Просмотр книги

Джинджер и Фред 8 1/2 Рим. Феллини о Феллини. Интервью. Сценарии. Москва: Радуга. 1988г. 478с., тип переплета: твердый переплет.

Категория: Книга, журнал, альманах

Рубрика: Биографии, мемуары, изображения: Искусство (театр, музыка, кино и др.); Кино, Телевидение;

Место происхождения товара: СССР

Язык: русский

Описание: Феллини Федерико. Феллини о Феллини. 8 1/2. Рим. Джинджер и Фред. Интервью. Сценарии. Фредерико Феллини - один из наиболее знаменитых кинорежиссеров и кинодраматургов XX века. В книгу включены обширное интервью с Феллини, сценарии таких его этапных произведений, как `8 1/2`, `Рим`, `Джинджер и Фред`, а также материалы (воспоминания, интервью, фрагменты из книг), рассказывающие о процессе их создания. Федерико Феллини Итальянский кинорежиссер и сценарист. Обладатель пяти премий «Оскар» и «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Во многом автобиографичная картина «Восемь с половиной» (1963) получила множество премий, в том числе «Оскар» за лучший иностранный фильм и Главный приз на международном кинофестивале в Москве, благодаря которому супруги Феллини в первый раз посетили Советский Союз. Марчелло Мастроянни, чья работа в фильме стала непревзойденным шедевром, играл самого Феллини: его тоску, беспокойство, сомнения, постоянные поиски правды и ужас обыденности, «его ощущение кризиса жизни, пустой мишуры балагана и магию творческих преображений». «Рим Феллини» - Фильм проникнут светлым чувством праздника, феерии, волшебной сказки, в которой переплетены собственные воспоминания режиссера, впечатления от прочитанных книг и увиденных спектаклей, репортажно снятые кадры улиц и улочек Рима. «Джинджер и Фред» снятый в 1986 году. Это двадцатый фильм Федерико Феллини. В 1950-е годы танцоры Амелия Бонетти (Джульетта Мазина) и Пиппо Боттичелла (Марчелло Мастроянни) выступали дуэтом, позаимствовав себе псевдонимы и творческую манеру у легендарных голливудских танцоров степа — Джинджер Роджерс и Фреда Астера. Прошло 30 лет. Бывшие партнеры потеряли друг друга — каждый выбрал свою жизнь, но такого успеха, который был в молодости, им так и не удалось испытать. И вот неожиданный шанс — Амелию и Пиппо приглашают принять участие в рождественском телешоу. Фильм о ностальгии по прошлому и утраты связей с современным миром — циничным, суетливым, холодным. Во многом это фильм про самого Феллини и его растерянность перед стремительно меняющейся реальностью. Фильмографию Федерико Феллини можно представить как сериал, где каждый фильм — не только отдельное высказывание, но и часть большого метавысказывания. Четыре блока вклеек - архивные фотографии.

Состояние: хорошее

Описание продавца: Перевод с итальянского. Послесловие Громова Е.С. Комментарии Богемского Г.Д., Бобровой О.Б. Наличествуют иллюстрации,вклейки

(Продавец: valeri)

Цена 500,00 грн.

До заказа прочитайте описание продавца!

БЛАНК ЗАКАЗА

Помеченное * обязательно для заполнения

Внимание! Вводите правильный адрес электронной почты. По этому адресу с Вами свяжется продавец.

Я не робот
Пожалуйста, подтвердите, что Вы не являетесь роботом.
Для того, чтобы не проходить эту проверку, Вы можете зарегистрироваться или войти.

 Убедительная просьба: при заказе сообщайте продавцу Ваш номер телефона. Номер телефона получателя требуют почтовые службы при отправке заказа и он же позволит продавцу связаться с Вами, если не пройдет е-мейл. Ваш номер телефона на сайте Букинист не публикуется в  свободном доступе.