Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

History of Russia

(Collection material is shown of user АнатНико)

Петр Великий

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: АнатНико)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Валишевский Казимир. Петр Великий. Москва: Образование. 1908 159s.

Description: Известный польский историк Валишевский подготовил и опубликовал в Западной Европе труд о Пётре Великом, а в 1908 году получил разрешение цензуры и впервые русский читатель получил возможность ознакомиться с лучшей исторической работой о жизни и деяниях Петра Первого. Это издание великолепно оформлено и составляет гордость любой библиотеки. Множество литогравюр и редких рисунков.

Status: Хорошее

Description of seller: Старый владельческий типографский переплет, лисьи пятна( очень незначительно), потертости обложки.

Император Александр Первый и Старец Федор Кузьмич

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: АнатНико)

Price 500,00 hrn.

Order

Г. Василич. Император Александр Первый и Старец Федор Кузьмич. Москва: Образование. 1911 156s.

Description: Федор Кузьмич( 1776- 1864)- старец, живший в Сибири в 19 веке. По распространённой легенде его отождествляют с императором Александром Первым, который инсценировал свою смерть и продолжал жить отшельником. Эта историческая загадка до сих пор не разрешена историками. В предлагаемом издании, лучшем на эту тему, автор показывает сходство и различие двух личностей ушедшей эпохи.

Status: Удовлетворительное, следы времени, пятно( вероятно, тушь) проходящее через последние шесть листов и заднюю обложку, потертости обложки, отсутствует некоторая часть корешка( 2 см).

Description of seller: Оформление обложки - художник Афанасьев. Множество фото- тинто- гравюр, картины и рисунки.