Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Romance novels and works of other genres of love

(Seller: Knigochet)

Price 70,00 hrn.

Order

Элиза Ожешко. В провинции . Москва: Художественная литература. 1977

Description: В романе "В провинции" (1868) известная польская писательница Элиза Ожешко, рассказывая историю любви и брака двух молодых людей, поднимает вопрос о нравственном воспитании человека, о его роли в жизни общества.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Бригита Райман. Франциска Линкерханд. Москва: Прогресс. 1977

Description: Героиня романа талантливой писательницы Германии принадлежит к тем людям, которые через всю жизнь пронесли верность своим идеалам и высокую принципиальность. В работе она стремится творчески решать поставленные суровой послевоенной действительностью задачи. В личной жизни Франциска несчастлива, но, будучи сильной, волевой натурой, борется за любовь, за равноправный союз двух свободных людей.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 50,00 hrn.

Order

Джон Голсуорси. Остров фарисеев. Москва: Художественная литература. 1978

Description: Сатирическое начало превозобладает над лирическим: герой Дик Шелтон жертвует личным счастьем, восстав против лицемерия респектабельного общества.

Status: нормальное, потрепанная обложка

(Seller: Knigochet)

Price 70,00 hrn.

Order

Сид Чаплин. Соглядатаи и поднадзорные. Москва: ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия". 1970

Description: В "Соглядатаях и поднадзорных" несколько тем. Роман многопланов, и эти "планы" соразмерны и сведены воедино через личность центрального персонажа - двадцатидвухлетнего паренька из рабочей семьи Тима Мейсона по прозвищу Тигр. Обстоятельная и выверенная до мелочей хроника быта, "Соглядатаи и поднадзорные" - в то же время произведение философского звучания. Повествуя о буднях и праздниках, труде и досуге, радостях и несчастьях персонажей, автор с большим художническим тактом ставит и решает сложные проблемы современной жизни. Проблемы не только социологического или нравственного, но и онтологического (становление сознания) характера. "Соглядатаи и поднадзорные" - тип классического романа о "воспитании чувств" и в этом смысле как бы прямое продолжение чаплиновского "Дня сардины" (1961). Знакомая тема столкновения молодого человека, вступающего в жизнь, с чужим, подчас враждебным и непонятным ему миром "взрослых" ценностей и обязательств решена здесь по-новому. От незаслуженного одиночества, безвыходного тупика (Артур Хэггерстон "Дня сардины") к преодолению одиночества и выходу к людям (Тигр) - таков путь молодого героя в двух романах Сида Чаплина.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 100,00 hrn.

Order

Йордан Йовков. Белая ласточка. София: София-пресс. 1969

Description: Малый тираж

Status: хорошее состояние

(Seller: Knigochet)

Price 90,00 hrn.

Order

Современный французский детектив. Москва: Прогресс. 1977

Description: Открывает сборник статья Ю.Уварова "Пути жанра", в которой автор исследует истоки французского детективного романа, прослеживает эволюцию жанра. В книгу включены детективные романы Буало-Нарсежака "Инженер слишком любил цифры", Поля Александра и Мориса Ролана "Увидеть Лондон и умереть", Себастьяна Жапризо "Дама в очках и с ружьем в автомобиле".

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 35,00 hrn.

Order

Лилли Промет . Примавера. Москва: Советский писатель. 1973

Description: В романе известной эстонской писательницы Лилли Промет "Примавера" итальянская действительность становится как бы фоном, на котором развиваются и разрешаются сегодняшние взаимоотношения героев. Прошлое в этой книге перемежается с настоящим. Главных героев, актрису Саскию и директора краеведческого музея Мяртэна, которые некогда любили друг друга, разлучила война. Мяртэн очутился в немецком концлагере, прошел все ужасы ада, выжил. Теперь это уже не прежний стеснительный и мечтательный юноша. Он научился по-настоящему ненавидеть и любить. Другой стала и Саския. Казалось, пришло время их выстраданной любви. Но между ними встают прожитые годы, долг перед близкими... Это роман о любви и верности, о духовной силе и стойкости человека.

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

Ник Хоакин. Избранное. Москва: Прогресс. 1979

Description: Книга дает читателям представление о творчестве крупнейшего современного филиппинского писателя. В многоплановом и отмеченном глубоким психологизмом романе "Женщина, потерявшая себя" автор, прослеживая сложные переплетения судеб героев, пишет о коренных проблемах человеческого бытия: о борьбе добра и зла, о поисках человеком своего места в жизни и обществе, о любви, верности и долге. Читатель знакомится также с избранными рассказами Н.Хоакина.

Status: отличное

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

Антон Х.-Таммсааре. Жизнь и любовь. Москва: Художественная литература. 1975

Description: Роман Антона Х.-Таммсааре "Жизнь и любовь" занимает значительное место в творчестве этого крупнейшего эстонского писателя. На первый взгляд банальная, история крушения любви и брака бедной девушки Ирмы Вайну с коммерсантом Рудольфом Всетаки как в капле воды отражает общее неблагополучие всей буржуазной действительности. Роман "Жизнь и любовь" можно назвать философским памфлетом, цель которого - разоблачение античеловеческой сущности буржуазного общества с его аморальностью и девальвацией подлинных духовных ценностей.

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Михайло Стельмах. Кровь людская - не водица. Москва: Военное издательство. 1968

Description: Роман "Кровь людская — не водица" является одним из лучших произведений талантливого украинского писателя.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 45,00 hrn.

Order

Владимир Короленко. Избранное. Киев: Молодь. 1987

Description: В книгу вошли известные произведения выдающегося русского писателя - "Чудная", "Сон Макара", "Соколинец", "В дурном обществе", "Лес шумит", "Река играет", "Слепой музыкант" и другие, в которых отражен народный протест против буржуазно-крепостнических порядков царской России, показана глубокая внутренняя красота людей из народа, утверждается право человека на счастье.

(Seller: Knigochet)

Price 40,00 hrn.

Order

Анатолий Калинин. Цыган. Москва: Молодая гвардия. 1992

Description: В центре известного романа Анатолия Калинина - образ цыгана Будулая, человека чистой и искренней души. Нелегкая судьба Будулая переплетается с судьбами других героев романа и получает неожиданный поворот в новой, заключительной части романа.

Status: поретра обложка

(Seller: Knigochet)

Price 85,00 hrn.

Order

И.А. Гончаров . Обыкновенная история. Алма-Ата: Казахское гос. Изд-во Художественной литературы. 1953

Description: «Обыкновенная история» — первый роман Ивана Александровича Гончарова, одно из самых популярных произведений русской реалистической школы. Вот уже второе столетие роман не перестает волновать и восхищать именно своей "обыкновенностью", вечно актуальным сюжетом о столкновении мечтаний, идеалов, юношеских надежд с обыденностью, с тем, что мы скрепя сердце называем "правдой жизни".

(Seller: Knigochet)

Price 55,00 hrn.

Order

Бернардо да Силва Гимараэнс. Рабыня Изаура. Киев: Спывоче поле. 1991

Description: Книга содержит наиболее популярное произведение классика бразильской литературы

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

Жоржи Амаду. Дона Флор и два её мужа. История о нравственности и любви. Москва: Правда. 1986

Description: Роман "Дона Флор и два ее мужа" переносит в солнечную Баию - место действия почти всех произведений писателя. Автор дает широкую панораму баиянской жизни, картину обычаев, нравов условий и условностей, окрашенную колоритом Сальвадора, города, в котором смешались все расы. История двух замужеств доны Флор - основная сюжетная линия романа. "История о нравственности и любви" - повествование, в котором автор высмеивает мелкую буржуазию, ее неспособность к полнокровной жизни, ее нелепые и смешные предрассудки.

(Seller: Knigochet)

Price 105,00 hrn.

Order

Стендаль. Красное и чёрное. 1980

Description: Стендаль - настоящая фамилия Анри Бейль - один из тех писателей, кто составил славу французской литературы XIX века. Его перу принадлежат "Пармская обитель", "Люсьен Левель", "Ванина Ванини", а вершиной его творчества признан роман "Красное и черное". Заурядный случай из уголовной хроники, лежащий в основе романа, стал под рукой тонкого психолога и блестящего стилиста Стендаля человеческой драмой высочайшего накала и одновременно социальным исследованием общества.

Status: отличное

(Seller: Knigochet)

Price 100,00 hrn.

Order

Георгий Марков. Соль земли. Кишинёв: Литература артистикэ. 1988

Description: В 1954 - 1960 годах Георгий Мокеевич Марков написал продолжение истории семьи крестьян-сибиряков Строговых - роман "Соль земли", где подробно проследил судьбу детей и внуков Матвея, уже изменивших свой социальный статус, ставших учеными, служащими - не столько "сеятелями", сколько преобразователями послевоенной Сибири. Вполне в духе времени в романе появляется и образ молодого бунтаря с характером "шестидесятника" - аспиранта Алексея Краюхина. Кишинев: "Литература артистикэ", 1988г.

Status: отличное

(Seller: Knigochet)

Price 80,00 hrn.

Order

Луи Буссенар. Капитан сорви-голова. 1983

Description: Англо-бурская война. Шестнадцатилетний француз, сказочно разбогатевший в свои 15 лет на Аляске, на свои деньги собирает и вооружает отряд таких же мальчишек и приезжает в Южную Африку вести полупартизанскую войну против англичан, воюющих по всем правилам тогдашнего военного искусства.

(Seller: Knigochet)

Price 95,00 hrn.

Order

Александр Дюма. Королева Марго. Владивосток: Дальвосточное книжное издательство. 1981

Description: ”Королева Марго” - один из самых известных романов Александра Дюма, он столь же читаем и любим по всему миру, как ”Три мушкетера” и ”Граф Монте-Кристо”. Действие романа происходит в конце 16 века, во времена религиозных войн между протестантами (гугенотами) и католиками. Ради восстановления мира французскую принцессу, католичку Маргариту де Валуа женят на Генрихе Наваррском, лидере гугенотов, несмотря на имеющуюся у нее любовную связь с герцогом де Гизом. Дальнейшие события разворачиваются стремительно, как то свойственно неподражаемым книгам Александра Дюма: захватывающие приключения, дворцовые интриги, любовные драмы, а также кровавая резня Варфоломеевской ночи, пожалуй, наиболее волнующее описание этого рокового события во всей мировой литературе.

Status: отличное

(Seller: Knigochet)

Price 95,00 hrn.

Order

Эмиль Золя. "Тереза Ракен", "Дамское счастье". Кишинёв: Картя Молдовеняскэ. 1986

Description: Под влиянием бурных событий второй половины 19 века Золя создал цикл романов «Ругон-Маккары». «Тереза Ракен» и «Дамское счастье» входят в этот цикл. Это настоящие социологические эпопеи, обширные фрески реальности и социальлых противоречий Франции того времени.

Status: отличное

(Seller: Knigochet)

Price 70,00 hrn.

Order

Виктор Черевков. Не предавай подснежники. Промінь. 1966

Description: Лирическая повесть о молодых людях, о первой любви. Обстоятельства сталкивают главного героя повести Алексея Скворушкина с проявлениями мещанства, лицемерия, приспособленчества, и Скворушкин начинает понимать, что в наше время недостаточно быть просто честным, надо быть воинствующе-честным. Запорожский писатель Виктор Черевков. Издательство: "Промінь", Днепропетровск, 1966. Твердый переплет

Status: хорошее