Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Транспорт: Водний транспорт

(Показаний колекційний матеріал користувача valeri)

Справочник боцмана

Ціна 250,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 250,00 грн.

Замовити

И.Г. Шнейдер. Справочник боцмана. Москва: Военное издательство мин. обороны. 1962р. 302с.

Опис: В справочнике приведены краткие сведения об устройстве корпуса корабля и его рангоута ,рассмотрены якорное,швартовное,буксирное,и грузо- подъемное устройства,даны правила организации и производства основных корабельных работ и меры безопасности при проведении этих работ.

Стан: хорошее.тонированы края обложки.чуть замят титульный лист.

Опис продавця: приведены схемы морских узлов. Справочник предназначается для боцманов Военно-Морского флота и может служить практическим пособием для рядового и старшинского состава флота,а также для учеников учебных отрядов.Справочник может использоваться как учебное пособие для судов Морского Флота.

Рюрик был первым. Серия-Замечательные корабли.

Ціна 250,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 250,00 грн.

Замовити

Р.М. Мельников. Рюрик был первым. Серия-Замечательные корабли.. Ленинград: Судостроение. 1989р. 256с.

Опис: Р.М. Мельников. Рюрик был первым. Серия: Замечательные корабли. Автор рассказывает о крейсерах первого ранга `Рюрик`, `Россия` и `Громобой`, которые в период русско-японской войны 1904-1905 гг. вошли в знаменитый Владивостокский отряд крейсеров. На основе архивных материалов подробно рассмотрены ход проектирования и постройки этих крупнейших для своего времени кораблей, их плавания и боевая деятельность, раскрыты новые обстоятельства упорного пятичасового боя, в котором героически погиб, но не сдался `Рюрик`. Приведены редкие чертежи и фотоснимки, таблицы, сведения о людях - участниках событий. Ч/б рисунки, фотографии и чертежи по тексту. Карты на форзацах.

Стан: очень хорошее

Опис продавця: книга иллюстрирована.формат несколько увеличен.

 Физическая океанография. учебник для техникумов.

Ціна 2 500,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 2 500,00 грн.

Замовити

Ю.М. Шокальский заслуженный деятель науки. Физическая океанография. учебник для техникумов.. Ленинград: Ленгострансиздат. 1933р. 360с.

Опис: Данный учебник может быть применим для подготовки специалистов ВУЗОВ. И вместе с ним излагаемый материал является научным вкладам в нашу океанографическую литературу.

Стан: хорошее.некоторая загрязненность потемнение листов на обрезе.

Опис продавця: тираж 4250 экз.

Постройка моделей судов. Энциклопедия судомоделизма.

Ціна 450,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 450,00 грн.

Замовити

О. Курти. Постройка моделей судов. Энциклопедия судомоделизма.. Ленинград: Судостроение. 1977р. 543с.

Опис: Курти О. Постройка моделей судов. Энциклопедия судомоделизма. В книге кратко изложена история судостроения. Большое внимание уделено общим принципам проектирования судов и моделей. Книга рассказывает о способах и методах постройки моделей парусных судов. Раскрываются секреты создания как и самих судов-моделей (корпусов, мачт), так и принадлежностей для них (такелажа, якорей, пушек и другого оружия и т.п.). Даются конкретные рекомендации, начиная от выбора инструмента и материала, и заканчивая окончательной обработкой судна. Присутствуют схемы сборки. Есть целые главы, посвященные созданию радиоуправляемых и просто движущихся моделей. Есть даже схема создания рабочей паровой мини машины в качестве двигателя модели! При минимуме труда и некоторых навыках можно самостоятельно и с маленькими затратами сделать очень красивую модель парусника, которая даже может быть движущейся. Приведены сведения об устройстве старинных судов и их вооружении, подробно объяснено из какого материала и как лучше строить модели судов. Предназначена для судомоделистов-любителей, в том числе и начинающих, интересующихся историей судомоделизма.

Стан: хорошее.много пояснительных рисунков по судомоделизму.библиотечные печати.

Опис продавця: Перевод с итальянского А.Чебана.

Расписание движения пассажирских судов
Черноморского пароходства на июнь-сентябрь 1955 г. Крымско-Кавказская экспрессная линия.

Ціна 200,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 200,00 грн.

Замовити

Расписание движения пассажирских судов Черноморского пароходства на июнь-сентябрь 1955 г. Крымско-Кавказская экспрессная линия. . 1955р. 2с.

Опис: Расписание движения пассажирских судов Черноморского пароходства,Крымско-Кавказская линия представляет собой лист с графиком движения сулов с указанием названия судов,времени отправления и прибытия в пункт назначения. На обороте расписание движения судов по маршруту Одесса-Жданов-Сочи. Второй маршрут Ростов-Керчь. На данном листе три направления движения пороходов.

Стан: можно считать хорошее. расписание было сложено в 16 фрагментов. На сгибах потертости незначительные. Повреждения текста нет. 3 аккуратных линии,провенных карандашом.

Опис продавця: размер листа расписания 44см Х 29см Расписание представлено на фото последовательными фрагментами.