Lots of great people (Lives of Outstanding People Series)
Шкловский В.. Федотов. Москва: Молодая гвардия. 1965 208s.
Description: Шкловский В.Б. Федотов. Сер.: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ). Вып. 10 (405) М. Молодая гвардия 1965г. 208 с. илл. Твердый переплет, обычный формат. Повесть о художнике Федотове (1815 - 1852). Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Кунин И.. Римский-Корсаков. Москва: Молодая гвардия. 1964 239s.
Description: Кунин, И. Римский-Корсаков Серия: Жизнь замечательных людей Издательство: М.: Молодая гвардия Переплет: твердый; 239 страниц; 1964 г. Книга посвящена великому русскому композитору, участнику "Могучей кучки", Н. А. Римскому-Корсакову. Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Васильева Е., Халифман И.. Фабр. Москва: Молодая гвардия. 1966 232s.
Description: Васильева, Е.; Халифман, И. Фабр Серия: Жизнь замечательных людей Издательство: М.: Молодая гвардия Переплет: твердый; 232 страниц; 1966 г. Книга рассказывает о жизни и деятельности французского энтомолога и писателя Жан-Анри-Казимира Фабра. Состояние: пятно от влаги
Status: пятно от влаги
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Моруа А.. Флеминг. Москва: Молодая гвардия. 1964 336s.
Description: Моруа, Андре Флеминг Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ) Издательство: М.: Молодая гвардия; Издание 2-е Переплет: твердый; 336 страниц; 1964 г. Об А. Флеминге, открывшем пенициллин, без преувеличения можно сказать: он победил не только болезни, он победил смерть. Немногие ученые-медики удостоились столь великой исторической славы. Перевод с французского И.Эрбург, послесловие проф. И.Кассирского. Книга содержит множество фотоиллюстраций. Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Шаськольская М.. Жолио-Кюри. Москва: Молодая гвардия. 1966 206s.
Description: Шаскольская, М. Жолио-Кюри Серия: Жизнь замечательных людей Издательство: М.: Молодая гвардия Переплет: твердый; 206 страниц; 1966 г. Выпуск 1 (281). Фредерик Жолио-Кюри (фр. Jean Frédéric Joliot-Curie, до брака - Фредерик Жолио; 19 марта 1900, Париж - 14 августа 1958, Париж) - французский физик и общественный деятель, один из основателей и лидеров всемирного Движения сторонников мира и Пагуошского движения ученых. Лауреат Нобелевской премии по химии (совместно с Ирен Жолио-Кюри, 1935). Муж Ирен Жолио-Кюри, отец ученых Элен Ланжевен-Жолио (р. 1927, физик-ядерщик) и Пьера Жолио (р. 1932, биолог). Содержание. Начало пути. О том, что было раньше. Штурм атома. Перед войной. Грозные годы. Комиссар атомной энергии. В битве за мир. "Мира не ждут, мир завоевывают". Последние годы. Основные даты жизни и деятельности. Библиография. Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Штекли А.. Кампанелла. Москва: Молодая гвардия. 1966 288s.
Description: Штекли, А.Э. Кампанелла Серия: Жизнь Замечательных Людей (ЖЗЛ) Издательство: М.: Молодая гвардия; Издание 3-е, испр. и перераб. Переплет: твердый; 288 страниц; 1966 г. Тираж 100000. В книге рассказывается об ученом, поэте и борце за освобождение Италии Томмазо Кампанелле (1568-1639). Он готовит восстание, чтобы провозгласить республику, где не будет частной собственности и все люди заживут общиной. Изменники выдают его планы врагам. В тюрьме искалеченный пыткой Томмазо пишет Город Солнца - одно из лучших произведений предшественников научного социализма. Даже в нечеловеческих условиях - в яме, наполненной водой, он умудряется продолжать работу. Он пишет труды по философии и политике, астрономии и медицине. Его 33 года держат в темницах. До последних дней Кампанелле живет уверенность, что будущее принадлежит коммунистическим идеям. Автор тщательно изучил все, что дошло до нас от самого Кампанеллы, все написанное о нем предшествующими исследователями. И на основании изученного материала автор с успехом воссоздал образ Кампанеллы - замечательного мыслителя, социалиста-утописта, великого мечтателя о счастливом будущем человечества. Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Гумилевский Л.. Вернадский. Москва: Молодая гвардия. 1967 256s.
Description: Гумилевский, Лев Вернадский Серия: Жизнь замечательных людей Издательство: М.: Молодая гвардия; Издание 2-е Переплет: твердый; 256 страниц; 1967 г. Владимир Иванович Вернадский (28 февраля (12 марта) 1863, Санкт-Петербург — 6 января 1945, Москва) — выдающийся русский ученый XX века, естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель; создатель многих научных школ. В круг его интересов входили геология и кристаллография, минералогия и геохимия, организаторская деятельность в науке и общественная деятельность, радиогеология и биология, биогеохимия и философия. Родился 28 февраля (12 марта) 1863 г. в Санкт-Петербурге. В 1885 окончил физико-математический факультет Петербурского университета. В 1898—1911 профессор Московского университета. Деятельность Вернадского оказала огромное влияние на развитие наук о Земле, на становление и рост АН СССР, на мировоззрение многих людей. В 1915—1930 председатель Комиссии по изучению естественных производственных сил России, был одним из создателей плана ГОЭЛРО. Комиссия внесла огромный вклад в геологическое изучение Советского Союза и создание его независимой минерально-сырьевой базы. С 1912 академик РАН (позже АН СССР). Один из основателей и первый президент (27 октября 1918) Украинской АН. С 1922 по 1939 директор организованного им Радиевого института. В период 1922—1926 работал за границей в Праге и Париже. Опубликовано более 700 научных трудов. Основал новую науку — биогеохимию, и сделал огромный вклад в геохимию. С 1927 до самой смерти занимал должность директора Биогеохимической лаборатории при АН СССР. Был учителем целой плеяды советских геохимиков. Наибольшую известность принесло учение о ноосфере. В 1943 году "за многолетние выдающиеся работы в области науки и техники" к своему 80-летию Вернадский был удостоен Сталинской премии I степени. Состояние: потертость обложки, штамп
Status: штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Львов Вл.. Энштейн. Москва: Молодая гвардия. 1959 384s.
Description: Львов, Владимир Жизнь Альберта Эйнштейна Серия: Жизнь замечательных людей Издательство: М.: Молодая гвардия Переплет: твердый; 384 страниц; 1959 г. Это книга о жизни и научных открытиях одного из величайших физиков нашего времени. Альберт Эйнштейн, мужественный ученый, пролагавший новые пути в науке, творец теории относительности, коренным образом изменивший научные взгляды на законы природы, выдающийся борец за мир, изображен автором на широком историческом фоне, в окружении близких ему людей, в борьбе с научными противниками. Рассказывая о сложном и противоречивом жизненному пути ученого, книга в общедоступной форме знакомит читателя с существом замечательных открытий Эйнштейна. "Жизнь Альберта Эйнштейна" первым изданием вышла в 1958 году. В новое издание внесены некоторые исправления и дополнения. Состояние: потертость обложки
Status: потертость обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Гроссман Л.. Пушкин. Москва: Молодая гвардия. 1958 526s.
Description: Гроссман, Леонид Пушкин Серия: Жизнь замечательных людей Издательство: ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия" Переплет: твердый; 526 страниц; 1958 г. Настоящая книга представляет собой второе издание биографии Пушкина, вышедшей в 1939 году в серии "Жизнь замечательных людей". Как и в первой публикации этой работы, жизнеописание великого поэта строится здесь в плане биографической хроники на основе политической летописи и литературной истории его времени. Состояние: потертость обложки
Status: потертость обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Цвейг С.. Бальзак. Москва: Молодая гвардия. 1961 496s.
Description: Цвейг, Стефан Бальзак Серия: Жизнь замечательных людей Издательство: М.: Молодая гвардия Переплет: твердый; 496 страниц; 1961 г. Известный австрийский писатель Стефан Цвейг, мастер беллетристических романов, посвятил свою последнюю работу в этом жанре великому французскому прозаику, Оноре де Бальзаку, создателю грандиозного цикла романов "Человеческая комедия". Такое внимание к Бальзаку вполне оправданно. Стефан Цвейг рассказывает о жизненном пути Бальзака - о трудном детстве, голодной юности, о молодых годах, прошедших в полной безвестности, и, наконец, о славе, великой славе. Перед нами разворачивается жизнь, наполненная бурными событиями: восхождение к известности неуклюжего и низкорослого отпрыска буржуазной среды приводит его в круг высшей аристократии, до которой он был охотником; всемирная слава особенно у женской половины читателей делает его желанным гостем во дворцах и салонах всей Европы; огромные гонорары, которые позволяют ему вести роскошный образ жизни и пускаться в сомнительные коммерческие операции, приводящие его к разорению; чудовищные долги, и охота судебных приставов и кредиторов за своим неуловимым должником; женщины, которые окружают Бальзака, дарящие ему свою любовь и помогающие выйти из финансовых затруднений; мечта жениться на красивой аристократке с миллионами, которая, в конце концов, осуществляется. Но все это оказалось возможным только благодаря необыкновенной литературной одаренности и невероятной работоспособности, которые опирались на титаническую волю Бальзака. Скрупулезное и глубокое по своему психологизму исследование Цвейга становится захватывающим повествованием. Перевод с немецкого Александра Голембы. Под редакцией Е. Закс. Выпуск 6 (320). Состояние: пятно от влаги
Status: потертость обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]








































