Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Geography: The Arctic, Antarctica

(Seller: valeri)

Price 185,00 hrn.

Order

Л. М. Старокадомский. Пять плаваний в северном ледовитом океане.. Москва: издат. географической литер.. 1953 339s.

Description: С 1910 по 1915 работала гидрографическая экспедиция Северного Ледовитого океана на ледоколах\"Таймыр\",\"Вайгач\" Так начали осваивать Великий Северный морской путь.

Status: Хорошее,несмотря на потертость краев обложек

Description of seller: в книге приведены фотографии ,запечатлевшие особенности путешествий. тираж 25000. Книга написана на основе фактического материала

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

В. Шнейдеров. Поход \"Сибирякова\". Москава: Огиз. Молодая гвардия. 1933 208s.

Description: Книга об исследовании северного морского пути. Экспедиция была предпринята в 1932 году. Ледокол Сибиряков прошел Ледовитый океан в одну навигацию из Архангельска на Дальний Восток.

Status: Утрачены фрагменты корешка с надписью. Потемневшая обложка. Рыхлые края обложки с налрывами. Состояние между хорошим и удовлетворительным.

Description of seller: Книга написана кинорежиссером,участником экспедиции Шнейдоровым. В конце 60 годов он вел КИНОПАНОРАМУ. В книге представлены ФОТО из жизни экспедиции. Книга из серии \"Библиотека экспедиций и путешествий\" Тираж 20000 В книге сохранена схематическая карта пути СИБИРЯКОВА

(Seller: valeri)

Price 10 000,00 hrn.

Order

А.Е. Норденшельд. Плавание на "Веге". Ленинград: Главсевморпуть. 1936 1080s.

Description: Шведский ученый и полярный исследователь А.Норденшельд осущетвил попытку проплыть по Северо-восточному пути из Европы в Китай и Японию. Экспедиция началась в 1878-1879 гг.Обогнув Евразию,через Суэцкий канал в 1880 году пароход Вега вернулся в Европу. Вега заходила в устье Лены и Енисея. Издание в 2 томах

Status: Хорошее. Незначительное загрязнение обложек. Из двух томов протерты 2 уголка. Суперобложек нет.

Description of seller: Тираж 10 тыс.Книга снабжена историко-географическими примечаниями и комментариями. Тома уменьщенного формата

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

А.Ф. Лактионов. Северный полюс /очерк истории путешествий к центру Арктики/. Москва: Морской транспорт. 1955 469s.

Description: В этой книге описываются почти все экспедиции,которые с древнейших времен и до наших дней стремились проникнуть в центральную часть Северного Ледовитого океана. Перед читателем предстанут картины жизни и работы полярных исследователей,продвигавшихся вглубь Арктики пешком,на санях и собаках,на судах и самолетах.

Status: ближе к хорошему. потерты края обложки,незначительный дефект на титуле /сквозной прорыв листа/,при этом текст не поврежден.

Description of seller: Карта Арктики вклеена перед задней обложкой

(Seller: valeri)

Price 20,00 hrn.

Order

Г. Ладлем. Капитан Скотт. Ленинград: Гидрометеоиздат. 1989 287s.

Description: В начале века трагическая участь антарктической экспедиции британского полярного исследователя Роберта Скотта всколыхнула весь мир: 18 января 1912 года ее участники достигли Южного полюса, но слава первооткрывателей досталась не им, а норвежскому полярнику Р. Амундсену и его спутникам, которые побывали там месяцем ранее. На обратном пути Р. Скотт и его товарищи погибли, не выдержав тягот пути. Г. Ладлем сумел живо и интересно рассказать о трудной судьбе своего героя, широко использовав для этого многие ранее не публиковавшиеся материалы.

Status: хорошее

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

А. Дейч. Амундсен. Москва: Учпедгиз. 1936 126s.

Description: Дейч А. Амундсен. Жизнь и путешествия. Библиотека по географии для средней школы М. Учпедгиз 1936г. 128 с. твердый картонный переплет, обычный формат. Книга о выдающимся путешественнике-первооткрывателе. С картой и фотографиями. Тираж 20 000

Status: можно считать хорошее.но на обложке мелкие пятна. печати библиотеки.отсутствует титульный лист

Description of seller: формат обычный.корешок матерчатыйй.книга сброшюрована скобами.в книге карта путешествий,есть фото.

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

В. Кроми. Тайны моря.. Ленинград : Гидрометеоиздат. 1968 268s.

Description: Кроми В. Тайны моря. Автор книги - моряк, путешественник и ученый - вел океанографические исследования во всех океанах. Базой ему служили шхуна и ледокол, плавучая льдина и айсберг. Он участвовал в экспедиции, обследовавшей внутренние области Антарктиды, и его имя увековечено в названии пика, недавно открытого в трехстах милях от Южного полюса,- гора Кроми. Автор знакомит читателя с современными научными взглядами на проблему происхождения Земли и вод, жизни океана, рассказывает об истории изучения и освоения океана человеком. Книга рассчитана на широкий круг читателей

Status: хорошее

Description of seller: книга рассчитана на широкий круг читателей.Перевод с английского Александровой Е.В. научный редактор Зенкевич Л.А. Книга иллюстрирована.

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

С. Морозов. У последних параллелей.. Москва: Министерство обороны. 1956 245s.

Description: Морозов С. Т. У последних параллелей. Очерк рассказывает о работах полярных исследователей в Центральной Арктике, проведенных в послевоенные годы, он отличается не только своей яркостью, но и своей документальностью. Наряду с путевыми записками, ведущимися от первого лица, очерки С. Морозова содержат многочисленные исторические справки, а также научно-популярное изложение тех или иных сведений о физико-географических особенностях района или совершающихся там природных процессах.

Status: хорошее,замята 151 страница - заводской брак. некоторая потертость краев обложки.

Description of seller: в книге есть фотографии.

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Михаил Каминский. Своими руками. Москва: Молодая Гвардия. 1977 380s.

Description: без текста Каминский М.Н. Своими руками. Книга полярного летчика Михаила Николаевича Каминского «Своими руками» представляет собой продолжение его книги «В небе Чукотки». Она рассказывает о становлении советской авиации в Арктике. Что может и чего стоит человек - основная нравственная проблема книги. Автор раскрывает ее на примерах людей, которые делают свою судьбу «своими руками», - покорителей Арктики, летчиков, моряков, партийных и советских работников.

Status: хорошее

Description of seller: в книге представлены фотографии участников освоения Арктики