View book

Вильям Виллис На плоту через океан Москва: Детская литература. 1959 208s., binding type: hardcover.

Category: Book, journal, almanac

Rubric: Geography: South and Central America; Children`s literature: cognitive, teaching, developing; Biographies, memoirs, images: Travel, Adventure, Sports.;

Place of origin of goods: СССР

Language: Russian

Description: Виллис Вильям. На плоту через океан. Данная книга принадлежит перу отважного, смелого человека - Вильяма Виллиса. Уже старик, в возрасте 60 лет, в одиночку предстал он перед силами природы. На плоту «Семь сестричек», построенном своими руками, вступил он в единоборство с морем, проделав фантастический путь длиной почти в 7 тысяч миль - от далеких берегов Перу до песков Самоа. Их было трое на плоту: человек, кошка и попугай. Три живых существа - и море вокруг, и солнце, и штормы, и бури, и тихая гладь океанского штиля. Что же повлекло автора книги в это гигантское путешествие? Неистребимый ветер романтики гнал по волнам «Семь сестричек». Это он, неугомонный ветер странствий, вывел в океан пожилого человека, который смотрел на свое плавание, как на испытание духа и воли. «Человек в своей жизни, - думал Виллис, - должен доказать, что он настоящий человек - мужчина. Пусть же мое путешествие будет испытанием духа и поможет тем, кто терпит кораблекрушение в открытом море». Как и всякий рассказ о путешествиях, приключениях и романтике, книга Виллиса завладевает читателем, заставляет дышать соленым ветром океана и вместе со смелым героем пережить все перипетии его бесконечно длинного и трудного пути. Книга, утверждающая веру человека в свои силы, полезна также и тем большим практическим опытом, которым делится на ее страницах бывалый мореплаватель. С фотоиллюстрациями.

Status: хорошее. очень хорошее.

Description of seller: Виллис Вильям. На плоту через океан. Пер. с англ. Л. Василевского и С. Семенова. Оформление переплета и титула Ф. Лемкуля. Предисловие Вас. Захарченко.формат несколько увеличен.книга иллюстрирована.

(Seller: valeri)

Price 100,00 грн.

Before ordering please read description of seller!

ORDER FORM

Marked with * is required

Warning! Please enter a valid email address. Seller will contact you.

I am not a robot
Please confirm that you are not robot.
In order not to do this, you can register or login.

 A big request: when ordering, tell the seller your phone number. The recipient's phone number is required by postal services when sending an order and it will also allow the seller to contact you if the e-mail does not go through. Your phone number on the Bookinist website is not publicly available.