Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Russia: history, ethnography, culture, literature and other

(Collection material is shown of user АнатНико)

Княжна Тараканова

Price 800,00 hrn.

Order

(Seller: АнатНико)

Price 800,00 hrn.

Order

Э. Лунинский. Княжна Тараканова. Москва : Образование. 1910 158s.

Description: Лунинский, польский историк, по неизвестным материалам российского Государственного архива, подготовил и опубликовал труд, в котором убедительно и опираясь на факты, объяснил происхождение легенды о княжне Таракановой, чья трагическая жизнь и судьба вызвали большой интерес и резонанс, как в России, так и за рубежом во время правления императрицы Екатерины Второй. Эта книга была первым изданием в России польского автора- историка.

Status: Хорошее

Description of seller: Книга несёт на себе следы времени: лисьи пятна, потертости. Все страницы и множество иллюстраций - присутствуют. Издание имеет высокохудожественную и историческую ценность.

Собрание сочинений, т.2
«Брынский лес» Исторический эпизод в 2 частях

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: АнатНико)

Price 100,00 hrn.

Order

М.Н. Загоскин. Собрание сочинений, т.2 «Брынский лес» Исторический эпизод в 2 частях . Москва: Издание товарищества М.О. Вольф. 1901 300s.

Description: Роман(« эпизод «, как назвал Загоскин, один из лучших исторических русских писателей 19 века) повествует о первых годах правления Пётра Первого. В книге много интересной информации о злоупотреблениях стрельцов, религиозной борьбе раскольников с властью, детально описываются быт и нравы того времени. Читается легко, автор мастерски вводит читателя во все перипетии жизни людей 18 века.

Status: Хорошее

Description of seller: Имеются следы времени, лисьи пятна, потертости обложки, страницы- все.

Конволют. При малом дворе  Царский каприз

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: АнатНико)

Price 150,00 hrn.

Order

Теодор Мундт, А.И.Соколова . Конволют. При малом дворе Царский каприз. С.- Петербург: Издание А. Каспари. 1905 240s.

Description: При малом дворе- исторический роман из эпохи князя Павла Петровича, впоследствии императора Павла Первого, и его невесты Марии Фёдоровны. Масса интересных культурных и бытовых подробностей жизни « верхов» того времени. Роман впоследствии не переиздавался. Царский каприз- известный роман Александры Соколовой о придворной и личной жизни императора Николая Павловича, интересный и увлекательный сюжет любовной связи Николая Первого. Соколова- мать известного журналиста Власа Дорошевича, при рождении отказалась от него, впоследствии раскаялась. Оба романа читаются легко, оставляют после прочтения много размышлений о жизни прошлых исторических эпох.

Status: Хорошее

Description of seller: Имеются лисьи пятна, следы времени, потертость обложки.

Петр Великий

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: АнатНико)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Валишевский Казимир. Петр Великий. Москва: Образование. 1908 159s.

Description: Известный польский историк Валишевский подготовил и опубликовал в Западной Европе труд о Пётре Великом, а в 1908 году получил разрешение цензуры и впервые русский читатель получил возможность ознакомиться с лучшей исторической работой о жизни и деяниях Петра Первого. Это издание великолепно оформлено и составляет гордость любой библиотеки. Множество литогравюр и редких рисунков.

Status: Хорошее

Description of seller: Старый владельческий типографский переплет, лисьи пятна( очень незначительно), потертости обложки.

Император Александр Первый и Старец Федор Кузьмич

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: АнатНико)

Price 500,00 hrn.

Order

Г. Василич. Император Александр Первый и Старец Федор Кузьмич. Москва: Образование. 1911 156s.

Description: Федор Кузьмич( 1776- 1864)- старец, живший в Сибири в 19 веке. По распространённой легенде его отождествляют с императором Александром Первым, который инсценировал свою смерть и продолжал жить отшельником. Эта историческая загадка до сих пор не разрешена историками. В предлагаемом издании, лучшем на эту тему, автор показывает сходство и различие двух личностей ушедшей эпохи.

Status: Удовлетворительное, следы времени, пятно( вероятно, тушь) проходящее через последние шесть листов и заднюю обложку, потертости обложки, отсутствует некоторая часть корешка( 2 см).

Description of seller: Оформление обложки - художник Афанасьев. Множество фото- тинто- гравюр, картины и рисунки.