Психіатрія, нервові хвороби
А. Якубик. Истерия. Методология,теория,Психопатология.. Москва: Медицина. 1982р. 344с.
Опис: Якубик А. Истерия. Методология. Теория.Психопатология. область.) Цена: 750 руб. Книга представляет собой обобщение психиатрических, психологических, культурных аспектов теории и клинического изучения проблемы истерии. Для трактовки синтезированных данных всей психиатрической науки в этой области применен автором системный подход. В вводной части рассматриваются модель развития проблематики истерии и общие теоретические принципы. Отдельные разделы посвящены историческому развитию взглядов на истерию и современным концепциям истерии. Подробно анализируется истерический синдром.
Стан: хорошее. формат чуть увеличен.
Опис продавця: книга рекомендована врачам психиатрам. Книга переведена с польского М.Г. Лепилиным.Тираж 10 тысяч.
П.В. Мельничук.. Болезни нервной системы. В 2-х томах. (руководство для врачей). Москва: Медицина. 1982р. 764с.
Опис: В руководстве представлены сосудистые, травматические,инфекционные поражения центральной и периферической нервной системы,основы нейрогенетики,медико- генетического консультирования при нервных болезнях,нейрогенные осложнения остеохондроза и при общих инфекциях. Даны детальные рекомендации по лечению больных,профилактике и экспертизе трудоспособности.
Стан: хорошее.Формат чуть увеличен.
Опис продавця: книга рекомендована невропатологам.
Х.Г. Ходос . Нервные болезни. Руководство для врачей.. Москва: Медицина. 1974р. 511с.
Опис: В книге систематически изложены сведения по общей и частной невропатологии необходимые врачу чтобы ориентироваться ориентироваться в основных проблемах этой науки и практически работать в качестве невропатолога.Внимание уделено диаг- ностике и лечению нервных болезней.
Стан: хорошее
Опис продавця: издание второе,исправленное и дополненное. Книга рекомендована: Невропатологам,будет полезна психиатрам,нейро- хирургам,преподавателям и студентам-медикам.
Семиотика и диагностика психических заболеваний у детей и подростков. 1985р.
Опис: В монографии последовательно отражены особенности психомоторики, эмоциональных и интеллектуальных расстройств, нарушений сознания у детей и подростков. Опираясь на собственную концепцию об основных возрастных уровнях нервно-психического реагирования, автор подробно излагает возрастную эволюцию навязчивых, сверхценных и бредовых феноменов в детском и подростковом возрасте. В этом же аспекте описана психопатология депрессивных и маниакальных состояний, незавершенных галлюцинаторных расстройств у детей, а также расстройства влечений у детей и подростков.
Бадалян. Невропатология. 1987р.
Опис: В книге представлены сведения по анатомии и физиологии нервной системы, проводятся описания основных болезней нервной системы и современных методов их лечения, а также освещаются проблемы связи невропатологии и дефектологии. Излагаются вопросы реабилитации детей с нарушениями нервной системы.
Тэд Джеймс. при участии Лоррейн Флорес и Джека Шобера.. Гипноз.эффективные методики внушения.. Москва: Эксмо. 2006р. 239с.
Опис: Автор книги познакомит вас с самыми эффективными техниками введения человека в глубокий транс, известными на сегодняшний день. Детально изучив методы гипноза, использовавшиеся тысячи лет назад в Древнем Египте и Индии, а также работы многих знаменитых мировых экспертов в этой области - в том числе Эриксона, Эстабрукса и Элмана, - он доступно изложил самую суть основных гипнотических техник простым и понятным языком, сделав их легкими для изучения, понимания и применения на практике. Эта книга дает полное представление о трех кардинально различающихся формах гипноза, поэтому наверняка будет интересна и тем, кто только начинает изучать искусство и науку гипноза, и тем, кто уже хорошо знаком с литературой на эту тему. Впервые вышедшая на русском языке, она сразу же стала бестселлером и с тех пор остается лучшей книгой в своей области.
Стан: хорошее
Пащенков С.З.. Ипохондрические состояния. 1958р.
Опис: В книге, обобщающей результаты собственных исследований автора и литературные данные, излагаются история вопроса, клинические особенности, патофизиологические механизмы ипохондрических состояний и их лечение.
Л.И. Сандригайло. Анатомо-клинический атлас по невропатологии.. Минск: Вышэйшая школа. 1978р. 268с.
Опис: Сандригайло Л.И. Анатомо-клинический атлас по невропатологии. Наглядное пособие по курсу топической диагностики заболеваний нервной системы содержит основные сведения по анатомии и физиологическим функциям нервной системы, облегчая распознавание характера и локализации патологического процесса в больших полушариях головного мозга, промежуточном мозге, мозговом стволе, мозжечке, спинном мозге, периферических нервах и нервных сплетениях
Стан: хорошее. суперобложка. некоторое загрязнение обрезов пятнами. формат увеличен 26 х 17 х 2.5 см
Опис продавця: тираж 20000 много цветных и черно-белых иллюстраций.
Подростковая наркология. 1991р.
Опис: В руководстве изложены основы диагностики, лечения и профилактики раннего алкоголизма, подростковых наркоманий (опийной, гашишной, эфедроновой, первитиновой, кокаиновой) и токсикоманий (ингалянты стимуляторы, снотворные и транквилизаторы, галлюциногены и др.). Рассмотрены их отличия от сходных форм аддиктивного поведения (злоупотребления этими же средствами без зависимости от них). Руководство предназначено для наркологов, психиатров и подростковых терапевтов.
Психофармакотерапия. 1980р.
Опис: В книге в систематизированной форме представлены наиболее распространенные психотропные средства, антипаркинсонические и другие корректоры побочных эффектов и осложнений, возникающих при психофармакотерапии. Большое внимание обращено на особенности клинической эффективности отдельных препаратов, указывается их место и значение в оказании неотложной психиатрической помощи, в комбинированной терапии, детской практике и общей медицине. Общая часть посвящена современным представлениям о механизмах действия психотропных средств и факторам, принимающим непосредственное участие в их эффектах.