Food Industry
Малая энциклопедия старинного поварского искусства. 1991
Status: хорошее
А.Ю. Жвирблянская , О.А. Бакушинская. Микробиология в пищевой промышленности.Учебник для техникумов пищевой промышленности.. Москва: Пищевая прмышленность. 1975 501s.
Description: Содержание: Распространение микроорганизмов в природе. Влияние внешних условий на микроорганизмы. Морфология и систематика микроорганизмов. Физиология микроорганизмов. Ферменты. Биохимия микроорганизмов. Промышленное использование микроорганизмов. Основные методы и приемы микробиологической техники. Оборудование заводской лаборатории и принципы микробиологического контроля. Патогенные микроорганизмы в пищевой промышленности. Стерилизация, виды ее и применение. Дезинфекция и производственная санитария. Хлебопекарное производство. Дрожжевое производство. Кондитерское производство. Сахарное производство. Крахмало-паточное производство. Спиртовое и ликеро-водочное проихводство. Пивоваренное и безалкоголоьное производство. Производство вина. Консервное и овощесушильное производство. Жировое производство. Табачное производство.
Status: хорошее.наличие библиотечной печати
Е.Н. Мишустин, Л.А.Трисвятский. Микробиология зерна и муки.. Москва: хлебоиздат. 1960 406s.
Description: Микробиологические показатели позволяют контролировать условия хранения зерна и муки.
Status: хорошее
Description of seller: тираж 5000 Книга является уникальным трудом в области биохимии и микробиологии зерна и муки. Первое издание вышло в 1941.
Хомутов Б. И., Назаров Б. А., Кренев А. Ф., Крутов В. Г.. Молочно-масляные, яичные товары, пищевые жиры. Справочное пособие. Москва: Гос. изд. торговой литературы. 1957 252s.
Description: Основная цель Справочного пособия - дать наиболее важные сведения, которые могут понадобиться продавцам молочно-масляных, яичных товаров и пищевых жиров в их практической деятельности. В товароведом разделе приведены торговая классификация и характеристика ассортимента товаров этой группы, процессы их производства. Особое внимание уделено органолептической оценке качества этих товаров в соответствии со стандартами, действующими на май 1957 года. Кроме того, в разделе даны сведения по упаковке товаров и хранению их в условиях магазина. По каждой отдельной группе товаров приведены наборы продуктов для приготовления различных блюд. В разделе "Организация и техника торговли" говорится о подготовке товаровв к продаже, выкладке на рабочем месте продавца, оформлении наприлавочной витрины, отпуске товаров покупателям и т. д. 40 чёрно-белых иллюстраций в тексте и 2 вклейки.
Status: хорошее, погашенные штампы
А.И. Кочерга,Э.Г.Галиева,А.А. Кочерга. Народная кухня. киев: урожай. 1992 316s.
Description: В книге читатели ознакомятся с рецептами,а их более 1000,и технологией приготовления пищи,но и с характерными особенностями кулинарного искусства той или иной кухни.
Status: ближе к хорошему
Description of seller: для широкого круга читателей
Н.А. Надежин,В.А. Красильников,Н.А. Красильников. Обслуживание банкетов и приемов в ресторанах. Москва: Экономика. 1976 85s.
Description: Рассказано о различных формах организации банкетах и приемов в ресторанах.Рассказано о порядке обслуживания,сервировка столов,особенности оформления и подачи разнообразных блюд.кулинарных и кондитерских изделий,напитков. Рассматривается работа официантов, излагаются требования,предъявляемые к посуде,приборам,столовому белью.
Status: хорошее
Description of seller: есть пояснительные иллюстрации.
Назаров Н.. Общая технология пищевых производств. Москва: Легкая и пищевая промышленность . 1981 360s.
Description: Тираж 21000
Status: Неглубокий раскол блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Пивоваров Юрий Петрович Лапенков Михаил Иванович Меренюк Георгий Васильевич. Определитель санитарно-значимых микроорганизмов . 1980
Description: Описаны санитарно значимые микроорганизмы следующих родов и семейств: Pseudomonadoceae Enterobacteriaceae Vibrionaceae Peptococcaceae Bacillaceae Moraxella Acinetobacter кориноморфная группа микробов и др. Для более удобной идентификации разработан код с помощью которого можно определить "классические" по свойствам и наиболее часто встречающиеся вариантов виды бактерий.В коде представлен широкий спектр биохимических реакций, что позволяет идентифицировать варианты с отклонениями от "классических". Книга рассчитана на микробиологов, а также работников мясомолочной, рыбной и консервной промышленности.
П.Б. Губенко,Т.А. Данилина, З.М. Болотин,Т.М. Тарнижевская.. Организация работы вагонов-ресторанов.. Москва: Экономика. 1983 183s.
Description: Содерхание:Характеристика вагонов-ресторанов.Механическое оборудование, электрооборудование.Водоснабжение. Отопление.Вентиляция и кондиционирование воздуха.Тепловое оборудование.Холодильное оборудование.Техника безопасности и пожарная безопасность.Обслуживание и ремонт вагонов-ресторанов.Снабжение вагонов-ресторанов.Прейскуранты продажных цен в вагонах ресторанах. Прибыль и рентабельность вагонов ресторанов.Особенности оплаты труда работников вагонов ресторанов.Учет и отчетность.Контроль за работой вагонов ресторанов.
Status: хорошее.подклеен корешок и край обложки.
Р. Бикке , А. Воробьев. Оформление и отпуск блюд. Серия: Библиотека повара.. Москва: Торговая литература. 1958 182s.
Description: Содержание:Холодные блюда и закуски. (бутерброды,корзиночки,волованы,салаты, овощные,рыбные и мясные блюда и закуски). Блюда ассорти. Супы, Вторые блюда(овощные блюда,блюда из круп,макарон,творога,яиц.муки) Рыбные блюда. Мясные блюда. Сладкие блюда и горячие напитки.Мясные и банкетные блюда. Горячие банкетные блюда.
Status: хорошее. формат уменьшен.
Description of seller: книга снабжена иллюстрациями.











