Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Textbooks and manuals

(Collection material is shown of user bookseller)

Швейна справа. Навчальний посібник для учнів ІХ-Х класів середніх загальноосвітніх шкіл

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 70,00 hrn.

Order

Дорчинська Т. Й.. Швейна справа. Навчальний посібник для учнів ІХ-Х класів середніх загальноосвітніх шкіл. Київ: Радянська школа. 1980 135s.

Description: Посібник написаний відповідно до навчальної програми з обробки тканин. Він складається з таких розділів: "Основи конструювання одягу", "Основи моделювання", "Волого-теплова обробка швейних виробів", "розкрій та пошиття жіночого легкого плаття". Крім теоретичного матеріалу, посібник містить інструкційні картки і таблиці з конструювання, моделювання та технології виготовлення жіночого легкого плаття, креслення і малюнки. На кольорових вклейках - моделі популярних у молоді швейних виробів.

Status: у доброму стані, незначні забруднення обкладинки і декількох сторінок, невелика (5 см) тріщина між форзацем і титулом

Основы экологии. Учебное пособие

Price 220,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 220,00 hrn.

Order

Кормилицын В. И., Цицкишвили М. С., Яламов Ю. И.. Основы экологии. Учебное пособие. Москва: МПУ, ИНТЕРСТИЛЬ. 1997 368s.

Description: Рассматриваются терминологические определения, основные законы экологии, нормативы и правила, необходимые для экологически безопасной деятельности, экологические факторы и их влияние на компоненты биогеоценозов, взаимосвязь между организмами и изменяющейся средой обитания. Описываются экологические кризисы и катастрофы, последствия хозяйственной деятельности. Обоснована необходимость соблюдения экологических законов при воздействии на природную среду хозяйственной деятельности человека.

Status: очень хорошее

Столяр-белодеревец и краснодеревец

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 80,00 hrn.

Order

Стариков А. Н.. Столяр-белодеревец и краснодеревец. Ленинград: Лениздат. 1959 308s.

Description: Серия "В помощь молодым рабочим". В книге излагается технология бело- и краснодеревенного производства столярное-строительных деталей и мебели для жилых домов и общественных зданий. В ней даются общие сведения об основах столярного дела, видах изделий, применяемых материалах, механизмах и инструментах, излагаются основы специальной технологии столярного производства и организации труда на деревообрабатывающих предприятиях. В книге 118 черно-белых иллюстраций.

Status: хорошее, повреждения краёв переплёта

Початкова географія

Price 2 000,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 2 000,00 hrn.

Order

Русова С.. Початкова географія. Київ : Друкарь. 1918 118s.

Description: Видання третє, виправлене. Підручник був написаний громадською діячкою, педагогом, письменницею і літературознавцем Софією Федорівною Русовою, що розбудовувала українську національну освіту, приймаючи активну участь у дерусіфікації шкіл і підготовці українських шкільних підручників. Перше видання "Початкової географії" (1911 р.) стало першою систематизованою україномовною навчальною книжкою з цього предмета. В тому підручнику, окрім основних фактів загальної географії, був параграф про Україну. У 1918 р. відповідно програмі "Українського Товариства Шкільної Освіти" уся географія з початку навчання була тісно пов'язана із природознавством і повина була починатися з рідного оточення учнів. Тож вже із другого видання було виключено главу загального нарису Росії і додано відомості про Галичину і Буковину, "яко частини єдиної України, позаяк на єдність території і людності не можуть впливати ніякі політичні кордони".

Status: у задовільному стані; обкладинка: написи та плями, паперова наклейка по кутах відійшла від картонної основи; корінець: незначні пошкодження; блок: в цілому не розхитаний, наявні сторінки тримаються міцно, але, можливо, відсутній передній форзац, невеликі плями на сторінках, трапляються заломи й позначки олівцем, від одного аркуша відірваний шмат розміром з 1/5-1/6 частину аркуша, від двох останніх відрізані маленькі трикутнички без тексту

Русский язык в картинках. Часть 2.

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 250,00 hrn.

Order

Баранников И. В., Варковицкая Л. А.. Русский язык в картинках. Часть 2.. Москва: Просвещение. 1968 160s.

Description: Издание четвертое. Иллюстрации В. А. Белышева, Н. А. Игнатьева, И. А. Коминарца. Отпечатано в типографии ГДР. Книга предназначена для третьего и четвертого годов обучения русскому языку в национальных школах СССР. В пособии имеются сюжетные картины и небольшие картинки, к которым даны подписи. Также имеются вопросы, которые могут служить планом для рассказа на определенную тему по картинке. Во всех словах проставлены ударения. "Грамматические" картинки и схемы могут быть использованы для наглядного показа способа выражения той или иной грамматической конструкции, также служить образцом для упражнений в составлении предложений или словосочетаний. Картины, помещенные в пособии отображали быт и трудовую деятельность советских людей, природу, историю СССР, развитие промышленности и техники, дружбу народов, борьбу за мир и должны были способствовать воспитанию нравственных качеств. Формат 20,5 х 26 см.

Status: хорошее, царапины и потертость переплета, следы использования копировальной бумаги для перевода одной картинки, на страницах встречаются следы пальцев

Россыпи головоломок

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 50,00 hrn.

Order

Барр Ст.. Россыпи головоломок. Москва: Мир. 1987 415s.

Description: Третє, стереотипне видання. Переклад з англійської на російську Ю.Н. Сударева. Збірка з трьох невеликих книжок із цікавої математики відомого американського письменника й популяризатора Стівена Барра: "A Miscellany of Puzzles", "2nd Miscellany of Puzzles", "Experiments in Topology". Сборник, составленный из трёх небольших книжек по занимательной математике известного американского писателя и популяризатора Стивена Барра: "Россыпи головоломок", "Новые россыпи головоломок" и "Топологические эксперименты".

Status: очень хорошее

История с узелками

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 100,00 hrn.

Order

Кэррол Льюис. История с узелками. Москва: Мир. 1973 408s.

Description: Переклад з англійської на російську Ю. А. Данилова. Ілюстрації Ю. А. Ващенко. Видання вміщує саме "Історію з вузликами" (низка оповідань з математичними проблемами у гумористичній обгортці), а також "Північні завдання, придумані в години безсоння", (арифметика, алгебра, планиметрія, тригонометрія та інш.), "Символічну логіку" та "Усяку всячину або Miscellanea Carrolliana" (труднощі та парадокси, загадки й задачі, листи Л. Керола до дітей). Перевод с английского Ю. А. Данилова. Иллюстрации Ю. А. Ващенко. В издание входят: "История с узелками", "Полуночные задачи, придуманные в часы бессонницы", "Символическая логика" и "Разные разности или Miscellanea Carrolliana".

Status: добрий, забруднення тканинної обкладинки, плями, вигоряння корінця, незначний перекіс блоку, напис на форзаці

История с узелками

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 120,00 hrn.

Order

Кэррол Льюис. История с узелками. Москва: Мир. 1985 408s.

Description: Видання друге, стереотипне. Переклад з англійської на російську Ю. А. Данилова. Ілюстрації Ю. А. Ващенко. Видання вміщує саме "Історію з вузликами" (низка оповідань з математичними проблемами у гумористичній обгортці), а також "Північні завдання, придумані в години безсоння", (арифметика, алгебра, планиметрія, тригонометрія та інш.), "Символічну логіку" та "Усяку всячину або Miscellanea Carrolliana" (труднощі та парадокси, загадки й задачі, листи Л. Керола до дітей). Издание второе, стеретипное. Перевод с английского Ю. А. Данилова. Иллюстрации Ю. А. Ващенко. В издание входят: "История с узелками", "Полуночные задачи, придуманные в часы бессонницы", "Символическая логика" и "Разные разности или Miscellanea Carrolliana".

Status: дуже добрий, незначне забруднення світлої тканинної обкладинки, напис-присвята з печаткою на форзаці

Математические досуги

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 50,00 hrn.

Order

Гарднер Мартин. Математические досуги. Москва: Мир. 1972 496s.

Description: Переклад з англійської на російську Ю. А. Данилова. 38 мініатюр (глав), що вміщують задачі з різних галузей математики (геометрія, топологія, комбінаторіка, логіка), математичні ігри, фокуси, парадокси. По суті є другим томом книги М. Гарднера "Математические головоломки и развлечения". Перевод с английского Ю. А. Данилова.

Status: дуже добрий, часткова зміна кольору й незначне забруднення світлої тканинної обкладинки

Математическая мозаика

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 50,00 hrn.

Order

Лойд Сэм. Математическая мозаика. Москва: Мир. 1984 312s.

Description: Видання друге, стереотипне. Переклад з англійської на російську Ю. Н. Сударева. 280 задач-головоломок від одного з засновників жанру цікавої математики з рішеннями в кінці книги. Були відібрані й відредаговані М. Гарднером, який вважав, що алгебраїчні задачі цього автора (відстані, постійні та змінні швидкості) мають високу якість. Издание второе, стереотипное. Перевод с английского Ю. Н. Сударева.

Status: дуже добрий

Как же называется эта книга?

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 200,00 hrn.

Order

Смаллиан Рэймонд М.. Как же называется эта книга?. Москва: Мир. 1981 238s.

Description: Переклад з англійської на російську Ю. А. Данилова. Збірка белетризованих задач з математичної логіки, головоломки, парадокси, теорема Курта Геделя про неповноту від американського професора. Перевод с английского Ю. А. Данилова.

Status: добрий, незначне забруднення і пошкодження обкладики

Speak English, Петрику! (Підручник)

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 60,00 hrn.

Order

Хейло Марина. Speak English, Петрику! (Підручник). Київ: Міжнародна асоціація "Соняшник". 1992 95s.

Description: Бібліотечка журналу "Соняшник". Для дітей, які роблять перші кроки у вивченні англійської мови, та їх батьків. 10 занять з кольоровими і чорно-білими ілюстраціями та словничком наприкінці. Теми: Абетка та звуки, Вітання - Прощання, Предмети шкільного вжитку, Лічба, Кольори, Знайомство, У кімнаті, Прохання, Приналежність, Фізкультпауза, Квартира, Вибачення, Місцезнаходження, Речі в квартирі, Посуд, Частування, Фрукти, Сім'я. Художники О. Александрова, О. Яраханова. Формат 21 х 29 см.

Status: добрий

Математические чудеса и тайны

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 40,00 hrn.

Order

Гарднер Мартин. Математические чудеса и тайны. Москва: Мир. 1982 128s.

Description: Видання четверте, стереотипне. Скорочений переклад з англійської на російську В. С. Бермана. Математичні головоломки та фокуси, як форма демонстрації математичних закономірностей. Издание четвертое, стереотипное. Сокращенный перевод с английского В. С. Бермана. Содержание: Математические фокусы с картами. Фокусы с мелкими предметами (игральные кости, домино, календари, часы, спички, монеты, шахматная доска и др.). Топологические головоломки (носовые платки, шнуры и бечёвки, одежда, резщиновые кольца). Фокусы со специальным снаряжением. Исчезновение фигур. Головоломки с отвлечёнными числами. Формат 13 х 20 см.

Status: дуже добрий, незначна потертість обкладинки

Дополнительные главы по курсу математики. Учебное пособие по факультативному курсу для учащихся 9 классов

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 50,00 hrn.

Order

сост. Стратилатов П. В.. Дополнительные главы по курсу математики. Учебное пособие по факультативному курсу для учащихся 9 классов. Москва: Просвещение. 1974 144s.

Description: Издание второе, исправленное и дополненное. Сборник статей. Содержит примеры, задачи и упражнения по всем темам. Содержание: Множества и операции над ними (Суворова С. Б., Шершевский А. А.). Метод математической индукции (Виленкин Н. Я., Шварцбурд С. И., Мордкович А. Г.). Геометрические преобразования (Моденов П. С.). Задачи по общему курсу (Стратилатов П.В.). Формат 13 х 20 см.

Status: хорошее, надрывы в области корешка

Элементарная геометрия

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 40,00 hrn.

Order

Погорелов А. В.. Элементарная геометрия. Москва: Наука. 1972 208s.

Description: Учебное пособие для студентов математических специальностей университетов и педагогических институтов, а также для учащихся средних школ. Книга содержит не только теоретический материал по темам "Планиметрия" и "Стереометрия", доступный как студентам, так и школьникам, но и вопросы для повторения и упражнения после каждого параграфа. Формат 12 х 19,8 см.

Status: хорошее, микронадрывы корешка, следы карандаша или ручки, потёртость и выцветание обложки, наметился разлом в середине блока

Секреты орфографии. Книга для учащихся

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 40,00 hrn.

Order

Граник Г. Г., Бондаренко С. М., Концевая Л. А.. Секреты орфографии. Книга для учащихся. Москва : Просвещение. 1991 222s.

Description: Авторы книги в занимательной, доступной для учащихся форме рассказывают об основных орфографических правилах русского языка. Рассказ сопровождается заданиями с ключами (ответами), играми, красочными иллюстрациями. Книга может быть использована как учебная и на уроке, и во внеклассной работе.

Status: хорошее

Бизнес крокодила Гены

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 40,00 hrn.

Order

Успенский Э., Агрон И.. Бизнес крокодила Гены . Москва: Самовар. 1992 96s.

Description: Для младшего школьного возраста. Художник А. Шевченко. Пособие для начинающих миллионеров: авторы в увлекательной форме рассказывают, что такое банк, биржа, акции, дивиденты, маркетинг, реклама и т.д. Цветные иллюстрации. Формат: 15 х 22 х 1 см.

Status: очень хорошее

Speak English It Is Easy! A Book for the V-VI Forms

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

N. S. Coblence. (Кобленц Н. С.) Speak English It Is Easy! A Book for the V-VI Forms. (Книга стихов на английском языке для учащихся V-VI классов) Москва: Учпедгиз. 1960 40s.

Description: Художественное оформление художника М. Л. Фрама. Рисунки художников: Н. Я. Гембицкой, Т. Б. Звонаревой, В. В. Трофимова, В. Д. Цельмера. В книге два раздела: Стихотворения и Фразеологические сочетания. Цветные иллюстрации. Формат 22 х 14 см.

Status: обложка отделена от блока, загрязнена и с надрывами, библиотечные пометки, блок в очень хорошем состоянии

English Verses: A Book for the VI-VII Forms

Price 4 500,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 4 500,00 hrn.

Order

O. S. Moisseyenko. (Мойсеенко О. С.) English Verses: A Book for the VI-VII Forms . (Сборник английских стихотворений для учащихся VI и VII классов семилетней и средней школы) Москва: Учпедгиз. 1953 36s.

Description: Рисунки художников В. В. Трофимова и А. И. Малушина. Среди обязательных для того времени стихов о Ленине и Сталине (сопровождающихся портретами вождей), Великой отечественной войне, пионерах, труде и советских праздниках есть несколько стихотворений, посвященных Пушкину, а также природе. Кроме того, даны ноты к одному стихотворению. В конце книги словарик, также имеется перевод некоторых выражений на сносках внизу страниц. Черно-белые иллюстрации. Формат 13,5 х 20 см. Illustrated by V. V. Trofimov and A. I. Malushin. A collection of English poems for students in grades VI and VII of seven-year school and high school. There are some poems dedicated to Pushkin, some poems about nature, and some mandatory for that time poems about Lenin and Stalin illustrated with their portraits, as well as pioneers, labour, Great patriotic war, Soviet holidays. In addition, one poem accompanied by notes. Black and white illustrations. Format: 13.5 x 20 cm (5"1/4 х 7"3/4). Price: $ 150.

Status: обложка с незначительными надрывами и мелкими пятнами, блок в очень хорошем состоянии, карандашные пометки the cover with minor tears and small stains, the block is in a very good condition with pencil marks

Speak English It Is Easy! A Book for the V-VI Forms

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 250,00 hrn.

Order

N. S. Coblence. (Кобленц Н. С.) Speak English It Is Easy! A Book for the V-VI Forms. (Книга стихов на английском языке для учащихся V-VI классов) Москва: Учпедгиз. 1960 40s.

Description: Художественное оформление художника М. Л. Фрама. Рисунки художников: Н. Я. Гембицкой, Т. Б. Звонаревой, В. В. Трофимова, В. Д. Цельмера. В книге два раздела: Стихотворения и Фразеологические сочетания. Цветные иллюстрации. Формат 22 х 14 см.

Status: очень хорошее

Английский для детей. В 2-х частях

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Скультэ В.. (V. Skultey) Английский для детей. В 2-х частях. (English for Little Ones) Москва: Рольф. 2001 496s.

Description: Учебник написан в середине прошлого века, но до сих пор пользуется популярностью, несмотря на, возможно, несколько изменившееся с тех пор словоупотребление. Автору удалось создать стройную и увлекательную систему занятий для детей от 5-6 лет. Книга состоит из двух частей, 39 уроков в первой и 43 во второй части. Уроки представляют собой постепенно усложняющиеся тексты , рассказывающие о жизни четырёх английских детей. После каждого урока размещены новые слова и стандартные фразы для запоминания и задания. В конце книги англо-русский словарь и список неправильных глаголов. Чёрно-белые иллюстрации. Крупный шрифт. Формат 14,5 х 21,5 х 2,5 см. Вес 450 г.

Status: отличное

English Tenses in Pictures and Games

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 100,00 hrn.

Order

T. B. Klementyeva. (Клементьева Т. Б.) English Tenses in Pictures and Games. (Времена английского глагола в картинках и играх) Москва: Просвещение. 1989 224s.

Description: Книга для учащихся школ с углубленным изучением английского языка. Включает упражнения, иллюстрированные красочными, занимательными рисунками и таблицами, языковые и ролевые игры, тексты и ключи для самоконтроля. Может использоваться как в школе, так и для самостоятельной работы. Формат: 17,5 х 22 см.

Status: очень хорошее, малозаметное пятно внизу корешка

Situational Grammar. Part I.

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 160,00 hrn.

Order

M. I. Dubrovin. (Дубровин М. И.) Situational Grammar. Part I.. (Иллюстрированная грамматика английского языка. Часть I.) Москва: Просвещение. 1973 224s.

Description: Drawings by V. Tilman. Two-color illustrations. Contents: Nouns, Articles, Adjectives, Adverbs, Verbs, Particles, Interjections, Modal Words. Художник В. И. Тильман. Пособие содержит наглядные, красочно оформленные ситуации и сюжеты, рассматривающие те или иные грамматические правила. Разделы: "Существительное", "Артикль", "Прилагательное", "Наречие", "Глагол", "Частицы", "Междометия", "Модальные слова". Двухцветные иллюстрации. Формат: 17,5 х 22 см.

Status: очень хорошее, немного загнуты углы переплёта, небольшое пятно на задней крышке

Ілюстрована граматика: Англійська для всіх: Експрес-навчання

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 300,00 hrn.

Order

Дубровін М. І .. (M. I. Dubrovin) Ілюстрована граматика: Англійська для всіх: Експрес-навчання . (Situational Grammar. English for Everybody. Express Training) Київ: Україна. 1992 440s.

Description: Друкується за виданням: Дубровин М. И. Иллюстрированная грамматика английского языка. В 2-х частях/Художник В. И. Тильман. - М.: Просвещение, 1973-1974. Посібник містить дотепні ілюстрації (чорно-білі), які подають граматичні правила як кумедні ситуації і сюжети. Видання складається з двох частин, об'єднаних в одну книгу, що закінчується англо-українсько-російським словником найуживаніших слів. Розділи: "Іменники", "Артиклі", "Прикметники", "Прислівники", "Дієслова", "Частки", "Вигуки", "Модальні слова", "Займенники", "Числівники", "Сполучники", "Прийменники", "Синтаксис", "Дієслова з прийменниками та прислівниками". Drawings by V. Tilman. Black and white illustrations. Contents: Nouns, Articles, Adjectives, Adverbs, Verbs, Particles, Interjections, Modal Words, Pronouns, Numerals, Conjunctions, Prepositions, Syntax, Verbs with Prepositions and Adverbs. Формат: 17,5 х 22 х 3 см. Вага: 550 г.

Status: добрий, тріщина біля титульного аркуша

Brighter Grammar. An English Grammar with Exercises.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 100,00 hrn.

Order

Eckersley and Macaulay. (Эккерсли С. Е., Маколей М.) Brighter Grammar. An English Grammar with Exercises.. (Живая грамматика. Грамматика английского языка с упражнениями: В 4-х книгах..) Москва: Международные отношения. 1992 400s.

Description: Пособие как для учителей, нуждающихся в дополнительном материале для уроков, так и для изучающих английский язык самостоятельно. Книжка содержит материал в максимально простой форме и состоит из интересных упражнений, забавных картинок, смешных историй и анекдотов. Формат: 13,5 х 20,5 х 2 см.

Status: обложка с потёртостями, на верхнем обрезе следы насекомых, блок в очень хорошем состоянии

Pleasure Book Two

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 100,00 hrn.

Order

Карпов В. М., Шагалов Л. М.. Pleasure Book Two. (Английский язык на досуге. Пособие для учащихся IX-X классов) Москва: Просвещение. 1964 84s.

Description: Книга содержит разнообразные игры с английскими словами: кроссворды, ребусы, шарады, а также математические фокусы, пословицы и поговорки (с аналогами на русском языке) и короткие весёлые иллюстрированные рассказы (с переводом некоторых слов и выражений). Формат: 13 х 19,5 см.

Status: отличное

English Book Two

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 300,00 hrn.

Order

Borisov Yu., Borisova L.. (Борисов Ю. Б., Борисова Л. В.) English Book Two. (Учебник английского языка для III класса школ с преподаванием ряда предметов на иностранном языке (второй год обучения)) Москва: Просвещение. 1977 240s.

Description: Издание 5-ое. Формат: 17,5 х 22 х 1,5 см.

Status: очень хорошее

English Picture-Book 1

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 200,00 hrn.

Order

S. S. Vdovenko. (Вдовенко С. С.) English Picture-Book 1. (Книга малюнків (з методичними вказівками)) Київ: Радянська школа. 1969 160s.

Description: Посібник для початкового навчання англійської мови дітей молодшого шкільного і дошкільного віку. Складається з серії кольорових малюнків, поданих у певній системі й пристосованих для навчання усної іноземної мови. Крім того, у книзі є ряд елементарних вправ з читання. Методичні вказівки містять поради щодо організації занять і використання малюнків та навчальний матеріал для розвитку усної англійської мови. Англійські тексти і слова у методичних вказівках подані з перекладом українською мовою. Підставивши у методичних вказівках відповідні слова й назви тією чи іншою мовою, книгу малюнків можна також використати при вивченні інших іноземних мов, а також рідної мови на початковій стадії навчання. Формат: 17 х 22 х 1,5 см.

Status: добрий, книжка ціла та міцна (за винятком неповної тріщини на початку блоку), але палітурка та деякі сторінки розмальовані олівцем і ручкою, також на форзацах є підписи попереднього власника

English Picture-Book 1

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 250,00 hrn.

Order

S. S. Vdovenko. (Вдовенко С. С.) English Picture-Book 1. (Книга малюнків ) Київ: Радянська школа. 1977 144s.

Description: Видання третє. Посібник для початкового навчання англійської мови. Складається з серії кольорових малюнків, поданих у певній системі й пристосованих для навчання усної іноземної мови. Крім того, у книзі є ряд елементарних вправ з читання. Методичні вказівки містять поради щодо організації занять і використання малюнків та навчальний матеріал для розвитку усної англійської мови. Англійські тексти і слова у методичних вказівках подані з перекладом українською мовою. Підставивши у методичних вказівках відповідні слова й назви тією чи іншою мовою, книгу малюнків можна також використати при вивченні інших іноземних мов, а також рідної мови на початковій стадії навчання. Формат: 17 х 22 х 1,5 см.

Status: добрий, книжка чиста, ціла та міцна, незначна зношеність палітурки

English. Учебник английского языка для 2-го класса начальной школы (первый год обучения)

Price 1 500,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 1 500,00 hrn.

Order

Ханова О. С.. English. Учебник английского языка для 2-го класса начальной школы (первый год обучения). Москва: Учпедгиз. 1952 208s.

Description: Издание второе. Тираж 5 000. Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 17,5 х 22,5 х 1,2 см.

Status: хорошее, потёртость краёв переплёта, надпись ручкой на корешке, пометки карандашом и ручкой в тексте, библиотечные штампы

English. Учебник английского языка для 3-го класса начальной школы (второй год обучения)

Price 1 500,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 1 500,00 hrn.

Order

Ханова О. С.. English. Учебник английского языка для 3-го класса начальной школы (второй год обучения). Москва: Учпедгиз. 1960 212s.

Description: Издание шестое. Тираж 15 000. Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 17,5 х 22,5 х 1,2 см.

Status: хорошее, незначительная потёртость краёв переплёта, подпись предыдущего владельца в трёх местах, пометки карандашом в тексте одного упражнения, пара небольших чернильных пятен на полях

The Way to Spoken English.

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 200,00 hrn.

Order

B. A. Lapidus, S. V. Shevtsova. (Лапидус Б. А., Шевцова С. В.) The Way to Spoken English. . (Так говорят по-английски. Книга для развития навыков устной речи у учащихся IX-X классов средней школы ) Москва: Учпедгиз. 1960 216s.

Description: В книге 14 разделов и приложение, в котороом дан ключ к некоторым упражнениям и разметка наиболее трудной и интересной в интонационном отношении части диалогов. Каждый раздел состоит из трех диалогов, словарной разработки, упражнений и списка дополнительной лексики по теме. В книге помещены рассказы в картинках. Темы рисунков заимствованы у художников Х. Бидструпа, З. Ленгрена, Р. Овивьяна и др. Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 13,5 х 20,5 х 1 см.

Status: очень хорошее, минимальные повреждения уголков переплёта, книгой практически не пользовались, всю жизнь провела в обложке

Stepping Stones to English.

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 300,00 hrn.

Order

Друянова Є. О., Фейгіна Р. Б.. Stepping Stones to English. . (Перші кроки в англійській мові. Книга для читання та розвитку навичок усної мови для учнів 5-7 класів середньої школи і учнів молодших класів шкіл з викладанням ряду предметів англ. мовою) Київ: Радянська школа. 1967 144s.

Description: Книжка містить оповідання, вірші, інсценіровки, загадки. Весь матеріал розміщено за тематичним принципом. Для розвитку навичок усної мови у кожній темі подано діалоги та запитання до тексту. Чорно-білі ілюстрації. Наклад 33 000. Формат: 12,5 х 20 х 0,8 см.

Status: дуже добрий, невелике пошкодження верхньої частини корінця (2 см), залом кута передньої частини обкладинки, тривалий час була загорнута у захисний папір

English Reader

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 350,00 hrn.

Order

склав Ю. О. Жлуктенко. English Reader . (Книга для читання англійською мовою для учнів старших класів ) Київ: Радянська школа. 1964 116s.

Description: Шкільна бібліотека (англійською мовою). Збірник складено як посібник для самостійного читання учнів 8-11 класів. Книжка містить художні прозові твори ("Cosmo-Natka" by V. Nestayko та інші), вірші, популярні радянські пісні, також тексти з періодичних видань ("Moscow News", "New Times", канадської прогресивної газети "The Ukrainian Canadian", журналу "Иностранные языки в школе") переважно про підкорення космосу радянськими людьми. До кожного тексту дається пояснення важких для розуміння висловів і зворотів. В кінці збірника вміщено англо-український алфавітний словничок. Наклад 18 000. Формат: 12,5 х 20 х 0,8 см.

Status: добрий, пошкодження і втрата частини корінця (4 см), невеликі надриви по краях передньої частини обкладики, позначки олівцем на титулі й трьох сторінках

Английский для малышей. В 3-х книгах

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Скультэ В.. (V. Skultey) Английский для малышей. В 3-х книгах. (English for Little Ones. Book One. Book Two. Book Three) Москва: Учпедгиз. 1961 560s.

Description: В комплект входят три книги, три вкладыша "Методические указания и ключ к упражнениям для родителей" к каждой книге и картонная коробка. Учебник написан в середине прошлого века, но до сих пор пользуется популярностью, несмотря на, возможно, несколько изменившееся с тех пор словоупотребление. Автору удалось создать стройную и увлекательную систему занятий для детей от 6 лет. Уроки представляют собой постепенно усложняющиеся тексты , рассказывающие о жизни четырёх английских детей. После каждого урока размещены новые слова и стандартные фразы для запоминания и задания. Чёрно-белые иллюстрации. Крупный шрифт. Формат коробки 18 х 27,5 х 4,5 см. Общий вес комплекта 1150 г.

Status: очень хорошее, комплектом практически не пользовались, в нескольких местах подпись предыдущего владельца

Збірник матеріалів для вивчення англійської мови у дитячих садках та молодших класах шкіл

Price 700,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 700,00 hrn.

Order

Баржерон С. В., Косенко Т. І.. Збірник матеріалів для вивчення англійської мови у дитячих садках та молодших класах шкіл . Київ: Радянська школа. 1963 22s.

Description: На жаль, невідома початкова комплектація цього набору дидактичних матеріалів. На цей час збереглися: 1. Папка. 2. Неповний комплект англійської абетки - 13 аркушів з однією (A - D) чи двома (E - Z) літерами та кольоровими малюнками до них. Відсутні літери C, O, P. 3. Повний комплект (9 аркушів) віршованої абетки - 3 або 2 літери на аркуші, фраза, що з ними римується, та кольоровий малюнок. Кольорові ілюстрації художників Правдивого Б. М., Тульчевської Г. О., Шевченко Т. П., Жолудєва Ю. Наклад 20 000. Формат аркушів 20 х 28,5 см, папки 22 х 29,5 см.

Status: папка ціла, трохи потерта по краях, із слідами від ручки переважно з внутрішнього боку; більшість аркушів у дуже доброму стані, декілька мають невелику прим'ятість зкраю або мікронадрив, на одному на зворотньому боці дві англійські літери ручкою, на двох на лицьовому боці малопомітні позначки

ABC Book for Children

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 50,00 hrn.

Order

Хоменко В. А.. ABC Book for Children. (Азбука для детей) Черкассы: Орлан. 1996 32s.

Description: Series " My First Steps in English". Серия "Мои первые шаги в английском". Учебное пособие по английскому языку для дошкольных учреждений и начальной школы. Рисунки Афанасьевой С. Н. Формат 20 х 28,5 см.

Status: очень хорошее

Homework Helpers: Spelling for School

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 80,00 hrn.

Order

Emily Guille-Marrett. (Емілі Гіль-Маррет) Homework Helpers: Spelling for School. (Помічник у виконанні домашніх завдань: Правопис для школи) London: Ladybird Books. 2011 32s.

Description: Illustrated by Ian Cunliffe. Зручний і простий довідничок з англійського правопису з правилами та прикладами. Формат зменшений: 11,2 х 16,9 см.

Status: очень хорошее

Введение в историю. Книга для чтения для учащихся 5 класса

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Петрова Н. Г.. Введение в историю. Книга для чтения для учащихся 5 класса. Москва : Русское слово. 1998 192s.

Description: "Повесть о том, как мальчик Кирилл попал в историю". Книга содержит серию очерков-диалогов, посвященных источниковедению и вспомогательным историческим дисциплинам, написанных в увлекательной форме, с приключенческим и отчасти сказочным сюжетом. Цветные иллюстрации. Тираж 10 000. Формат увеличенный: 17,5 х 24,5 х 2 см.

Status: очень хорошее, незначительное загрязнение обреза, штамп школы

История мировых цивилизаций с древнейших времен до конца ХХ века. 10-11 класс. Пособие для общеобразовательных учреждениий

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Хачатурян М. В.. История мировых цивилизаций с древнейших времен до конца ХХ века. 10-11 класс. Пособие для общеобразовательных учреждениий. Москва : Дрофа. 2000 512s.

Description: Пособие дает представление об основных закономерностях и направлениях развития мирового цивилизационного процесса и снабжено материалами источников ждля семинарских занятий, картами и развернутым методическим аппаратом. Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 13,5 х 20,5 х 2,5 см.

Status: отличное

Всё, что нужно знать об истории наук

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 80,00 hrn.

Order

Климов А. А.. Всё, что нужно знать об истории наук. Харьков: Ранок. 2011 112s.

Description: Иллюстрированная энциклопедия школьника. Научно-популярное издание для среднего школьного возраста. В книге кратко рассказано о многотысячелетней истории развития человеческой мысли - от создания примитивных орудий труда до искусственного разума. Цветные иллюстрации. Формат увеличенный: 16,5 х 24 см.

Status: очень хорошее

Что такое. Кто такой: В 3-х томах. Том 1. А - Е

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 100,00 hrn.

Order

колл. авт.. Что такое. Кто такой: В 3-х томах. Том 1. А - Е. Москва: Педагогика-Пресс. 1999 384s.

Description: Четвёртое издание, переработанное и дополненное. Для детей среднего возраста и подростков. Расположенные в алфавитном порядке, в данном томе от "А" до "Е", рассказы по широкому кругу знаний: общественным, гуманитарным и естественным наукам, культуре, искусству, практической деятельности человека. В книге помещены биографии общественных и государственных деятелей, замечательных учёных, художников и музыкантов. Многочисленные цветные иллюстрации. Формат увеличенный: 20,5 х 26,5 х 2 см.

Status: очень хорошее, незначительное загрязнение обреза, штамп благотворительного фонда

Энциклопедия - школьнику

Price 55,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 55,00 hrn.

Order

сост. Яковенко Г. П., Яковенко Н. Г.. Энциклопедия - школьнику. Киев: МП "Сканнер". 1993 464s.

Description: Энциклопедия-дайджест для любознательных детей разного возраста. Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 13,5 х 20,5 х 2,5 см.

Status: очень хорошее, идентификационные знаки предыдущего владельца на форзаце (цифры, штампик)

Всё для девочек от А до Я

Price 55,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 55,00 hrn.

Order

авт.-сост. Белов Н. В.. Всё для девочек от А до Я. Минск: Современный литератор. 2004 704s.

Description: Энциклопедия для девочек среднего и старшего возраста. Множество разнообразных тем, расположенных в алфавитном порядке: бытовые проблемы, медицина, психология, развлечения, самообразование и т. д. Формат: 13 х 20,5 х 4 см.

Status: книга была залита, пострадала примерно последняя четверть, штамп благотворительного фонда на титуле

Русские писатели. ХХ век. Биографии: большой учебный справочник для школьников и поступающих в вузы

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Агеносов В. В., Басинский П. В., Ершова Л. В. и др.. Русские писатели. ХХ век. Биографии: большой учебный справочник для школьников и поступающих в вузы. Москва: Дрофа. 2008 432s.

Description: Издание четвёртое, стереотипное. Для старшего возраста. Пособие содержит биографии крупнейших русских писателей ХХ века: А. А. Блока, И. А. Бунина, М. Горького, В. В. Маяковского, А. П. Платонова, С. А. Есенина, А. А. Ахматовой, М. И. Цветаевой, Е. И. Замятина, М. А. Шолохова, Б. Л. Пастернака, И. С. Шмелева, А. Т. Твардовского. Формат увеличенный: 20,5 х 27 х 2,5 см.

Status: отличное, идентификационные знаки предыдущего владельца на форзаце (цифры, буквы, экслибрис)

Поэзия серебряного века: Нестандартные уроки по зарубежной литературе: Методическое пособие

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 400,00 hrn.

Order

Рогозинский В. В., Сафарян С. И.. Поэзия серебряного века: Нестандартные уроки по зарубежной литературе: Методическое пособие. Київ: Вежа. 1997 176s.

Description: Пособие для учителей зарубежной литературы, преподавателей филологических факультетов педвузов, студентов, учащихся старших класов. Состоит из методических разработок нетрадиционных занятий по изучению поэзии "серебрянного века": урок - литературный салон, урок - литературно-психологическое исследование, урок - сатирический дневник и др. Предлагаются материалы по изучению творчества К. Бальмонта, Н. Гумилева, В. Хлебникова, О. Мандельштама, Б. Пастернака, М. Цветаевой, С. Есенина, Саши Чёрного. Приложение на материале произведений М. Цветаевой знакомит с современными методами анализа художественных текстов. Формат: 13 х 20 см.

Status: очень хорошее, идентификационные знаки предыдущего владельца (цифры, штампик) на титульном листе, небольшое количество подчёркиваний ручкой в Содержании

От Мережковского до Бродского: Литература русского зарубежья: Книга для учителя

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 250,00 hrn.

Order

Михайлов О. Н.. От Мережковского до Бродского: Литература русского зарубежья: Книга для учителя. Москва: Просвещение. 2001 336s.

Description: На новом уникальном архивном материале рассматривается творчество писателей трёх волн русской эмиграции. Содержание: Литература Русского зарубежья: что это такое. Литература "первой волны". Д. С. Мережковский. И. А. Бунин. А. И. Куприн. И. С. Шмелев. Б. К. Завйцев. Н. А. Тэффи (Надежда Александровна Лохвицкая). П. Н. Краснов. Мать Мария (Елизавета Юрьевна Кузмина-Караваева). Прозаики старшего поколения. Поэты старшего поколения. "Незамеченное поколение". В. ВА. Набоков. Б. Ю. Поплавский. В. А. Смоленский. Литература "второйволны". Литература "третьей волны". А. И. Солженицын. И. А. Бродский. Чёрно-белые фотоиллюстрации. Формат: 14 х 20,5 х 1,5 см.

Status: очень хорошее, идентификационные знаки предыдущего владельца (цифры, штампик) на титульном листе

Стихотворения. Поэмы. Стихотворения. Поэма. Драматургия. Эссе

Price 220,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 220,00 hrn.

Order

Ахматова А. А., Цветаева М. И.. Стихотворения. Поэмы. Стихотворения. Поэма. Драматургия. Эссе. Москва: Олимп, АСТ. 1998 752s.

Description: Серия "Школа классики" - ученику и учителю. Для старшего школьного возраста, абитуриентов, учителей. Составитель, автор предисловия, справочных и методических материалов Л. Д. Страхова. Издание кроме произведений А. А. Ахматовой и М. И. Цветаевой содержит много дополнительных материалов в помощь ученику и учителю: вступительная статья, комментарии, летопись жизни и творчества каждого из поэтов, материалы к биографии, высказывания критиков, темы сочинений и рефератов, задания для самостоятельной работы, список рекомендованной литературы и др. Формат: 13,5 х 20,5 х 3,5 см.

Status: близко к очень хорошему, идентификационные знаки предыдущего владельца (цифры, штампик) на титульном листе, небольшие пятна от жидкости на последних листах в верхнем углу

Великие религии мира

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 250,00 hrn.

Order

Миркина З. А., Померанц Г. С. . Великие религии мира . Москва : РИПОЛ. 1995 416s.

Description: Для детей старшего возраста, студентов и взрослых. Книга о зарождении и жизни великих религий мира, о богах и пророках, о том, что объединяет всех людей и все верования. Содержание: 1. У истоков мифа и обряда (религии примитивных племен). 2. Боги и судьба (Древняя Греция). 3. Сущий (вера древних евреев). 4. бог есть любовь (христианство). 5. Пророк пустыни (ислам). 6. Золотая суть (Древняя Индия. Религия Вед и упанишад). 7. Татхагата (буддизм). 8. Две естественности (спор буддизма с индуизмом). 9. Набирать снег серебряным кувшином (дзэн-буддизм). 10. ХХ век (Кришнамурти, Раджнеш, Чинмой, бахаизм). Послесловие. Зинаида Миркина. Ты или я? (фантазия на темы Ветхого и Нового Заветов).

Status: Идентификационные знаки предыдущего владельца (цифры, штампы), перекос блока, небольшой надрыв нижней части корешка, многочисленные пометки карандашом и ручкой, следы жидкости на верхних полях в конце книги

Библейские предания

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 350,00 hrn.

Order

Библейские предания. Санкт-Петербург : РЕСПЕКС. 1996 608s.

Description: Серия "Предания веков. Детское чтение". Составление, пересказ, примечания З. Гуревича, Н. Шестопаловой. Переложение Библии (Ветхий и Новый Завет) для детей, включает большое количество библейских сюжетов, в сопровождении богатого иллюстративного материала. В книге использованы работы художников: Ю. Ш. фон Карольсфельда, Г. Петрова, Рембрандта, А. Сапожникова. Тираж 15 000. Чёрно-белые иллюстрации в тексте и цветные на 4-х вклейках. Формат: 13,5 х 20,5 х 3 см.

Status: очень хорошее, идентификационные знаки предыдущего владельца (цифры, штампы), пометки ручкой

Мифы Древней Индии

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 350,00 hrn.

Order

Мифы Древней Индии. Санкт-Петербург : РЕСПЕКС. 1997 592s.

Description: Серия "Предания веков. Детское чтение". Литературное изложение Туркевич Г. Б., Туркевич Е. Б. В качестве иллюстраций в книге использованы работы старых индийских мастеров. Чёрно-белые иллюстрации в тексте и цветные на 4-х вклейках. Тираж 12 000. Формат: 13,5 х 20,5 х 3 см.

Status: отличное, идентификационные знаки предыдущего владельца (цифры, штампы)

Сказания древних славян

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 400,00 hrn.

Order

Сказания древних славян. Санкт-Петербург : РЕСПЕКС. 1998 656s.

Description: Серия "Предания веков. Детское чтение". Составление, предисловие и примечания З. М. Гуревича, Н. Л. Шестопаловой. В книге использованы легенды, предания, сказания, сказки из книг А. Н. Афанасьева, В. И. Даля, Д. К. Зеленина, В. П. Зиновьева, А. Колчина, С. В. Максимова, работы академика Б. А. Рыбакова, иллюстрации художника И. Я. Билибина, русские народные картинки, собранные Д. А. Ровинским, русский лубок, работы художников Палеха. Тираж 5 000. Чёрно-белые иллюстрации в тексте. Формат: 13,5 х 20,5 х 3 см.

Status: очень хорошее, идентификационные знаки предыдущего владельца (цифры, штампы)

Сказания Средневековой Европы

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 300,00 hrn.

Order

Сказания Средневековой Европы. Санкт-Петербург : РЕСПЕКС. 1996 528s.

Description: Серия "Предания веков. Детское чтение". Составитель М. В. Воскобойников. Содержание: Молот-молния и железные рукавицы (пересказ для детей М. Семеновой). Плавание короля Брана (пересказ для детей Е. Перехвальской). Повесть от Святом Граале ( пересказ для детей А. Ефремова). Меч и любовь (Легенды о Тристане и Изольде) (пересказ для детей Д. Колпаковой). Рог Роланда (Песнь о Роланде) (пересказ для детей М. Яснова). Неустрашимый Зигфрид и крушение Нибелунгов (пересказ для детей В. Воскобойникова). В книге использованы работы художников: Н. Рериха, Ф. В. Бартона, А. Дюрера, В. Карпаччо, С. Мармиона, А. М. де Сакса. Цветные иллюстрации на 4-х вклейках. Тираж 15 000. Формат: 13,5 х 20,5 х 2,5 см.

Status: очень хорошее, идентификационные знаки предыдущего владельца (цифры, штампы), небольшое количество пометок ручкой

Світлиця: Народознавство: Частина 1

Price 130,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 130,00 hrn.

Order

Цимбалюк В. І., Жайворонок В. В.. Світлиця: Народознавство: Частина 1. Київ : Витоки . 1992 128s.

Description: Навчальний посібник для початкових класів середньої школи. Найелементарніші відомості про побут і звичаї українського народу, про родовід, рідне слово, скарби дитячого фольклору, про дитячі народні ігри та іграшки. Для вчителя додається народознавчий словник та навчальна програма. Формат: 14 х 21 см.

Status: дуже добрий

Книга про передсуди. Посібник для роботи в класі

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 300,00 hrn.

Order

Шиман Девід. Книга про передсуди. Посібник для роботи в класі. Донецьк: Донецька Школа Прав Людини. 1997 128s.

Description: Переклад з англійської. Підручник професора педагогіки Вермонтськго університету (США) призначений для проведення занять із вивчення прав людини з учнями (від 9-ти до 13-ти років) середніх класів школи. Являє собою курс з 36 уроків, побудований на принципах міждисциплінарності й інтеркультурності. Є анкета для самоперевірки викладача. Наукова редакція і післямова к. ф. н., завідувача кафедри культурології ДонДТУ Рагозіна М. П. Художня редакція перекладу - кандидат філології Мозговий В. І. Переклад з англійської здійснений М. Плоткіним і С. Медінцевим. Формат збільшений: 21 х 27,5 см.

Status: дуже добрий

Младшая муза. Путешествие в страну ОПЕРА. Азбука театра. Царица неба. Удивительный мир истории. Книга о музыке и великих музыкантах. В царстве Аполлона: Изобразительное искусство.Архитектура. Пять встреч с музой Кино.

Price 1 500,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 1 500,00 hrn.

Order

Карп П.,Покровский Б.,Алянский Ю.,Томилин А.,Каждан А.,Васина-Гроссман В.,Перепелкина Г.,Клиентов А.. Младшая муза. Путешествие в страну ОПЕРА. Азбука театра. Царица неба. Удивительный мир истории. Книга о музыке и великих музыкантах. В царстве Аполлона: Изобразительное искусство.Архитектура. Пять встреч с музой Кино.. Москва: Современник. 1997 2096s.

Description: Восемь книг из серии "Под сенью дружных муз". Для школ, лицеев, гимназий. "Младшая муза" Поэля Карпа посвящена искусству балета. "Путешествие в страну Опера" Бориса Покровского рассказывает об истории оперы, великих композиторах и мировых оперных шедеврах, о том, как и кем создаётся оперный спектакль. "Азбука театра" Юрия Алянского - небольшая энциклопедия о театре, в статьях которой рассказывается об истории мирового театра, о великих драматургах, выдающихся режиссёрах и актёрах, раскрывается смысл многих театральных понятий, названий, терминов. "Царица неба" Анатолия Томилина - книга об астрономии, истории развития представлений человека о Вселенной и выдающихся астрономах. "Удивительный мир истории" Александра Каждана рассказывает о том, как расшифровывают историки следы ушедшего времени и каким упорным трудом добываются ими исторические факты. "Книга о музыке и великих музыкантах" Веры Васиной-Гроссман знакомит с музыкальной культурой различных стран и народлов, с великими музыкантами, а также с музыкальными формами, жанрами, терминами и музыкальными инструментами. "В царстве Аполлона" Галины Перепелкиной рассказывается о видах пластического искусства - живописи, графике, скульптуре, архитектуре. "Пять встреч с музой Кино" Алексея Клиентова посвящена истории, теории, эстетике, поэтике и технике кино. Все книги содержат большое количество чёрно-белых фотоиллюстраций. Формат одной книги: 14,5 х 20,5 х 1,6 см. Вес 8-ми книг 2720 г.

Status: "Младшая муза" - повреждение корешка, остальные книги в очень хорошем состоянии, штампы, экслибрисы и номера предыдущего владельца на форзацах

Азбука театра

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 150,00 hrn.

Order

Алянский Ю.. Азбука театра. Москва: Современник. 1998 240s.

Description: Серия "Под сенью дружных муз". Для школ, лицеев, гимназий. Небольшая энциклопедия о театре, в статьях которой рассказывается об истории мирового театра, о великих драматургах, выдающихся режиссёрах и актёрах, раскрывается смысл многих театральных понятий, названий, терминов. Большое количество чёрно-белых фотоиллюстраций. Тираж 10 000. Формат: 14,5 х 20,5 х 1,5 см.

Status: очень хорошее, штампы благотворительного фонда, небольшое повреждение верхнего края корешка