Перегляд книги

К.С. Горбунова Древние греки на острове Березань Ленинград: советский художник. 1969р. 44с., тип переплетіння: м`яка обкладинка.

Категорiя: Книга, журнал, альманах

Рубрика: Археологія, Палеонтологія; Історія Стародавньої Греції та Риму;

Місце походження товару: СССР

Мова: російська

Опис: Здесь уже в середине VII века до н. э. появилось небольшое греческое поселение, остатки которого были открыты еще в 1884 году. Раскопки же этого поселения продолжаются и по сей день, хотя главные находки ожидают современных археологов, видимо, уже не в земле, а под водой. Длина острова Березань около 800 метров, ширина - около 400. От материка он отделен проливом длиной в полтора километра, очень мелким. `Открытый ветрам и размываемый морем, остров быстро разрушается`, пишет К.С. Горбунова в книге `Древние греки на острове Березань `. - Исследования геологов показывают, что за год исчезает не менее двадцати сантиметров суши, а в местах наибольшего разрушения - до полуметра. По всей видимости, во времена, когда на Березани поселились греки , остров был почти втрое длиннее и раз в семь шире. Это кажется невероятным, но каждый, кто бывает здесь ежегодно, замечает то изменение береговой линии, то исчезновение маленьких островков, некогда оторвавшихся от Березани и теперь поглощенных безжалостными волнами.`

Стан: хорошее. на титуле владельческая надпись.

(Продавець: valeri)

Ціна 150,00 грн.

До замовлення прочитайте опис продавця!

БЛАНК ЗАМОВЛЕННЯ

Позначене * обов`язково для заповнення

Увага! Вводьте правильну адресу електронної пошти. За цією адресою з Вами зв`яжеться продавець.

Я не робот
Будь ласка, підтвердіть, що Ви не робот.
Для того, щоб не проходити цю перевірку, Ви можете зареєструватися або увійти.

 Переконливе прохання: під час замовлення повідомляйте продавцеві Ваш номер телефону. Номер телефону одержувача вимагають поштові служби під час відправлення замовлення і він дозволить продавцю зв'язатися з Вами, якщо не пройде е-мейл. Ваш номер телефону на сайті Букініст не публікується у вільному доступі.