Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Modern History (1640-1918 gg.)

(Collection material is shown of user pusha)

История дипломатии
В 3 томах.Том 2.

Price 600,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 600,00 hrn.

Order

ред. Потемкин В.П. и др.. История дипломатии В 3 томах.Том 2.. Москва: ОГИЗ Соцэкгиз. 1945 424s.

Description: Серия: Библиотека внешней политики. Весь трехтомный цикл ставит своей задачей - на основе анализа международных отношений в последовательно сменявшиеся эпохи - изложить краткую историю дипломатии от древних времен до нашего времени. Том 2. Дипломатия в новое время ( 1872 - 1919 гг.).

Status: удовлетворительное.Загрязнение обложки, есть вырванные листы(в наличии все), отметки ручкой в тексте.

Description of seller: Имеется также 3 том-история дипломатии с 1919 по 1939 гг.

Октябрьское вооруженное восстание в Петрограде.

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 350,00 hrn.

Order

под ред.Аввакумова и др.. Октябрьское вооруженное восстание в Петрограде.. Москва-Ленинград: Изд-во АН СССР. 1957 442s.

Description: Сборник статей.

Status: отличное,как новая. Штамп(списана)

Description of seller: Тираж 5000. Редколлегия: С.И. Авакумов, С.Н. Валк, М.П. Вяткин.

Новая История. Том 2 (с 1789 г. по 1870 г.)

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 150,00 hrn.

Order

Под ред. И.С. Галкина, Н.А. Ерофеева, М.И. Михайлова и др. . Новая История. Том 2 (с 1789 г. по 1870 г.). Москва: Изд-во Социально-Экономической литературы. 1958 848s.

Status: хорошее. Обложка выгоревшая, слегка потрепан корешок. Штамп(списана).

Документы Первого Интернационала/

Price 600,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 600,00 hrn.

Order

Карл Маркс.. Документы Первого Интернационала/. Москва: ОГИЗ Госполитиздат. 1939 154s.

Description: В настоящий сборник вошли важнейшие документы Международного Товарищества Рабочих (I Интернационала), основанного в 1864 г. и существовавшего до 1872 г. Все эти документы написаны К.Марксом — основателем и руководителем I Интернационала. В конце сборника даны письмо К.Маркса и два письма Ф.Энгельса, освещающие историю и значение I Интернационала.

Status: отличное. Штампы двух несуществующих библиотек.

Description of seller: Увеличенный формат. Тираж 50 тыс.

История США. В 4-х томах

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Ред.колл.Севостьянов и др.. История США. В 4-х томах . Москва: Наука . 1983 2699s.

Description: Содержание: 1-й том охватывает период от основания английских колоний в Северной Америке в XVII веке до окончания Реконструкции в 1877 г. Центральное место занимают главы, посвященные войне за независимость и образованию США, становлению и развитию капитализма в XVIII - первой половине XIX в., гражданской войне и Реконструкции. Специальное внимание уделяется складыванию американской литературы и искусства, развитию образования, науки, техники, а также историографии. Во 2-м томе исследуется социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны в 1877~1918 гг. В центре внимания становление монополистического капитализма и влияние этого процесса на различные слои американской нации. Большое внимание уделяется выступлениям народных масс против растущей силы трестов и корпораций, рабочему, фермерскому и общедемократическому движениям. Значительное место занимает исследование внешней политики США, прослеживается история дипломатических и культурных отношений США с Россией. Заключительные главы посвящены образованию, науке и технике, литературе и искусству, дана обширная историография. В 3-м томе освещена история американского общества от конца первой до завершения второй мировой войны: проанализированы закономерности развития капитализма, состояние экономики и внутриполитическое положение страны, характер и динамика социальных движений, внешняя политика и дипломатия США, ее движущие силы, формы и методы, применяемые Вашингтоном на разных этапах и в разных регионах. Уделено внимание советско-американским отношениям, участию США в войне на стороне антигитлеровской коалиции. Большой раздел посвящен науке, культуре, историографии. В 4-м томе во взаимосвязи с глобальными процессами современности рассматриваются общие закономерности и особенности развития американского общества в условиях углубления общего кризиса капитализма после второй мировой войны, ставится задача раскрыть диалектику внутренней и внешней политики США, ее движущие силы и классовую сущность, воздействие различных факторов на эволюцию общественного сознания, художественной культуры, науки и техники. С комментариями. С примечаниями. С многочисленными иллюстрациями.

Status: отличное.

Description of seller: Увеличенный формат.