Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Book series Literary Monuments (LP series)

(Seller: valeri)

Price 65,00 hrn.

Order

Английские и шотландские баллады. Москва: НАУКА. 1973 155s.

Description: Баллады являются произведением устного народного творчества. Автор их неизвестен.

Status: Хорошее. Суперобложка без надрывов.

Description of seller: тираж книги 50 тысяч.Баллады переведены на русский язык С.Маршаком. Книга снабжена справочным материалом. Рисункамии

(Seller: valeri)

Price 70,00 hrn.

Order

К. Н. Батюшков. Опыты в стихах и прозе. Москва: НАУКА. 1977 607s.

Description: Опыты в стихах и прозе-открыли в свое время русскому читателю Батюшкова поэта,но и прозаика,литературного критика и мыслителя. В книге воспро- изводится издание 1817 года

Status: Хорошее. Суперобложка без надрывов.

Description of seller: тираж 50 тысяч. В книге представлены портреты Батюшкова. Произведения снабжены примечаниями. Годы жизни Батюшкова 1787-1855

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Иоган Вльфганг Гете. Театральное призвание Вильгельма Мейстера. Ленинград: Наука. 1981 295s.

Description: В центре повествования-образ и судьба Вильгельма Мейстера,талантливого молодого немца,выходца из купеческой среды,с детских лет почувство- вавшего неодолимое влечение к литературе и театру.

Status: хорошее,чуть потерты концы корешка.

Description of seller: \"Театральное призвание Вильгельма Мейстера\"-это,как сказал Герман Гессе,\"великолепное сокровище,на котором нельзя вдоволь налюбоваться; но наслаждаться нам приходится лишь фрагментом,этим чудесным свидетельством уходящих лет юности Гете и наступающей зрелости\"

(Seller: valeri)

Price 70,00 hrn.

Order

составители:Ю. Сморнов,В. Смолицкий. Добрыня Никитич и Алеша Попович. Москва: Наука. 1974 446s.

Description: В книге представлены все известные сюжеты, посвященные двум богатырям. Из 88 песен и прозаических пересказов былин, помещенных в издании, 17 опубликованы впервые. Также в книге помещены карты районов бытования и записей сюжетов, летописные известия об исторических Добрыне и Алеше. С подробными комментариями. С иллюстрациями.

Status: хорошее. на одной странице вырван с краю небольшой кусочек чистого поля страницы. формат увеличен.

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

В.Г. Адмони,В.М. Жирмунский,Ю.Б.Корнеев,Н.А.Сигал. Песнь о Нибелунгах. Серия Литературные памятники.. Ленинград: Наука. 1972 343s.

Description: Песнь о Нибелунгах. Серия: Литературные памятники. Издание подготовили В.Г. Адмони, В.М. Жирмунский, Ю.Б. Корнеев, Н.А. Сигал `Песнь о нибелунгах` принадлежит к числу наиболее известных эпических произведений человечества. Она находится в кругу таких творений, как поэмы Гомера и `Песнь о Роланде`, `Слово о полку Игореве` и `Божественная комедия` Данте. Перед читателем второй полный перевод эпической поэмы XIII в. Первый полный перевод, осуществленный М.И. Кудряшовым и выходивший в 1889 и 1916 гг., отмечен половинной Пушкинской премией Академии наук (1891). В 1975 г. перевод Ю.Б. Корнеева с малосущественными поправками был включен в том `Библиотеки всемирной литературы`: `Беовульф. Старшая Эдда. Песнь о нибелунгах`. С о д е р ж а н и е : Песнь о нибелунгах (Перевод со средневерхненемецкого Ю.Б. Корнеева). Приложения : Чудеснейшая история о роговом Зигфриде, что за удивительные приключения испытал этот достойный рыцарь, весьма примечательная и любопытная для чтения (Перевод с немецкого Н.А. Сигал). - В.Г. Адмони. `Песнь о нибелунгах` - ее истоки и ее художественная структура. Примечания к `Песни о нибелунгах` (Составил Ю.Б. Корнеев). Указатель собственных имен и географических названий, встречающихся в `Песни о нибелунгах` (Составил Ю.Б. Корнеев)

Status: хорошее.очень хорошее.

Description of seller: увеличенный формат.тираж 20.000

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Публий Овидий Назон. Скорбные элегии. Письма с Понта. Серия Литературные Памятники.. Москва: Наука. 1979 271s.

Description: Публий Овидий Назон. Скорбные элегии. Письма с Понта. Серия `Литературный памятник` Издание содержит полный свод произведений, написанных Овидием в понтийской ссылке: пять книг `Скорбных элегий`, четыре книги `Писем с Понта`, поэму `Ибис` и отрывок незаконченной поэмы `Наука рыболовства`. На русском языке до сих пор существовал лишь прозаический перевод этого свода. В качестве приложения в издание включена ранняя, неполностью сохранившаяся поэма Овидия `Притиранья для лица`, также до сих пор стихами на русский язык не переводившаяся. Таким образом, этим изданием впервые на русском языке завершается стихотворный перевод всех без исключения стихотворений Овидия.

Status: очень хорошее

Description of seller: тираж 30 тысяч. увеличенный формат.

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Изд. подготов. С.В. Полякова. [Отв. ред. Д.С. Лихачев]. Византийские легенды серия Литературные Памятники. Москва-Ленинград: Наука /АН ССС. 1972 304s.

Description: Византийские легенды. В сборнике представлены лучшие образцы византийской агиографии: `Жизнь и деяния святых бессребреников Космы и Дамиана`, `Раскаяние святой Пелагии`, `Жизнь и деяния блаженного Симеона Столпника`, `Иоанн Мосх `Луг духовный`, `Житие Марии Египетской, бывшей блудницы, честно подвизавшейся в Иорданской пустыне`, `Легенды о чудотворных иконах`, `Чудеса святого Георгия` и др.

Status: хорошее.чуть подклеен низ кокешка

Description of seller: тираж 15000 формат 165х215 мм формат увеличен

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Томас Мор. Эпиграммы. История Ричарда III Серия: Литературные памятники.. Москва: Наука. 1973 256s.

Description: Мор Томас. Эпиграммы. История Ричарда III. (Литературные памятники). Томас Мор - писатель-гуманист, поэт, мечтатель и мыслитель, юрист, политик и богослов, друг Эразма Роттердамского и лорд-канцлер королевста известен широким кругам читателей прежде всего как автор Утопии. В книге, подготовленной издательством Наука, он предстает как поэт-латинист, автор и переводчик эпиграмм, а также как историк, хотя мнения ученых о его истории Ричарда III разделились - одни видят в ней исторический труд, другие - произведение художественной прозы. С о д е р ж а н и е: Письмо Беата Ренана Вилибальду Пиркгеймеру. Прогимнасмата. Эпиграммы. История короля Ричарда 3. Жизнь и творчество Томаса Мора. Поэзия Томаса Мора. История Ричарда III как исторический источник. Комментарии.

Status: хорошее.

Description of seller: Издание подготовили М.Л. Гаспаров, Е.В. Кузнецов, И.Н. Осиновский, Ю.Ф. Шульц. Пер. с латин. и англ. языков. Ю.Ф. Шульц. Гаспаров,Кузнецов. Формат увеличен.

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Апулей. Апология,или речь в защиту самого себя от обвинения в магии. Метаморфозы в XI книгах. Флориды . Москва: Академия наук СССР.. 1960 434s.

Description: Апулей. Апология, или речь в защиту самого себя от обвинения в магии. Метаморфозы в XI книгах. Флориды. «Литературные памятники». Академия наук СССР. Отделение литературы и языка. Переводы М.Кузьмина и С.Маркиша. М. Изд-во Академии наук СССР 1959г. 434 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат. (Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена: 30 грн. Купить Знаменитые Метаморфозы (Золотой осел) были известны русскому читателю еще с XVIII в. Образцовый по стилю перевод М.Кузмина четырежды вышел в 1929-1933 гг., но потом 20 лет не переиздавался. Два другие сочинения переведены впервые и оказались едва ли не первыми образцами причудливой позднеантичной риторики ни русском языке.

Status: ближе к хорошему:подклеен форзац,печать эклибриса на титуле. потерт корешок и уголки книги.

Description of seller: перевод М.А. Кузмина,С.П. Маркиша.

(Seller: valeri)

Price 700,00 hrn.

Order

Томас Мэлори. Смерть Артура. Серия Литературные памятники.. Москва: Наука. 1974 899s.

Description: Смерть Артура как книга представляет собой лучший в мире свод рыцарских романов так называемого Бретонского цикла -свод героических и сказочных сюжетов,восходящих,в свою очередь, к мифу и эпосу кельтских народов Смерть Артура-превосходный пвмятник раннеанглийской литературы 15 века. Роман о короле Артуре (Смерть Артура) представляет классическое произведе- ние мировой литературы,которое можнно ставить рядом с "Илиадой", "Нибелунгами" , "Махабхаратой".

Status: хорошее.очень хорошее.суперобложка в хорошем и близко к очень хорошему.

Description of seller: тираж 40000 экз. Книга иллюстрирована.

(Seller: valeri)

Price 800,00 hrn.

Order

Г.К. Лихтенберг. Афоризмы. Серия: Литературные памятники. Москва: Наука. 1964 206s.

Description: Лихтенберг Г.К. Афоризмы. Серия: Литературные памятники. `Афоризмы` - своего рода дневник, записная книжка, куда Георг Кристоф Лихтенберг, выдающийся немецкий ученый и публицист, вносил свои мысли, наблюдения, экспромты, маленькие заготовки, этюды и заглавия для своих будущих сатирических произведений. Лихтенберг Георг Кристоф - немецкий писатель, публицист и ученый, Почетный член Петербургской Академии наук (1795), родился в 1742 г. в городе Оберрам-штадте в семье бедного протестантского пастора. Окончил обычную латинскую школу и поступил в Геттингенский университет на физико-математический факультет, в котором с 1769 г. был профессором физики. Исследовал искровой разряд на границе раздела твердого диэлектрика и газа. С 1764 г. Лихтенберг начинает издавать `афоризмы`, которые публиковал до конца своей жизни, — это своего рода записки общественно-политического, философского, литературного и бытового характера, которые характеризуют его как выдающегося представителя позднего немецкого Просвещения, убежденного противника социального неравенства и политической раздробленности Германии. Лихтенберг был сторонником Великой французской революции, поборником демократического, реалистического искусства.

Status: Хорошее. похоже,что это первое издание. На авантитуле автограф А. Бездетко. А. Бездетко-художник,живший в Мариуполе,переехавший в Харьков,где состоялись его посмертные выставки.

Description of seller: Издание подготовил Г.С. Слободкин. Отв. ред. Б.И. Пуришев. Заключительная статья Г.С. Слободкина

(Seller: valeri)

Price 900,00 hrn.

Order

Френсис Бэкон. Новая Атлантида.Опыты и наставления нравственные и политические. серия Литературные Памятники. Москва: Академия наук. 1962 235s.

Description: Бэкон Фрэнсис. Новая Атлантида. Опыты и наставления нравственные и политические. Литературные Памятники. Перевод З.Е.Александровой. Статья и примечания Ф.А.Коган - Бернштейн. Считается, что Френсис Бэкон был одним из основателей современного масонства и принадлежал Ордену Розенкрейцеров.Новая Атлантида - Строй Бенсалема, утопического острова в Атлантическом океане,

Status: хорошее.формат увеличен. оформление характерное для Лит. Памятников. незначительно потерты уголки и верхний и нижний концы корешка. устраняются элементарным подкрашиванием.

Description of seller: Книга снабжена фотографиями:портрет автора,изображение титульных листов различных изданий.издание второе.тираж 12 тысяч

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

Джованни Боккаччо. Фьямметта. Фьезоланские нимфы. Серия: Литературные Памятники.. Москва: Наука. 1968 324s.

Description: Джованни Бокаччо. Фьяметта. Фьезоланские нимфы. Серия Литературные памятники. Издание подготовили Н.В. Голенищев-Кутузов, Н.В. Михайлов В книгу вошли: небольшая повесть `Фьямметта` и пасторальная поэма `Фьезоланские нимфы`, созданные Джованни Боккаччо непосредственно перед `Декамероном`. В `Дополнениях` печатаются авторские примечания к `Фьямметте` опубликованные лишь в 1939 году, а также посвящение возлюбленной Боккаччо к его поэме `Тезеида` и несколько сонетов. В книгу включена статья профессора А.А. Смирнова - одного из крупнейших специалистов по литературе средних веков и эпохи Возрождения.

Status: хорошее.незначительные дефекты суперобложки. владельческая подпись.

Description of seller: тираж 50 тысяч.