Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Reference

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Крауклис В.К.. Альбом колеров: Рекомендации по технологии выбора эталонов. . 1987

Description: Изд.6-е, перераб. и дополненное. Л. Стройиздат 1987г. Твердый переплет, Уменьшенный формат. Содержит 130 эталонов колеров. Целью издания настоящего альбома является совершенствование технологии выбора колеров краски с помощью эталонов, что позволяет осуществить централизацию процессов приготовления малярных составов, повышающую производительность труда и улучшающую качество отделочных работ.

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Моуха Йозеф.. Бабочки. . 1979

Description: Перевод с чешского Е.Финштейн. Графическое оформление С.Валоушкова. Художник Б.Ванчура. Прага: Артия, 1979г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый,, уменьшенный формат. Рассматривается вопросы происхождения бабочек, их положения в животном мире, жизнь бабочек и развитие отдельных стадий, строение тела на отдельных стадиях развития, вариабельность и распространение бабочек, ловля бабочек, их враги и болезни, сбор гусениц, куколок и т.д. Большую часть книги составляют цветные таблицы, где представлены не только имаго в разных видах и вариантах, но и гусеницы, куколки а также растения, связанные с конкретным видом. Также даются сведения, необходимые для ловли и создания коллекции бабочек и куколок. Содержание: Происхождение бабочек и их положение в животном мире. Жизнь бабочек и развитие отдельных стадий. Строение тела бабочек на отдельных стадиях развития. Вариабильность бабочек. Распространение бабочек. Значение бабочек в природе. Цветные таблицы. Враги и болезни бабочек. Сбор бабочек, гусениц и куколок.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Яворский Б. М., Детлаф А. А.. Справочник по физике. . 1974

Description: Для инженеров и студентов вузов. М. Наука 1974г. 944 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат

(Seller: sevost)

Price 80,00 hrn.

Order

Советская военная энциклопедия в 8 томах. Том 5. . 1978

Description: М. Воениздат 1978г. Твердый переплет,, Энциклопедический формат. Пятна на последних листах.(фото)

(Seller: sevost)

Price 120,00 hrn.

Order

Популярный энциклопедический словарь . 2002

Description: Год издания 2002 Серия Энциклопедические словари Кол-во страниц 1583 Переплёт твёрдый Размер : 14,5х21,5 см

(Seller: sevost)

Price 450,00 hrn.

Order

Брэм А. . Жизнь животных Брэма. В 3 т. Том I: Млекопитающие.. 1909

Description: нет одного листа,две хромолитографии из десяти, нет 3 резаных на дереве картин В издательских полукожаном переплете, украшенном золотым тиснением

(Seller: sevost)

Price 750,00 hrn.

Order

Брэм А.Э. . Жизнь животных.В трех томах.Том III . 1909

Description: Все хромолитографии и резанные на дереве картины. нет листа перед титульным (фото), пятна, не все кальки Год издания: 1909

(Seller: sevost)

Price 450,00 hrn.

Order

Брэм А.. Жизнь животных. В трех томах. Том II: Птицы. . 1909

Description: Жизнь животных Брэма. Сокращенное издание для школы и домашнего чтения Том II: Птицы.

Description of seller: все пронумерованные страницы, все резанные на дереве картины Две хромолитографии из десяти.Пятна.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Кубарьков. Английский язык. Справочник школьника и студента. . 2003

Description: Автор: Георгий Кубарьков. Издательство: БАО;. Язык издания: Русский;. Год издания: 2003г.

Description of seller: Слегка пожелтели края страниц.

(Seller: sevost)

Price 60,00 hrn.

Order

Зерова М.Я., Єлін Ю.Я., Козяков С.М. . Гриби їстівні, умовно їстівні, неїстівні, отруйні. . 1979

Description: (На украинском языке). 3-е изд., доп., перер. К.: Урожай, 1979г. 232 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат. В книге описаны распространенные на Украине 132 вида съедобные и ядовитые грибы. Приведены характерные признаки их и распространение. Указаны время и места сбора, мероприятия по охране и восстановлению съедобных грибов, освещены способы сушки и приготовления их в свежем виде. Съедобные и ядовитые грибы изображены на 64 таблицах. Новое издание дополнено некоторыми данными по характеристике, экологии, урожайности и ресурсам съедобных грибов. Рассчитана на грибников-любителей, работников заготовительных организаций и природоохранительных органов.

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Військова техніка. Хочу все знати. . 2013

Description: Возраст ребенка: 10 -15 лет Детская энциклопедия Хочу все знать: Военная техника

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Турова А.Д., Сапожникова Э.Н. . Лекарственные растения СССР и их применение.. 1983

Description: Издание третье, переработанное и дополненное. М. Медицина 1983г. 288 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат. В книге обобщены данные о лекарственных растениях, применяемых или применявшихся в медицинской практике. При описании растений представлены краткая ботаническая характеристика, место произрастания, время сбора, условия хранения, сведения о фармакологическом действии, показания и противопоказания к применению. Указаны способы приготовления настоев, отваров. Текст сопровождается цветными иллюстрациями с изображением некоторых растений.

(Seller: sevost)

Price 65,00 hrn.

Order

Морской энциклопедический словарь. В трех томах. Том 1 (А-И). . 1991

Description: Под ред. В.В. Дмитриева. Л. Судостроение 1991г. 504 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. Морской энциклопедический справочник охватывает широкий круг вопросов, отражающих уровень современных знаний о море, судостроении и мореплавании. Подобное издание предпринято впервые. Основная цель справочника — раскрыть содержание морских терминов, дать краткие сведения по теории и конструкциям судов, судовому оборудованию, о судостроительном производстве, крупнейших организациях и предприятиях судостроения и флота, о транспортном судоходстве и рыбном промысле, навигации, океанологии, гидрографии и связи на море, морских путешествиях и открытиях, об известных ученых, судостроителях, мореплавателях, писателях и художниках-маринистах, о морских традициях и легендах, морском спорте и судомоделизме. В справочнике содержится около 4000 статей (слов). Выбор слов для написания статей ограничен терминологией, с которой судостроителям, морякам, рыбакам и другим специалистам приходится встречаться в своей практической деятельности, связанной с морем. Обращение к терминам, имеющим историческое значение, обусловлено стремлением дать читателю толкование отдельных понятий, встречающихся в современной исторической литературе. Исторический подход был принят также в качестве определяющего и при отборе терминов, относящихся к кораблестроению и военно-морскому флоту, включая и персоналии, состав которых ограничен лицами, внесшими существенный вклад в развитие судостроительных наук и практику судостроения, в исследования океана и географические открытия. В состав статей, посвященных географическим открытиям, включены названия только тех стран и континентов, которые непосредственно связаны с историей морских открытий. В подготовке статей приняли участие около 300 специалистов.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Соколов, С.Я., Замотаев, И.П. . Справочник по лекарственным растениям (Фитотерапия).. 1988

Description: М. Медицина 1988г. 464с. твердый переплет,, обычный формат. В справочнике обобщен современный опыт научно-практический опыт изучения и применения лекарственных растений и препаратов из них в медицинской практике. Представлены краткая ботаническая справка, химический состав, основные фармакологические и клинические характеристики более 200 видов лекарственных растений, разрешенных к применению в СССР. Лечебно-профилактические рекомендации по использованию лекарственных растений систематизированы по нозологическому принципу. Описаны значения пищевых растений в профилактике и лечении ряда патологических состояний, а также правила сбора, сушки и хранения сырья. В приложении даны сборы по фармакотерапевтическому принципу, способы приготовления лекарственных форм из растительного сырья. Представлен календарь сбора лекарственных растений.

Description of seller: следы ручки на форзаце( фото)

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Гаммерман А.Ф., Гром И.И.. Дикорастущие лекарственные растения СССР.. 1976

Description: М. Медицина 1976г. 288 с., 153 цв. рис. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат. В справочнике дано описание отечественных дикорастущих лекарственных растений, разрешенных Фармакологическим комитетом Министерства здравоохранения СССР к применению в практической медицине. Представлены описание каждого растения, его географическое распространение в СССР, способы заготовки и сушки сырья, химический состав, фармакологически активные вещества, лечебное значение. Книга богато иллюстрирована. Предназначена для врачей различных специальностей и фармацевтов.

(Seller: sevost)

Price 80,00 hrn.

Order

Цилюрик А. В., Шевченко С. В . Грибы лесных биоценозов. Атлас . 1989

Description: Киев Выща школа 1989г. 255с., с илл твердый переплет,, увеличенный формат. В атласе описаны 102 вида съедобных, условно съедобных, ядовитых и дереворазрушающих грибов. В характеристике каждого вида приведена его морфология, условия произростания и хозяйственное значение. Описано отличие ядовитых грибов от съедобных. Даны рекомендации по культивированию съедобных грибов. Для съедобных грибов помещен календарь сбора. Все виды иллюстрированы цветными и черно-белыми фотографиями плодовых тел грибов и лесных насаждений, в которых они обычно произростают.

Description of seller: белые пятна на нахзаце (фото)

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Синяков А.Ф.. О вершках и корешках: Травник. . 1992

Description: М. Физкультура и спорт 1992г. 272 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. Книга предлагает воспользоваться кладовой природы - витаминными, лекарственными и адаптогенными растениями для восстановления тонуса, укрепления здоровья, лечения и профилактики заболеваний. Приводятся рецепты чаев, отваров из трав, повышающих устойчивость человека к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. Иллюстрации на отдельных листах

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Куликов Б.Ф.. Словарь камней-самоцветов. . 1982

Description: Л. Недра 1982г. 159 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат. Словарь содержит около 1000 терминов, относящихся к цветному камню и встречающихся в русской (и переводной) специальной и художественной литературе. На русском языке такой словарь издается впервые. Перечень терминов предваряется предисловием, в котором дана характеристика состояния геммологии и приведена современная классификация камней./nСловарь может служить кратким терминологическим справочником для специалистов, работающих с цветным камнем, и в основном предназначен для широкого круга коллекционеров и любителей природного камня.

(Seller: sevost)

Price 150,00 hrn.

Order

Литературная энциклопедия. Том 9 1935г.. 1935

Description: Редактор Луначарский А.В. Государственный институт "Советская энциклопедия" Твердый переплет, Увеличенный формат. 1935 г. 832 стр.