Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Історія Стародавньої Греції та Риму

(Показаний колекційний матеріал користувача valeri)

Спартак

Ціна 80,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 80,00 грн.

Замовити

А.В. Мішулін. Спартак. Москва: учпедгиз. 1950р. 144с.

Опис: В книге рассказывается о жестокой эксплоатации рабов в древнем РИМЕ о попытках рабов освободится от рабства и,наконец,о грандиозном восстании их под руководством Спартака.

Стан: хорошее,есть печать

Опис продавця: тираж 75 тыс. две карты-вставки

Хрестоматия по истории древнего мира. Том 3. Рим.

Ціна 82,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 82,00 грн.

Замовити

под редакцией академика В.В.Струве. Хрестоматия по истории древнего мира. Том 3. Рим.. Москва: Учпедгиз мин. просвещ. РСФСР. 1953р. 274с.

Опис: Этот том содержит главным образом документы по социально-экономической и политической истории Рима. В третий том включено значительное количество литературных и эпиграфических источников,публикуемых на русском языке.

Стан: Близко к хорошему. Сверху на страницах незначительные следы влаги.

Опис продавця: тираж 53 тыс. Хрестоматия предназачается для семинарских занятий студентов исторических факультетов вузов и преподавателей истории в средней школе.

В Северном Причерноморье  .Орик-- сын Гелона.

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

Б. Прилежаева-Барская. В Северном Причерноморье .Орик-- сын Гелона.. Ленинград: Детская литература. 1958р. 68с.

Опис: В книге рассказывается о путешествии Геродота в Скифию Читатель узнает о жизни,культуре и быте скифов,населявших Северное Причерноморье в 5 веке нашей эры.Вместе с Геродотом и героем книги Ориком- читатель отправляется в греческий город Ольвию, присутствует на спортивных состязаниях,которые устраивались в честь Ахилла Понтарха,и посещает дворец Скила-царя,убитого своими приближенными.

Стан: хорошее. дарственная надпись на форзаце. В книге карта Понта Евксинского /Скифия по Геродоту/ Незначительное загрязнение обложки.

На семи холмах. /очерки культуры древнего Рима/

Ціна 75,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 75,00 грн.

Замовити

Ю.П. Суздальский,Б.П. Селецкий,М.Ю. Герман. На семи холмах. /очерки культуры древнего Рима/. Москва: Просвещение. 1965р. 398с.

Опис: Богатейшей культуре античного Рима посвящена эта книга. Автор рассказывает о быте римлян, о литературе, об устройстве городов, сельском хозяйстве, военной службе. Содержание: Семь холмов. Палатин. Капитолий. Форум. Одежда. Цирк. Авентин. Имена. Марсово поле. Часы и календарь. Письмо и книга. Термы. Обед. Сельское хозяйство. Римская армия. Римская дисциплина. Римский портрет. Лукреций. Катулл. Вергилий. Гораций. Овидий. Тема любви. Образы художников. С приложением: Государственный строй Римской республики.

Стан: хорошее. тираж 25000. формат уменьшен

Опис продавця: Есть приложение "Государственный строй римской империи"

Древние греки на острове Березань

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

К.С. Горбунова. Древние греки на острове Березань. Ленинград: советский художник. 1969р. 44с.

Опис: Здесь уже в середине VII века до н. э. появилось небольшое греческое поселение, остатки которого были открыты еще в 1884 году. Раскопки же этого поселения продолжаются и по сей день, хотя главные находки ожидают современных археологов, видимо, уже не в земле, а под водой. Длина острова Березань около 800 метров, ширина - около 400. От материка он отделен проливом длиной в полтора километра, очень мелким. `Открытый ветрам и размываемый морем, остров быстро разрушается`, пишет К.С. Горбунова в книге `Древние греки на острове Березань `. - Исследования геологов показывают, что за год исчезает не менее двадцати сантиметров суши, а в местах наибольшего разрушения - до полуметра. По всей видимости, во времена, когда на Березани поселились греки , остров был почти втрое длиннее и раз в семь шире. Это кажется невероятным, но каждый, кто бывает здесь ежегодно, замечает то изменение береговой линии, то исчезновение маленьких островков, некогда оторвавшихся от Березани и теперь поглощенных безжалостными волнами.`

Стан: хорошее. на титуле владельческая надпись.

История древнего Рима

Ціна 300,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 300,00 грн.

Замовити

Н.А. Машкин. История древнего Рима. Ленинград: гос. издательство политич. литературы. 1948р. 679с.

Опис: Классический труд известного историка Николая Александровича Машкина (1900— 1950) вышел впервые в 1947 г., многократно переиздавался, был переведен на многие языки и не потерял своей значимости до настоящего времени благодаря глубине содержания и ясному изложению. Автор последовательно раскрывает историю развития Рима, взаимосвязь политической, социально-экономической и культурной жизни. Тесно связывая культуру с обществом, ученый указывает на значение культуры Рима для человечества, исследует происхождение христианства и закономерность превращения его в мировую религию.

Стан: хорошее.есть трещина в переднем форзаце. из 10 карт приложения сохранилась карта "Италия в эпоху ранней Империи" на титуле владельческая надпись.

Опис продавця: книга является рекомендованным учебником для университетов и пединститутов-истори- ческих факультетов. формат чуть увеличен.

История культуры древней Греции и Рима.

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

Казимеж Куманецкий. История культуры древней Греции и Рима.. Москва: Высшая школа.. 1990р. 352с.

Опис: Казимеж Куманецкий. История культуры Древней Греции и Рима. Книга состоит из двух частей: в первой излагается история культуры Греции, во второй - культуры Рима. Автор подробно прослеживает все этапы истории развития прикладного искусства, архитектуры, скульптуры, письменности, религиозных верований греков и римлян. Книга иллюстрирована и снабжена указателями.

Стан: хорошее. очень хорошее.

Опис продавця: перевод с польского В.К.Ронина

История древней Греции.

Ціна 500,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 500,00 грн.

Замовити

В,С, Сергеев. История древней Греции.. Москва: ОГИЗ издат. политической литературы.. 1948р. 551с.

Опис: Сергеев В.С. История Древней Греции. В настоящем издании изложена история Древней Греции. Автор, используя большой материал, дает греческую историю от периода разложения родового строя до падения Греции и завоевания ее Римом. Особенно развернуты главы о греческой культуре и элленизме. Книга является учебным пособием для ВУЗов.

Стан: хорошее.

Опис продавця: 3 листа карт форматных вклеек.книга иллюстрирована.на текущих страницах представлены карты.

Гомерова Іліада.

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

Переказ Катерини ГловацькоЇ. Гомерова Іліада.. Київ: Веселка. 1981р. 204с.

Опис: Гомерова Іліада. Для дітей переказала Катерина Главацька. Прозаический пересказ для детей. Прозовий переказ «Іліади», славнозвісної поеми давньогрецького співця Гомера про події та героїв Троянської війни. Для вчителів, школярів, усіх, хто цікавиться шедеврами світового письменства.

Стан: гарне.

Опис продавця: Главацька. Прозаический пересказ для детей. Стихотворный текст в переводе Б. Тена. Научная редакция д.ф.н. А. Билецкого. иллюстраціі. формат сбішений. в книжці е словник міфологічних імен і географічних назв.

Искусство Европы I-IV веков. Европейские провинции древнего рима.

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

А.П. Чубова. Искусство Европы I-IV веков. Европейские провинции древнего рима.. Москва: Искусство. 1970р. 277с.

Опис: С о д е р ж а н и е: Предисловие. - Культура Европы до римского завоевания. - Римские завоевания в Европе и романизация провинций. - Искусство восточноевропейских римских провинций: Фракия. - Мезия. - Истрия. - Норик. - Паннония. - Дакия. - Искусство западноевропейских римских провинций: Галлия. - Гельвеция. - Верхняя и Нижняя Германия. - Британия. - Заключение. В книге 155 ч.-б. и цв. (вкл.) иллюстраций. Мелованная бумага.

Стан: оченнь хорошее

Опис продавця: тираж 36.000

Эллинистичеки-римская эстетика I-II вв.
Н.Э.

Ціна 500,00 грн.

Замовити

(Продавець: valeri)

Ціна 500,00 грн.

Замовити

А.Ф Лосев. Эллинистичеки-римская эстетика I-II вв. Н.Э.. Москва: Московский университет.. 1979р. 416с.

Опис: Лосев А.Ф. Эллинистически-римская эстетика I-II вв. н.э. Монография посвящена одному из самых интересных периодов античности, с точки зрения художественно-эстетической очень малоизученному. Античность, преодолев субъективизм, устремляется к достижению того последнего культурно-исторического синтеза, на который она только была способна. Об этом свидетельствуют знаменитые имена Плутарха, Сенеки, Лукиана, Эпиктета, Марка Аврелия и др. Представляет интерес не только для специалистов в области эстетики, философии, но и для широкого круга читателей, увлеченных историей античной культуры.

Стан: хорошее. суперобложка с некоторыми дефектами,при заказе книги,легкоустраняемыми.

Опис продавця: книга иллюстрирована. тираж 40470