Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Cinema, TV

(Collection material is shown of user mss)

Мне повезло

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 80,00 hrn.

Order

Клаудия Кардинале. Мне повезло. Москва: Вагриус. 1999 288s.

Description: "После спагетти - Клаудия Кардинале самое прекрасное изобретение итальянцев", - шутливо сказал снимавшийся с нею голливудский актер Дэвид Наивен. В своей автобиографической книге звезда не только итальянского, но и мирового кино, любимая актриса Феллини и Висконти подробно рассказывает о своем творческом пути, о годах работы и дружбы с Брижит Бардо, Барброй Стрейзанд, Аленом Делоном, Жан-Полем Бельмондо, Марчелло Мастроянни, Робертом де Ниро и многими другими знаменитостями. Не менее откровенно и любопытно повествует Кардинале и о своей жизни, которую она сравнивает с замечательным приключением, полным опасностей, тяжких испытаний, но также удач, побед и счастья. С обезоруживающей доверительностью актриса делится с читателями интимными подробностями рождения сына Патрика, рассказывает о своих любовных отношениях с мужчинами, сыгравшими определяющую роль в жизни женщины и звезды.

Status: Очень хорошее

Description of seller: Серия "Мой 20 век" Формат издания 107х165 мм ISBN 5-7027-0894-6, 88-7684-337-X

Татьянин день

Price 49,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 49,00 hrn.

Order

Татьяна Окуневская. Татьянин день. Москва: Вагриус. 2003 448s.

Description: Татьяна Кирилловна Окуневская (1914-2002) - замечательная киноактриса, расцвет творчества которой пришелся на 30-40-е годы. Фильмы, в которых она играла ("Пышка", "Горячие денечки", "Александр Пархоменко"), стали классикой кинематографа. У нее было все, о чем могла мечтать молодая женщина. Картины с ее участием покоряли сердца миллионов кинозрителей. Толпы восхищенных поклонников сопровождали каждый шаг актрисы. Сильные мира сего дарили ее своим вниманием, намекая и на большее... И вдруг в одночасье все рухнуло. Окуневская, как и многие ее современники, попала под жернова сталинских репрессий: сфабрикованное обвинение в шпионаже, допросы, лагерь и после - долгие, мучительные годы забвения. Но жизнь не сломала актрису.

Status: Очень хорошее

Description of seller: Серия "Мой 20 век" Формат издания 145х215 мм

Против кого дружите?

Price 105,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 105,00 hrn.

Order

Евгений Стеблов. Против кого дружите?. Москва: Эксмо. 2002 320s.

Description: После фильма Георгия Данелия "Я шагаю по Москве" (1963) к студенту Щукинского театрального училища Евгению Стеблову мгновенно пришла популярность. Успех в роли нескладного, смешного, долговязого Саши Шаталова широко раскрыл перед молодым артистом двери в большой кинематограф. Следом были "До свидания, мальчики!", "Первый троллейбус", кинороман "Перекличка", лирическая комедия "Когда играет клавесин"... Позже особенно запомнился актер зрителям и своими киноролями в фильмах "Раба любви", "По семейным обстоятельствам", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей"... Долгие годы работает Евгений Стеблов в Театре им. Моссовета, где ему посчастливилось быть партнером Ростислава Плятта, Веры Марецкой, Любови Орловой, Фаины Раневской, Ии Савиной, Маргариты Тереховой...

Status: Отличное

Сначала я был маленьким. Книга о родителях.

Price 185,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 185,00 hrn.

Order

Петр Меркурьев-Мейерхольд. Сначала я был маленьким. Книга о родителях.. Москва: ЭКСМО. 2002 352s.

Description: "Отец... Охватить его личность единым взором так же невозможно, как, например, Исаакиевский собор, - столько в меркурьевской натуре, в этой глыбе, полутонов, столько красок..." Об отце - выдающемся артисте Василии Меркурьеве. О маме - Ирине Всеволодовне Мейерхольд - дочери великого режиссера, которая и сама была талантливым режиссером и педагогом.

Status: Отличное

Description of seller: ISBN 5-699-01127-7

Кто делает кино?

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 40,00 hrn.

Order

Лидия Польская. Кто делает кино?. Москва: Детская литература. 1987 208s.

Description: О началах серьезного контакта, который обеспечивает понимание зрителем произведения киноискусства. Избранная форма своеобразного путешествия по кинопрофессиям содержит немало сведений о зарождении и формировании кинематографа.

Status: Почти отличное

Description of seller: Серия "В мире прекрасного" Формат издания 170х215 мм ISBN 5-08-001370-2

Великое противостояние

Price 42,00 hrn.

Order

(Seller: mss)

Price 42,00 hrn.

Order

Лев Кассиль. Великое противостояние. Киев: Веселка. 1979 336s.

Description: Об истории чудесной дружбы артиста и режиссера Расщепея с московской школьницей Симой Крупицыной, сыгравшей в его фильме о войне 1812 г. с Наполеоном роль крепостной артистки, а затем партизанки - Усти Бирюковой.

Status: Состояние удовлетворительное. Немного начал отрываться переплет (см.фото)

Description of seller: Формат издания - 84x108/32