Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

History of other states and nations

(Collection material is shown of user pusha)

Насер

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 50,00 hrn.

Order

Агарышев А. . Насер. Москва: Молодая гвардия. 1975 192s.

Description: Книга рассказывает о жизни и деятельности Гамаля Абдель Насера – первого президента Арабской Республики Египет, выступавшего за прочную дружбу Египта с Советским Союзом. На обширном фактическом материале автор, постоянный корреспондент «Комсомольской правды» в АРЕ, показывает борьбу Насера за независимость Египта, за сплочение всех арабских народов.

Status: отличное

Description of seller: 8 листов фотографий

Сальвадор Альенде

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 50,00 hrn.

Order

Лаврецкий И. Сальвадор Альенде. Москва: Молодая гвардия. 1974 288s.

Description: Аннотация:Книга известного советского ученого И. Р. Лаврецкого рассказывает о героическому пути славного сына чилийского народа, лауреата международной Ленинской премии `За укрепление мира между народами` Сальводора Альенде. Имя Сальвадора Альенде стало символом бесстрашного революционера, преданного идеалам демократии и отдавшего свою жизнь за дело народа.

Status: блока отличное,обложи очень хорошее-слегка пожелтела

Description of seller: 16 листов фотографий

Новая История. Том 2 (с 1789 г. по 1870 г.)

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 150,00 hrn.

Order

Под ред. И.С. Галкина, Н.А. Ерофеева, М.И. Михайлова и др. . Новая История. Том 2 (с 1789 г. по 1870 г.). Москва: Изд-во Социально-Экономической литературы. 1958 848s.

Status: хорошее. Обложка выгоревшая, слегка потрепан корешок. Штамп(списана).

История США. В 4-х томах

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: pusha)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Ред.колл.Севостьянов и др.. История США. В 4-х томах . Москва: Наука . 1983 2699s.

Description: Содержание: 1-й том охватывает период от основания английских колоний в Северной Америке в XVII веке до окончания Реконструкции в 1877 г. Центральное место занимают главы, посвященные войне за независимость и образованию США, становлению и развитию капитализма в XVIII - первой половине XIX в., гражданской войне и Реконструкции. Специальное внимание уделяется складыванию американской литературы и искусства, развитию образования, науки, техники, а также историографии. Во 2-м томе исследуется социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны в 1877~1918 гг. В центре внимания становление монополистического капитализма и влияние этого процесса на различные слои американской нации. Большое внимание уделяется выступлениям народных масс против растущей силы трестов и корпораций, рабочему, фермерскому и общедемократическому движениям. Значительное место занимает исследование внешней политики США, прослеживается история дипломатических и культурных отношений США с Россией. Заключительные главы посвящены образованию, науке и технике, литературе и искусству, дана обширная историография. В 3-м томе освещена история американского общества от конца первой до завершения второй мировой войны: проанализированы закономерности развития капитализма, состояние экономики и внутриполитическое положение страны, характер и динамика социальных движений, внешняя политика и дипломатия США, ее движущие силы, формы и методы, применяемые Вашингтоном на разных этапах и в разных регионах. Уделено внимание советско-американским отношениям, участию США в войне на стороне антигитлеровской коалиции. Большой раздел посвящен науке, культуре, историографии. В 4-м томе во взаимосвязи с глобальными процессами современности рассматриваются общие закономерности и особенности развития американского общества в условиях углубления общего кризиса капитализма после второй мировой войны, ставится задача раскрыть диалектику внутренней и внешней политики США, ее движущие силы и классовую сущность, воздействие различных факторов на эволюцию общественного сознания, художественной культуры, науки и техники. С комментариями. С примечаниями. С многочисленными иллюстрациями.

Status: отличное.

Description of seller: Увеличенный формат.