Medicine (internal medicine), infectious diseases
И.З. Саиосюк , С.А. Войтанюк , Т.Д. Попова , Б.В. Гавата. Мануальная,гомеопатическая и рефлексо- терапия остеохондроза позвоночника.. Киев: Здоров'я. 1992 272s.
Description: Самосюк И.З., Войтаник С.А., Попова Т.Д., Гавата Б.В. Мануальная, гомеопатическая и рефлексотерапия остеохондроза позвоночника. В пособии описано сочетанное применение мануальной, гомеопатической и рефлексотерапии в лечении рефлекторных проявлений остеохондроза позвоночника. Изложены общие принципы и даны конкретные рекомендации по их применению при клинических синдромах остеохондроза позвоночника. Приложение на отдельном листе (А1): Цветные схемы топографии меридианов и акупунктурных точек на передней, боковой и задней поверхностях тела с указанием гомеопатических средств, и схема для иридодиагностики.
Status: хорошее. приложение из 3 схем - топографических акупунктурных точек. и 2 схемы иридодиагностики для левого и правого глаза.
Description of seller: книга иллюстрирована.
Барбара Бейтс. Энциклопедия клинического обследования больного.. Москва: Гэотар медицина. 1998 700s.
Description: Барбара Бейтс. Энциклопедия клинического обследования больного. Пер. с английского. Высококачественное издание на мелованной бумаге.
Status: хорошее. формат энциклопедический
Description of seller: Перевод с английского. дополненный. Содержит около 900 фотографий высокого качества и более 120 систематизирующих таблиц.
А. Струтынский , А. Баранов , Г. Ройтберг , Ю. Гапоненко. Основы семиотики заболеваний внутренних органов. Атлас. Москва: Российский государственный медицинский университет. 1997 222s.
Description: Струтынский А.В., Ройтберг Г.Е., Баранов А.П., Гапоненков Ю.П. Основы семиотики заболеваний внутренних органов. Учебное пособие. Редакторы Л.А. Молчанова, Э.В. Журомская. Представленный учебник А.В. Струтынского с соавторами `Основы семиотики заболеваний внутренних органов` является атласом по пропедевтике внутренних болезней, ориентированным для студентов-медиков. В книге прекрасно и полно освещены общий осмотр и семиотика болезней по системам органов. Атлас содержит большое количество иллюстративного материала по семиотике, схем и таблиц по пропедевтике внутренних болезней, что сильно отличает его от других учебников по представленной медицинской дисциплине и позволяет более полно усвоить приведенный материал.
Status: хорошее.формат энциклопедический. обложка целофанирована. на передней корочке отстало от тела обложки.
Description of seller: тираж 5000 экз. рисунков 500 ,таблиц 25
Gabriel Stus Bruce Pomeranz. Acupuncture |Textbook and Atlas. Berlin Heidelberg New York Tokyo: Springer Verlag. 1987 342s.
Description: книга является акупунктурным атласом - расположеним активных точек,воздействие на которые вызывает физиологические изменения в организме
Status: хорошее
Description of seller: книга снабжена большим количеством рисунков
М.А. Андрейчин , В.М. Козько , В.С. Копча. Шигельоз. Тернопіль: Укрмедкнига. 2002 361s.
Description: Зміст: 1. Загальні відомості про шигельоз і його єтіологію. 2. Єпідеміологшя і профілактичні заходи 3. Патогенез і патоморфологія 4. Клінічни прояви. 5. Методи розпізнававання і диференцальний діагноз. 6. Лікувальні заходли
Status: хорошее
Description of seller: тираж 1000 прим. Книга для інфекціоністів, адресована лікарям загальної практики,терапевтам,гастроентерологам,педіатрам,епідеміологам,науковцям,стулентам, інтернам,лікарям-курсантам.
Функциональная морфология прямой кишки и структурные основы патогенеза геморроя. 1985
Description: В книге 51 рисунок, 3 таблички, список литературы 173 имени. Монография предназначена для проктологов, морфологов, хирургов.
Фогель Фридрих, Мотульски Арно. Генетика человека. 1980
Description: Книга двух известных генетиков из ФРГ и США является фундаментальным учебником по генетике человека, охватывающим практически все основные направления этой области науки. Она может служить как учебным пособием для начинающих изучать генетику человека, так и справочным изданием для специалистов. Том 1 посвящен истории генетики человека, вопросам цитогенетики и формальной генетики человека. В томе 2 рассматриваются механизм действия гена, мутации, популяционная генетика человека. В томе 3 рассматриваются эволюция человека, генетика поведения, практическое применение генетических исследований в настоящем и перспективы на будущее. Для генетиков, молекулярных биологов, антропологов, врачей, а также для студентов-медиков и биологов.
Гастроэнтерология. 1985
Description: В первой части монографии освещены этиология, патогенез, диагностика, клиника и лечение верхнего отдела пищеварительного тракта. Представлены данные об эпидемиологии, генетике, патоморфологии, профилактике рака пищевода и желудка с учетом факторов окружающей среды. Во второй части излжены гистологические, иммунологические и эндокринологические характеристики развития и функционирования тонкой кишки. Приведены данные о болезни a-цепей, нарушениях моторики при миелотрансплантации, системных васкулитах и др. В третьей части рассмотрены вопросы всасывания жидкости и электролитов в норме и после наложения илеостомы. С современных позиций проанализированы болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, дивертикулез, острая бактериальная диарея и тропические болезни толстой кишки. Большое внимание уделено патологической связи опухолей толстой кишки с дисбактериозом кишечника, особенностями питания современного человека, раннему выявлению, диагностике и терапии этой патологии.
Механизмы иммунопатологии. 1983
Description: B книгe oсвeщeны теoретическиe и экcпepимeнтaльные aспекты иммунoпатoлoгии. Расcматриваютcя вопpосы о медиaтoрах воcпаления, механизмах анафилактических реакций, клеточно-опосредованном иммунитете. Обсуждается роль гранулоцитов в реакциях клеточного иммунитета и связь между старением и иммунитетом, а также иммунологическая толерантность. Анализируются иммунопатологические механизмы ряда заболеваний человека – ревматоидного артрита, иммунодефицитов, недостаточности системы комплемента, трансплантационного иммунитета и другие. Предназначена для иммунологов, патофизиологов, врачей-клиницистов, а также аспирантов и студентов старших курсов медицинских вузов
Практическая иммунопатология. 1969
Description: В книге представлены сведения по общим и частным вопросам практической иммунологии. Теоретические проблемы специфической профилактики инфекционных болезней изложены в объеме, необходимом для правильного решения практических задач в этой области. Значительное внимание уделено рассмотрению таких вопросов практической иммунологии, как место специфической профилактики в системе мер борьбы с инфекционными болезнями, организация прививочного дела, задачи врача-иммунолога, планирование прививок и снабжение бактерийными препаратами, противопоказания к иммунизации и техника проведения прививок, методы оценки иммунологической эффективности вакцины и эффективности иммунизации как профилактического мероприятия. Иммунизация против отдельных инфекционных болезней изложена по группам, исходя из их современной классифиии (инфекции дыхательных путей, кишечные инфекции, кровяные инфекции, инфекции наружных покровов)