Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Biographies, memoirs, images: popular movements, plots, riots, revolutions, Revolution.

(Collection material is shown of user TTMAAR)

С именем Зои

Price 20,00 hrn.

Order

(Seller: TTMAAR)

Price 20,00 hrn.

Order

Н.Борисов. С именем Зои. Москва: ДОСААФ. 1975 176s.

Description: В книге рассказывается о малоизвестных фактах из жизни, учебы и боевой деятельности Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских и об опыте многолетней военно-патриотической работы с учащимися московской школы № 201, носящей имя героев

Status: идеальное

Братья

Price 30,00 hrn.

Order

(Seller: TTMAAR)

Price 30,00 hrn.

Order

Беки Сейтаков. Братья. Москва: Советский писатель. 1982 590s.

Description: Роман народного писателя Туркменской ССР Беки Сейтакова «Братья» посвящен установлению советской власти на земле древнего Хорезма, борьбе трудящихся против яростного врага революции — Джунаид-хана. Роман отличается острым, стремительно развивающимся сюжетом и эпической масштабностью повествования. Дерзкие, опасные приключения главных героев даются на фоне рельефно написанных картин народной жизни.

Status: идеальное

 "Тайны Дома Романовых"

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: TTMAAR)

Price 300,00 hrn.

Order

Вольдемар Балязин. "Тайны Дома Романовых". Москва: Олма-Пресс. 2007 448s.

Description: В этой книге представлена история отношений двух великих стран сквозь призму любовных, семейных, родственных связей тех, кто правил этими империями. В течение двух веков было заключено тридцать семь династических брачных союзов между домом Романовых и различными правящими немецкими династиями (восемь немецких принцесс стали императрицами в России). Кровное родство династических браков Европы можно уподобить гигантской кровеносной системе, покрывавшей своей сетью всю Европу; сосудами и капиллярами соединившей Запад и Восток, Север и Юг, породив одну огромную Семью Европейских Монархов. Лучшая цитата: "Угнетение, которое он оказывал, – писала А. Ф. Тютчева, – не было угнетением произвола, каприза, страсти; это был самый худший вид угнетения – угнетение систематическое, обдуманное, самодовлеющее, убежденное в том, что оно может и должно распространяться не только на внешние формы управления страной, но и на частную жизнь народа, на его мысли, его совесть..."

Status: новая