Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Biographies, memoirs, images: Other

(Collection material is shown of user viktorbachi)

Избранные жизнеописания (комплект из 2 книг)

Price 199,00 hrn.

Order

(Seller: viktorbachi)

Price 199,00 hrn.

Order

Плутарх. Избранные жизнеописания (комплект из 2 книг) . Москва: Издательство Правда. 1990 1212s.

Description: Плутарх. Избранные жизнеописания (комплект из 2 книг). 1987г. Издательство Правда, Москва, 1987г. Формат издания 84х108/32, 1212 стр., язык русский. Твёрдый переплёт. Сохранность хорошая. Самым ценным в творческом наследии Плутарха (ок. 46-120 г.н.э.) являются жизнеописания выдающихся государственных и общественных деятелей Греции и Рима. Плутарх стремился написать подробную историю "...о событиях, избежать нагромождения бессвязных историй, изложить то, что необходимо для понимания образа мыслей и характера человека". "Сравнительные жизнеописания" — это биографии великих деятелей греко-римского мира, объединенные в пары. После каждой из них дается небольшое "Сопоставление" — своеобразный вывод. Каждая пара включала биографию грека и римлянина, в судьбе и характере которых историк видел определенное сходство. Он интересовался психологией своих героев, исходя из того, что человеку присуще стремление к добру и это качество следует всячески укреплять путем изучения благородных деяний известных людей. Многие события античной истории Греции и Рима мы знаем, прежде всего, в изложении Плутарха. Исторические рамки, в которых жили и действовали его персонажи, очень широки, начиная с мифологических времен и кончая последним веком до н. э. "Жизнеописания" Плутарха имеют огромное значение для познания античной истории Греции и Рима, т. к. многие произведения писателей, из которых он почерпнул сведения, не дошли до нас, и его сочинения являются единственной информацией о многих исторических событиях, их участниках и свидетелях. Плутарх оставил потомкам величественную галерею знаменитых греков и римлян.Он надеялся, что его книги будут вызывать стремление подражать замечательным людям, которые беззаветно любили свою родину, отличались высокими нравственными принципами.Будем надеяться,что мысли, надежды, пожелания великого грека не потеряли своего значения и в наше время. Том 1: ТЕСЕЙ И РОМУЛ.ЛИКУРГ И НУМА ПОМПИЛИЙ.СОЛОН И ПОПЛИКОЛА.ФЕМИСТОКЛ И КАМИЛЛ.ПЕРИКЛ И ФАБИЙ МАКСИМ.АЛКИВИАД И ГАЙ МАРЦИЙ КОРИОЛАН.ФИЛОПЕМЕН И ТИТ.ПИРР И ГАЙ МАРИЙ. Том 2: ЛИСАНДР И СУЛЛА.КИМОН И ЛУКУЛЛ.НИКИЙ И КРАСС.АГЕСИЛАЙ И ПОМПЕЙ.АЛЕКСАНДР И ЦЕЗАРЬ.ДЕМОСФЕН И ЦИЦЕРОН.

Status: Сохранность хорошая

Description of seller: Оплата и доставка: Предоплата. Доставка только по Украине Новой Почтой, Укрпочтой. Доставку Новой Почтой оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. Доставка Укрпочтой - предоплата 22 грн.

Москва купеческая

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: viktorbachi)

Price 180,00 hrn.

Order

Павел Бурышкин. Москва купеческая. Москва: Высшая школа. 1991 352s.

Description: Москва купеческая. Автор: Павел Бурышкин Из-во Высшая школа, М., 1991г. Формат 84х108/32, язык русский, 352стр. с иллюстрациями, переплёт твёрдый. Книга в очень хорошем состоянии. П.А. Бурышкин - представитель одной из известных московских купеческих семей - до революции служил в Биржевом комитете. Находясь в эмиграции (с 1920 г.), долгое время собирал материалы по истории торгово-промышленной Москвы. Книга "Москва купеческая" была издана в 1954 г. в Нью-Йорке. Увлекательно написана, она представляет жизнь российского купечества, начиная со средневековья и до 1917 года. Автор приводит родословные 25 крупнейших купеческих фамилий - Морозовых, Третьяковых и др., рассказывает о благотворительной деятельности многих московских предпринимателей, их вкладе в развитие отечественной культуры.

Status: Книга в очень хорошем состоянии

Description of seller: Оплата и доставка: Предоплата на карту Приватбанка. Доставка только по Украине Новой Почтой или Укрпочтой. Доставку Новой Почтой оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. Доставка Укрпочтой - предоплата 18 грн.