Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Medicine (internal medicine), infectious diseases

Защити себя сам. Об охране здоровья тех, кто употребляет наркотики

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 100,00 hrn.

Order

Защити себя сам. Об охране здоровья тех, кто употребляет наркотики. 2000

Description: Профилактика и помощь при наркотической зависимости

Термины медицинской вирусологии и генетики вирусов

Price 220,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 220,00 hrn.

Order

Марк Владимирович Лось. Термины медицинской вирусологии и генетики вирусов. 1980

Description: Краткий справочник-словарь, содержащий толкование научных понятий.

 Бронхиальная астма

Price 450,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 450,00 hrn.

Order

Федосеев Г. Б., Хлопотова Г. П.. Бронхиальная астма. 1988

Description: В монографии содержатся данные об эпидемиологии, этиологии, патогенезе, клинике, лечении и профилактике бронхиальной астмы

Навыки врача-терапевта и их формирование

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 200,00 hrn.

Order

Николай Александрович Ардаматский. Навыки врача-терапевта и их формирование. 1987

Description: Определение четкой методологии того, как студент-медик превращается в практикующего терапевта

Общий уход за больными

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 350,00 hrn.

Order

Гагунова Елена Яковлевна. Общий уход за больными. 1975

Description: Учебник составлен в соответствии с программой обучения по курсу "Общий уход за больными". В нем представлен материал, который должен помочь учащимся медицинских училищ овладеть правилами ухода за больными и ознакомиться с основами медицинской (сестринской) техники. В общей части учебника освещены вопросы личной гигиены больного, личной гигиены и поведения медицинской сестры, а также способы транспортировки, кормления больных. Кроме того, даны понятия о мерах воздействия на кровообращение, о путях введения лекарственных веществ в организм и т.д. Во второй части даны особенности ухода за больными с нарушениями функций системы дыхания, кровообращения, пищеварения и мочеотделения с соответствующими этим разделам медицинскими манипуляциями.

Интернатура по терапии

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 250,00 hrn.

Order

Выговский Владимир Степанович. Интернатура по терапии. 1980

Description: В пособии освещены основные аспекты первичной последипломной специализации терапевтов в интернатуре. Особое внимание уделено организационным вопросам интернатуры, теоретической и практической подготовке врачей-интернов в различных лечебно-профилактических учреждениях.

Справочник уролога и нефролога

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Карпенко В.С. , Пыриг Л.А. , Мельман Н.Я. Юнда И.Ф.. Справочник уролога и нефролога. Киев: Здоров'я. 1985 224s.

Description: Карпенко В. и др. Справочник уролога и нефролога. В справочном издании изложены общие и частные вопросы клиники, диагностики, лечения и профилактики заболеваний органов мочеполовой системы. Описаны основные и вспомогательные методы исследования, принципы дифференциальной диагностики. Освещены вопросы неотложной помощи при острых состояниях. Приведены сведения по сексопатологии.

Status: хорошее. Тканевый корешок, картонный переплет, обычный формат.

Происхождение диагностических ошибок

Price 320,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 320,00 hrn.

Order

И. И. Бенедиктов. Происхождение диагностических ошибок. 1985

Description: В книге представлены общие методологические вопросы теории диагноза, показаны особенности формирования врачебного мышления и раскрыты некоторые закономерности и причинные факторы возникновения ошибок. На конкретных примерах показаны пути возникновения ошибок. Кроме того, даны определенные рекомендации, направленные на предупреждение ошибок как в методическом, так и в общем методологическом плане. Книга имеет практическую направленность, хотя в ней представлен ряд теоретических положений построения диагноза и формирования врачебного мышления.

Долг и ответственность врача

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 200,00 hrn.

Order

Иосиф Аввакумович Концевич. Долг и ответственность врача. 1980

Description: Издание посвящено вопросам медицинской этики, морально-нравственным обязанностям медицинских работников, а также профессиональной и юридической ответственности за свою врачебную практику.

Рецептурный справочник врача-хирурга и анестезиолога-реаниматолога

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 200,00 hrn.

Order

Д.П. Чухриенко, И.С. Белый, В.А. Бондаренко. Рецептурный справочник врача-хирурга и анестезиолога-реаниматолога. 1975

Description: В справочнике приводятся правила выписывания рецептов, дозировки препаратов, а также схемы фармакотерапии при различных хирургических заболеваниях и критических состояниях