 1962 302s.

Description: В справочнике приведены краткие сведения об устройстве корпуса корабля и его рангоута ,рассмотрены якорное,швартовное,буксирное,и грузо- подъемное устройства,даны правила организации и производства основных корабельных работ и меры безопасности при проведении этих работ.

Status: хорошее.тонированы края обложки.чуть замят титульный лист.

Description of seller: приведены схемы морских узлов. Справочник предназначается для боцманов Военно-Морского флота и может служить практическим пособием для рядового и старшинского состава флота,а также для учеников учебных отрядов.Справочник может использоваться как учебное пособие для судов Морского Флота.

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

В. Д. Астафьев. Справочник по расчету цилиндрических винтовых пружин сжатия-растяжения.. Москва: научно-техническое издат. машиностроительной литер. 1960 125s.

Description: Книга содержит справочные сведения по расчету цилиндрических винтовых пружин сжатия-растя- жения из стали круглого сечения,работающих в услових статических,а также одиночных и циклических динамических нагрузок. В справочнике приведены данные по расчету пружинных механизмов,таблицы,формулы,номо- граммы и примеры расчета.

Status: хорошее. владельческая подпись

Description of seller: Справочник предназначен для конструкторов и других инженерно-технических работников, связанных с расчетом пружин и пружинных механизмов.

(Seller: valeri)

Price 180,00 hrn.

Order

М.П. Александров,А.Г.Лясяков,В.Н.Федосеев,Н.В.Новожилов. Тормозные устройства. Справочник. Москва: Машиностроение. 1985 312s.

Description: Александров М.П., Лысяков А.Г., Федосеев В.Н. и др. Тормозные устройства. Справочник Содержит сведения по выбору, расчету, конструированию и эксплуатации тормозных устройств, используемых в различных отраслях машиностроения. Даны характеристики и конструктивные схемы тормозов, рассмотрены их приводы и системы управления, расчетные нагрузки и зависимости для определения основных параметров, рекомендации по выбору фрикционных материалов, техническому обслуживанию и диагностированию. Указаны назначение и области применения тормозных устройств разных типов.

Status: очень хорошее. формат чуть увеличен

Description of seller: под редакцией М.П. Александрова книга иллюстрирована схемами.

(Seller: valeri)

Price 2 940,00 hrn.

Order

Л.И. Аруин , А.Г. Бабаева , В.Б. Гельфанд. Структурные основы адаптации и компенсации нарушенных функций. руководство. Москва: Академия Медицинских Наук СССР. 1987 448s.

Description: Структурные основы адаптации и компенсации нарушенных функций. Руководство. В руководстве представлены общие закономерности структурного обеспечения компенсаторно-приспособительных реакций организма и его особенности в различных органах. Основное внимание уделено закономерностям и механизмам клеточной и внутриклеточной физиологической и репаративной регенерации. Обобщение большого фактического материала позволило впервые обосновать положение о структурных основах надежности биологических систем, их высокой устойчивости по отношению к длительным и сильным патогенным воздействиям.

Status: хорошее. формат несколько увеличен.

Description of seller: Руководство под редакцией Д. Саркисова

(Seller: valeri)

Price 300,00 hrn.

Order

редактор атласа И.М. Итенберг. Атлас мира. Москва: Главное управление геодезии и картографии . 1961 128s.

Description: Атлас представляет собой справочник в конце которого приведены: справочно-статистические сведения и указатель географических названий.Приведены условные обозначения, принятые на картах атласа.

Status: хорошее

Description of seller: Представляет уникальное издание административно-террито- риального деления стран,существующих на 1961 год

(Seller: valeri)

Price 900,00 hrn.

Order

Б.Г. Кубалов.. Справочник взрывника. (открытые горные породы). Москва: Литература по строительным материалом.. 1957 167s.

Description: В справочнике приводятся краткие сведения о горных породах,их классификация и свойства,основные понятия о бурении шурфов и скважин,пневматических бурильных машинах и станках. Излагаются основы теории взрывчатых веществ,приводится классификация ВВ и их характеристика;освещаются методы взрывных работ и способы взрывания,применяемые, главным образом,на на открытых разработках.

Status: хорошее. проставлен инвентарный номер.

Description of seller: В книге 10 листов приложений,касающихся взрывных веществ и оборудования.

(Seller: valeri)

Price 60,00 hrn.

Order

А. Московский . Ф.К. Величко.. Астрологический толковый словарь.. Москва: Римэкс. 1992 137s.

Description: Астрологический толковый словарь. Сост. Московский А., Величко Ф. Предлагаемый вашему вниманию словарь призван дать представление об арсенале терминов и понятий астрологии широкому кругу начинающих астрологов, а также всем, кто хочет узнать, что же такое астрология, чем она занимается, каковы ее возможности и ограничения. Это не справочник для углубленных расчетов, а именно толковый словарь, цель которого — помочь в чтении специальной астрологической литературы. Необходимость в издании такого рода очевидна, недавно переизданный дореволюционный словарь А.В. Трояновского сильно устарел. В нем, кроме того, полностью отсутствуют данные по истории астрологии.

Status: хорошее,номер домашней библиотеки,поставленный ручкой. мелкий рисунок экслибриса.

(Seller: valeri)

Price 800,00 hrn.

Order

И. Михайлов , А. Шретер. Современные препараты из лекарственных растений. справочник. Москва: Издательский Дом МСП. 1999 334s.

Description: Данная книга содержит описание зарегистрированных в Минздраве России фитопрепаратов,разрешенных для продажи в аптечной сети без рецепта врача. Цель книги - помочь выявить заболевания и ознакомить с соответствующими фитопрепаратами.

Status: хорошее

Description of seller: Книга для широкого круга читателей,практикующих врачей и аптечных работников. тираж 12000 экз.

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

М.И. Смородинов , Б.С. Федоров , Б.А. Ржаницын и др.. Справочник по общественным работам. Основания и фундаменты.. Москва: Стройиздат. 1974 372s.

Description: Смородинов М.И., Федоров Б.С., Ржаницын Б.А. и др. Справочник по общестроительным работам. Основания и фундаменты. Под общей редакцией М.И. Смородинова. Справочник содержит основные сведения по организации и технологии работ при устройстве оснований и фундаментов зданий и сооружений в промышленном, гидротехническом и гражданском строительстве. В нем приведены необходимые данные о свойствах грунтов и методах их определения. Даны краткие описания способов производства работ и характеристики основного применяемого оборудования по водопонижению, устройству оснований, фундаментов из забивных и буронабивных свай, стен в грунте, опускных сооружений, а также для химического закрепления грунтов. Материал некоторых разделов книги несколько выходит за рамки справочника.

Status: хорошее.библиотечные штампы.склеена трещина в форзаце.

Description of seller: В книге есть иллюстрации и таблицы. тираж 75 тысяч экз.

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

перевод с немецкого Н.Д. Чукмасовой. Справочник марок сталей. Москва: издательство лит. по черной и цветной металлргиу . 1963 192s.

Description: Справочник марок сталей. Пер. с нем. Чукмасовой Н. Д. М. Металлургиздат 1963г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат Приведен химический состав, механические и физические свойства, режимы термической обработки и назначение большинства углеродистых, легированных и высоколегированных сталей, применяемых в настоящее время в мировой практике. Содержатся данные о конструкционных, инструментальных, нержавеющих, кислотоупорных, теплостойких и жаропрочных сталях двенадцати стран Европы, Америки и Азии. Приведены специальные обозначения сталей различных фирм. Включен краткий словарь технических терминов на шести языках, таблицы теоретических весов ряда профилей металла, рекомендации по обработке и применению сталей.

Status: хорошее. библиотечные штампы.формат увеличен. размер 230 Х 305 мм

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Н.В. Новиков и др.. Физические свойства алмазов. Справочник. Киев: Наукова думка. 1987 188s.

Description: Физические свойства. алмаза. Справочник Под ред. ак. Н.В.Новикова В справочнике изложены основные сведения о фазовых равновесиях углерода, термодинамических условиях образования алмаза и его реальной кристаллической структуре. Изложены современные представления о природе химической связи в алмазе и его зонной структуре. Систематизированы данные о механических, электрофизических, магнитных, теплофизических и оптических свойствах природных и синтетических алмазов. Приведены классификация алмазов и характеристика их физических свойств, а также данные о взаимосвязи физико-химических и эксплуатационных свойств синтетических алмазов. Справочник содержит сведения о примесях в природных и синтетических алмазах, полученные на основе исследований методом электронного парамагнитного резонанса, ИК-спектроскопии и измерений магнитной восприимчивости. Предназначен для инженеров и научных работников, в частности работающих в области материаловедения и физики алмаза.

Status: хорошее

Description of seller: Может быть использован работниками заводских лабораторий и аспирантами соответствующих специальностей.

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

С.Н. Шелихов. Справочник по проверке документации для финансирования строительства. проверка проектно-сметной документации.. Москва: финансы. 1972 352s.

Description: Шелихов С. Н. Справочник по проверке документации для финансирования строительства. Проверка проектно-сметной документации В книге впервые в систематизированном виде приведены справочные материалы по проверке проектно-сметной документации для финансирования нового строительства, реконструкции и технического перевооружения лействующих предприятий. Дается описание методов проверки обеспеченности, полноты состава и качества проектно-сметной документации, необходимой для финансирования строительства. Освещаются основы проверки проектной документации, технической документации на проектно-изыскательские работы, по подготовке территории, на строительство общих объектов промышленных узлов и объектов долевого финансирования, сводных и объектных смет и др.

Status: хорошее

Description of seller: тираж 50300 экз.

(Seller: valeri)

Price 1 500,00 hrn.

Order

П.И. Проценко , О.Н. Разумовская , Н.А. Брыкина. Справочник по растворимости нитритных и нитратных солевых систем.. Ленинград: Химия. 1971 272s.

Description: В справочнике собраны данные по растворимости плотности,вязкости,электропроводимости и рефрактометрии нитритных и нитратных водно- солевых систем.

Status: хорошее

Description of seller: Справочник предназначен для инженерно-технических и научных работников химической промышленности,а также для студентов химико- технологических вузов.

(Seller: valeri)

Price 700,00 hrn.

Order

The Golden pikture dictionari. английский язык в картинках. Харьков: МП Издатель. 1993 160s.

Description: Книга поможет взрослым и детям совершенствовать знания английского языка,пополнить словарный запас.

Status: хорошее.формат увеличен

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

Д.Э. Розенталь. Справочник по правописанию и литературной правке.Для работников печати.. Москва: Книга. 1985 336s.

Description: Розенталь, Д.Э. Справочник по правописанию и литературной правке: Для работников печати Настоящий справочник, предназначенный для издательских работников, в первую очередь редакторов, а также авторов, содержит основные сведения по нормативному правописанию и литературной правке. В справочнике имеются следующие три раздела: 1. Орфография. 2. Пунктуация. 3. Литературная правка.

Status: хорошее

Description of seller: издание 4

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

Редакция доктора геолого-минерал. наук Я.Д. Козин.. Солнечный край. Краткий очерк о Крыме.. Симферополь: Крымиздат. 1951 254s.

Description: Солнечный край. Краткий очерк о Крыме. Под ред. Я.Козина. Историко-краеведческий очерк о Крыме. Содержание: География и история Крыма, Народное хозяйство, Города и курорты Крыма, Примечательные места.

Status: хорошее.тканевый корешок.картонная обложка.

Description of seller: книга иллюстрирована