Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Ancient Philosophy

(Seller: valeri)

Price 240,00 hrn.

Order

афоризмы многих авторов. Ларец мудрости. Афоризмы великих мыслителей.. Москва: Центрполиграф. 2011 765s.

Description: Это сборник тысячи изречений политиков,философов,писателей,ученых.

Status: хорошее. Есть пометки в виде точек напротив фамилий авторов./мало/

Description of seller: Уменьшенный формат. Ледериновый переплет,цветной. будто-бы подарочный вариант. тираж 3000 тыс.

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Роман Куркевич. Пять стихий Аристотеля. Варшава: Наша ксенгарня. 1977 206s.

Description: Куркевич Р. Пять стихий Аристотеля. В глубокой древности - IV веке до нашей эры - жил один из величайших философов древнего мира грек Аристотель. Несомненно, Аристотель размышлял о строении Вселенной и Земли, стремился разобраться в сущности и причинах жизни. Очевидно, что Веселенной для него было небо с Солнцем, Луной и звездами. Небо не только большинство первобытных, но даже и цивилизованных людей считало жилищем злых и добрых богов, существ сильнейших, чем человек. На небе во время бури сверкали молнии, с неба ударяли в землю огненные стрелы, сопровождаемые грохотом грома. Люди были не в силах объяснить эти явления природы и приписывали их сверхъестественным силам богов, которые выражали таким способом свой гнев и недовольство человеком. Но Аристотель, скорее всего, не очень-то верил в греческие божества, потому что как строение небесных тел, так и причины возникновения явлений природы, совершающихся вблизи Земли, он приписывал какой-то неопределенной стихии, которую называл эфиром. В то же время в окружающем мире он выделял землю, по которой ходил и которая давала людям и животным пищу, воду, которой утолял жажду, воздух, которым дышал, и, наконец, благотворный огонь, который давал тепло, делал возможным приготовление горячей пищи, производство разных предметов и инструментов. При существовавшем в то время уровне знаний греческому философу было трудно прийти к иным выводам, кроме утверждения того, что земля, вода, воздух и огонь - причины как возникновения жизни, так и ее поддержания. Поэтому и назвал их обобщенно стихиями. В книге рассказывается об этих стихиях, использовании их человеком в науке, достижениях науки и техники. Книга дополнена трудом Ольгирда Волчека `Достижения Советского Союза и других стран в освоении космического пространства`.

Status: хорошее.незначительные потертости краев об- ложки

Description of seller: формат увеличен. Иллюстратор Ян Сикора. перевод с польского М. Дубравский. книга ил- люстрирована.

(Seller: valeri)

Price 130,00 hrn.

Order

ответств. редактор. Ф.А. Петровский.. Цицерон. сборник статей. Москва: Издательство Академии наук СССР. 1958 150s.

Description: Цицерон. Сборник статей. Ответственный редактор Петровский Ф.А. В статьях настоящего сборника дается характеристика некоторых сторон политической, философской и литературной деятельности Цицерона. Авторы статей: М.Е.Грабарь-Пассек ``Начало политической карьеры Цицерона`` (82 - 70 гг. до н.э.) Глава 1. Юность Цицерона (106 - 82 гг. до н.э.), Глава 2. Первые выступления Цицеронеа (81 - 78 гг. до н.э.), Глава 3. Процесс Верреса., Глава 4. Цицерон и Помпей... Ф.А.Петровский ``Литературно-эстетические воззрения Цицерона``... Е.А.Беркова ``Цицерон как критик суеверий``... Т.И.Кузнецова ``Речи Цицерона против Верреса``... И.П.Стрельникова ``Некоторые особенности ораторской манеры и стиля Цицерон``.

Status: хорошее

Description of seller: увеличенный формат.

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

В.Г.Иванов. История этики древнего мира. Ленинград: Ленинградский университет. 1980 222s.

Description: В книге излагаются этические учения Древнего Востока,Древней Греции и Древнего Рима Приведены сведения об этиках:веданты,джайнизма,буддизма,локаяты,учений Лао-цзы, Кун-цзы,Сократа,Аристотеля,Эпикура,римских стоиков,и эпикурейцев

Status: отличное

Description of seller: Книга рассчитана на студентов философских факультетов

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

А.Ф Лосев. Эллинистичеки-римская эстетика I-II вв. Н.Э.. Москва: Московский университет.. 1979 416s.

Description: Лосев А.Ф. Эллинистически-римская эстетика I-II вв. н.э. Монография посвящена одному из самых интересных периодов античности, с точки зрения художественно-эстетической очень малоизученному. Античность, преодолев субъективизм, устремляется к достижению того последнего культурно-исторического синтеза, на который она только была способна. Об этом свидетельствуют знаменитые имена Плутарха, Сенеки, Лукиана, Эпиктета, Марка Аврелия и др. Представляет интерес не только для специалистов в области эстетики, философии, но и для широкого круга читателей, увлеченных историей античной культуры.

Status: хорошее. суперобложка с некоторыми дефектами,при заказе книги,легкоустраняемыми.

Description of seller: книга иллюстрирована. тираж 40470

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

Плутарх . Порівняльні життєписи. Київ: Дніпро. 1991 438s.

Description: Порівняльні життєписи Плутатха, славетного давньогрецького письменника, філософа-мораліста і історика (46 -125 н.е.) -- це галерея образів видатних діячів Стародавньої Греції і Риму: Перікла, Демосфена, Олександра Македонського, Ціцерона, Гая Юлія Цезар та ін.

Status: гарне