Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

History of weapons

(Collection material is shown of user valeri)

Луки и арбалеты

Price 875,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 875,00 hrn.

Order

л.и. Рославлев М Майор. Луки и арбалеты. Москва: Осипенко А.И.. 2002 414s.

Description: Это оружие одно из древнейших метательных орудий. Книга снабжена многочисленными рисунками,иллюстрирую- щие общий вид и особенности строения луков и арбалетов.

Status: хорошее

Description of seller: Глава об арбалетах написана авторитетным британским исследователем Ральфом Пэйн-Галлвеям. Впервые книга вышла в печать в 1907 году. Пользуясь его книгой можно воссоздать лук и арбалет прошлых веков. Стоимость современного лука на рынке доходит до 300 долларов.

Лазеры в военной технике. По материалам  зарубежной печати

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

В. А. Орлов. Лазеры в военной технике. По материалам зарубежной печати. Москва: Воениздат. 1976 174s.

Description: Книга знакомит читателей с быстро развивающейся областью применения оптических квантовых генераторов в военной технике. В ней изложены основные принципы действия оптических квантовых генераторов, их устройство и характеристики основных элементов. Приведены описание и характеристики аппаратуры и приборов с применением лазеров, используемых для артиллерийской разведки и целеуказания, связи, навигации, световой локации, наведения бомб, ракет и артиллерийских снарядов, артиллерийских и танковых тренажеров. Книга написана по материалам зарубежной печати и адресуется широкому кругу военных читателей.

Status: хорошее. мелкая владельческая подпись. незначительная потертость низа краев обложки. еле заметное пятно в вверху

Description of seller: В книге есть иллюстрации

Ремонт самолетов и авиационных двигателей.
под редакцией Г.И. Карлова.

Price 2 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 2 500,00 hrn.

Order

Б.Е. Авчинников,Ю.Б. Горюнов,ГюИю Карлов,Н.И. Конончук и др.... Ремонт самолетов и авиационных двигателей. под редакцией Г.И. Карлова.. Москва: Издание ВВИА им. профессора Н.Е. Жуковского.. 1961 411s.

Description: В данном учебнике излагаются некоторые вопросы организации организации ремонта и технологические процессы восстановления деталей,узлов и агрегатов самолетов и авиа- ционных двигателей.Учебник состоит из трех разделов. Первый раздел-общие вопросы ре- монта самолетов и авиационных двигателей. Второй-ремонт самолетов.Третий раздел- ремонт-ремонт авиационных двигателей. В книге излагаются вопросы восстановления деталей и узлов.

Status: Потертость обложки.в тексте встречаются подчеркивания карандашом. отсутствующий корешок заменен на аккуратный самоДлядельный.

Description of seller: Для слушателей военно-воздушных академий,для инженерно-технического персонала ВВС

 Советское стрелковое оружие за 50 лет 
(каталог).

Price 1 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 150,00 hrn.

Order

Болотин Д.Н. кандидат исторических наук.. Советское стрелковое оружие за 50 лет (каталог).. Ленинград: Военно-истор. муз. арт. инженерн. войск и связи.. 1967 584s.

Description: Болотин Д.Н. Советское стрелковое оружие за 50 лет. (Каталог). Издание Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Содержание: Часть 1. История развития советского стрелкового оружия . Часть 2. Коллекция стрелкового оружия Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи - каталог музейных экспонатов, в т.ч. опытных образцов, разновидностей и др. С указанием номеров, принадлежности и т.д., в т.ч. Наган Чапаева, ТТ Маршала Воронова, ТТ Калинина и т.д. Библиография (15 с.), указатели, иллюстрации.

Status: ближе к хорошему. дефекты:блеклость надписей,

Description of seller: ответственный редактор полковник А.А. Бумагин. книга иллюстрирована.немного потерты углы.