Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Electronics, Electrical, Radio & Communications

(Collection material is shown of user valeri)

Теория диффракции и метод факторизации

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 70,00 hrn.

Order

Л. А. Вайнштейн. Теория диффракции и метод факторизации. Москва: советское радио. 1966 431s.

Description: Монография посвящена теории диффракционных явлений в волноводах. Состоит из 2 частей. 1 часть:диффракция электромагнитных и звуковых волн на открытом конце волновода. 2 част: задачи,примыкающие к задаче о диффракции на открытом конце волновода.

Status: Состояние книги очень хорошее. Небольшие надрывы на суперобложке.

Description of seller: Книга рассчитана на научных работников-физиков и радиоинженеров, студонтов старших курсов и аспирантов,специализирующихся по электродинамике свервысоких частот.

Вакуумное нанесение тонких пленок

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Б. С. Данилин. Вакуумное нанесение тонких пленок. Москва: Энергия. 1967 311s.

Description: В книге рассматриваются способы получения и обработки,а также методы измерения скорости напыления и толщины тонкопленочных слоев и основные области применения тонких пленок.

Status: Хорошее. Подбиты концы корешка,но незначительно.

Description of seller: Тираж 8000.В книге 3 главы. 1 Получение и применение тонких пленок 2 Получение и измерение вакуума 3 Вакуумное напылительное оборудование. Книга рассчитана на широкий круг лиц,занимающихся конструированием, монтажом и эксплуатацией вакуумного напылительного оборудования и получения тонких пленок.

Книга начинающего радиолюбителя

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

В. Грушецкий, А.Камалягин, С.Литвинов. Книга начинающего радиолюбителя. Москва: ДОСААФ. 1956 231s.

Description: В книге даны сведения по электротехнике.сведения по источникам питания радиоприемников.сведения по электронным лампам. сведения по по передаче радиосигналов.Приведены данные по изготовлению детекторного приемника

Status: Хорошее.Чуть подбиты углы обложки

Description of seller: Изложенный материал рассчитан на читателей,имеющих образование в объеме 7-8 классов средней школы

Нелинейные преобразования случайных процессов

Price 95,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 95,00 hrn.

Order

В.И. Тихонов. Нелинейные преобразования случайных процессов. Москва: Радио и связь. 1986 205s.

Description: Приведены различные вероятностные характеристики огибающей, случайной фазы и мгновенной частоты узкополосных случайных процессов,необходимые при анализе работы устройств. Изложены основные методы анализа преобразований случайных процессов нелинейными инерционными системами /квазистатический,линеари- зации,марковских процессов и функциональных рядов/

Status: хорошее

Description of seller: Книга для научных работников. Полезна инженерам,аспирантам, студентам,специализирующимся в области радиотехники.

Краткий справочник радиолюбителя

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 60,00 hrn.

Order

М.А. Березовский , В.М. Писаренко. Краткий справочник радиолюбителя. Киев: Техника. 1975 368s.

Description: Приведены справочные данные по электро- и радиоматериалам, конденсаторам, резисторам, трансформаторам, дросселям низкой частоты, а также электровакуумным, полупроводниковым и электроакустическим приборам. Даны схемы усилителей низкой частоты, магнитофонов и радиовещательных приемников. Введены новые типы приборов и узлов, серийно выпускаемых нашей промышленностью, а также тех. данные интегральных схем, акустических систем и фильтров.

Status: хорошее

Description of seller: книга для радиолюбителей и работающим в области радиоэлектроники

Физические явления на поверхности полупроводников.

Price 385,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 385,00 hrn.

Order

Г.П. Пека. Физические явления на поверхности полупроводников.. Киев: Вища школа. 1984 213s.

Description: В пособии излагаются современные пред- ставления о влиянии поверхности на физические явления в полупроводниках. Рассмотрены электрические,фотоэлектрические и опти- ческие явления с учетом поверхности и ОПЗ,поверхностное рассеяние носителей заряда,статистика поверхностной реком- бинации,квантовые размерные эффекты. Описаны экспериментальные методы определения поверхностного потенциала, параметров поверхностных состояний, скорости поверхностной рекомбинации, а также методы исследования химического состава,кристаллической структыры поверхностных слоев полупроводников и параметров поверхностных покрытий.

Status: очень хорошее.незначительная трещина после титульного листа.

Description of seller: книга рекомендована студентам физичес- ких и радиофизических специальностей. Работающим в области физики полупроводников и полупроводниковой электроники.

Электронная структура и оптические спектры полупроводников.Серия:Электроны в полупроводниках \выпуск 6\

Price 600,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 600,00 hrn.

Order

Р. Дагис,Г. Бабонас,Ю. Каваляускас, Г. Кривайте, А. Шилейка.. Электронная структура и оптические спектры полупроводников.Серия:Электроны в полупроводниках \выпуск 6\. Вильнюс: Мокслас. 1987 224s.

Description: Книга посвящена экспериментальному и теоретическому анализу электронной структуры и оптических свойств сложных полупроводников перспективных для практических применений.Рассматриваются результаты расчетов электронной структуры редкоземельных халькогенидов,полученных в рамках различных моделей.Приводится обзор экспериментальных исследований опти-ческих свойств и их зависимости от внешних воздействий кристаллов типа силленит. Анализируются линейные и нелинейные оптические свойства вблизи края фундаментального поглощения и в области прозрачности узкозонных твердых растворов и квазидвумерных систем на основе теллуридов кадмия и ртути.

Status: очень хорошее. суперобложка с незначительными дефектами.

Description of seller: тираж 1000 экземпляров.

Голография и обработка информации.

Price 660,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 660,00 hrn.

Order

Редакция Гуревича С.В. коллектив авторов. Книга представляет собой . Голография и обработка информации.. Ленинград: Наука. 1976 194s.

Description: Данный сборник посвящен важной проблеме оптических методов записи и обработки информации в первую очередь нп основе голографии и когерентнойоптики. Статьи охватывают следующие темы:голографическая запись информации и голо- графическая память,вопросы преобрахования и обработки изображений когерентными методами, использование ЭВМ для обработки и восстанов- ления изображений,обработка электрических сигналов когерентными и некогерентными опти- ческимиметодами.

Status: хорошее

Description of seller: В книге пояснительные рисунки и схемы. Книга представляет собой сборник статей известных ученых,работающих в этой области. тираж 5200

Электронное дистанционное управление моделями

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 300,00 hrn.

Order

Гюнтер Миль. Электронное дистанционное управление моделями. Москва: Издательство ДОСААФ СССР.. 1980 414s.

Description: В книге излагаются сведения по разработке и ис- пользованию электронных устройств дистанционного управления различными самодвижущимися моделями, описываются приборы для дистанционого упрвления моделями,приводятся современные схемы приемно- передаюзей аппаратуры.

Status: очень хорошее

Description of seller: Перевод с немецкого В.Н. Пальянова. книга рас- считана на моделистов-конструкторов и радиолюбителей.

Модели с дистанционным управлением. Постройка и эксплуатация радиоуправля-
емых плавающих и летающих моделей.

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 300,00 hrn.

Order

Г. Миль. Модели с дистанционным управлением. Постройка и эксплуатация радиоуправля- емых плавающих и летающих моделей.. Ленинград: Судостроение. 1984 288s.

Description: Миль Г. Модели с дистанционным управлением. Книга является руководством по конструированию моделей. судов, катеров, моторных и парусных яхт. Содержит много полезных советов и рекомендаций по конструированию аппаратуры,телеуправления, по организации рабочего места моделиста и развитию у него навыков в работе с измерительной и настроечной аппаратурой.

Status: хорошее. незначительный залом задней обложки

Description of seller: Предназначена для моделистов - любителей

Электромагнитная биология

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Иванов - Муромский. Электромагнитная биология. Киев: Наукова думка. 1977 154s.

Description: Книга отвечает на вопросы-является ли мозг своеобразной радиостанцией? Можно ли раздражать мозговые структуры электрическим током,управлять поведением человека,его эмоциями,памятью? Что такое киборги? На эти вопросы можно найти ответ в этой книге. Содержание: Электричество внутри нас, код мозга,Мозг-радиостанция? Ток исцеляющий. Радиоволны и мы. Новая лампа Алладина

Status: хорошее

Description of seller: книга переведена с украинского.данное издание переработано и дополнено.

Статистическая динамика радиотехнических следящих систем.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

С.В. Первачев , А.А. Валуев , В.М. Чиликин.. Статистическая динамика радиотехнических следящих систем.. Москва: Советское радио. 1973 487s.

Description: В книге рассмотрены радиотехнические следящие системы,осуществляющие автоматическое сопровождение радиосигнала по частоте,фазе,временному положению и направлению прихода.

Status: хорошее.незначительные дефекты.

Description of seller: тираж 11500 экз. является учебником для студентов радиотехнических вузов.

Сверхпроводники в современном мире.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

М.Г. Мнеян. Сверхпроводники в современном мире.. Москва: Просвещение. 1991 160s.

Description: Мнеян М.Г. Сверхпроводники в современном мире. В этой книге в интересной и популярной форме рассказывается о сверхпроводниках. В ней рассматриваются основные положения современной теории твердого тела, физические основы явления сверхпроводимости, принципы работы сверхпроводящих устройств и элементов, применяемых в энергетике, электронике, космосе, рассказывается о наиболее интересных и перспективных направлениях этого раздела физики.

Status: хорошее