Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Prehistory

(Collection material is shown of user valeri)

Охотники на мамонтов. Поселок на озере

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 70,00 hrn.

Order

С. Покровский. Охотники на мамонтов. Поселок на озере. Челябинск: Южно-Уральское издательство . 1964 259s.

Description: Покровский С. Охотники на мамонтов. Поселок на озере. Книга ученого и писателя (1874-1945) воссоздает жизнь человека каменного века на территории нашей родины, животный и растительный мир тех далеких времен. Герои повести `Охотники на мамонтов` обитали в районе Верхнего Поволжья более пятнадцати тысяч лет назад. Рядом с поселением Красных и Черно-бурых Лисиц живет злой колдун Куолу. Люди боятся его, приносят ему дары, отдают в жены девушек из племени, делятся добычей после охоты. Но колдуну этого мало. Он грозит наслать беды и болезни на людей племени Лисиц. Смогут ли люди победить злого колдуна, чем окончится их борьба с Куолу. Рождение близнецов считалось плохим предзнаменованием. Вот и Уоми, младшего из близнецов, люди племени Ку-Пио-Су считают сыном духа. Уоми был уверен, что его отец - Великий Дабу - покровитель племени. Трудной была жизнь юноши. Он пережил изгнание из родного племени, его несколько раз пытались погубить враги. Но были у Уоми и друзья. Вместе с ними он воюет с лесными разбойниками суаминтами, отправляется в путешествие к Большой Воде. Об этих и других приключениях Уоми поведает вам эта повесть `Поселок на озере`.

Status: хорошее.незначительные дефекты:подбит правый нижний угол.незначительные потертости краев обложки.

Description of seller: художник С. Савочкин

Очерки  истории первобытной культуры. Нучно -
популярная серия.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

М.О. Косвен. Очерки истории первобытной культуры. Нучно - популярная серия.. Москва: Изд-во Академии наук СССР. 1953 215s.

Description: Косвен М. Очерки истории первобытной культуры . Академия наук СССР. Научно-популярная серия. Отв. М. Изд-во Академии наук СССР В книге дается всесторонняя характеристика первобытно-общинного строя. Сообщаются сведения о происхождении человека, о развитии первобытного производства, материальной и духовной культуры.Содержание. Главы: Начатки культуры, Культура раннего родового общества, Развитие техники, Развитие хозяйства, Развитие общества, Духовная культура, Культура раннего века металлов, Распад раннего века металлов, Распад первобытно-общинного строя, Заключение.

Status: хорошее. очень хорошее.

Description of seller: Ответственный редактор профессор Д.И. Кардашев

Скифы.путеводитель по выставке.

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

Л.К. Галанина, Я.В. Доманский, Г.И. Смирнова. Скифы.путеводитель по выставке.. Ленинград: Искусство. 1981 140s.

Description: Путеводитель знакомит читателя с постоянной экспозицией отдела первобытной культуры-скифского периода. Скифский период охватывал с 7 века до нашей эры по 3 век до нашей эры.Путево- дитель дает представление культуре кочевых и земледельческих народов Скифии,о религии,верованиях,искусстве, хозяйстве и торговых связях...

Status: хорошее. на задней обложке вверху незначительная трещина.формат уменьшен.

Description of seller: тираж 25 тысяч. в книге черно-белые иллюстрации. Экспозиция Эрмитажа.