Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Travel. Geographical discoveries

(Collection material is shown of user valeri)

Пять плаваний в северном ледовитом океане.

Price 185,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 185,00 hrn.

Order

Л. М. Старокадомский. Пять плаваний в северном ледовитом океане.. Москва: издат. географической литер.. 1953 339s.

Description: С 1910 по 1915 работала гидрографическая экспедиция Северного Ледовитого океана на ледоколах\"Таймыр\",\"Вайгач\" Так начали осваивать Великий Северный морской путь.

Status: Хорошее,несмотря на потертость краев обложек

Description of seller: в книге приведены фотографии ,запечатлевшие особенности путешествий. тираж 25000. Книга написана на основе фактического материала

Поход \"Сибирякова\"

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

В. Шнейдеров. Поход \"Сибирякова\". Москава: Огиз. Молодая гвардия. 1933 208s.

Description: Книга об исследовании северного морского пути. Экспедиция была предпринята в 1932 году. Ледокол Сибиряков прошел Ледовитый океан в одну навигацию из Архангельска на Дальний Восток.

Status: Утрачены фрагменты корешка с надписью. Потемневшая обложка. Рыхлые края обложки с налрывами. Состояние между хорошим и удовлетворительным.

Description of seller: Книга написана кинорежиссером,участником экспедиции Шнейдоровым. В конце 60 годов он вел КИНОПАНОРАМУ. В книге представлены ФОТО из жизни экспедиции. Книга из серии \"Библиотека экспедиций и путешествий\" Тираж 20000 В книге сохранена схематическая карта пути СИБИРЯКОВА

Плавание на "Веге"

Price 10 000,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 10 000,00 hrn.

Order

А.Е. Норденшельд. Плавание на "Веге". Ленинград: Главсевморпуть. 1936 1080s.

Description: Шведский ученый и полярный исследователь А.Норденшельд осущетвил попытку проплыть по Северо-восточному пути из Европы в Китай и Японию. Экспедиция началась в 1878-1879 гг.Обогнув Евразию,через Суэцкий канал в 1880 году пароход Вега вернулся в Европу. Вега заходила в устье Лены и Енисея. Издание в 2 томах

Status: Хорошее. Незначительное загрязнение обложек. Из двух томов протерты 2 уголка. Суперобложек нет.

Description of seller: Тираж 10 тыс.Книга снабжена историко-географическими примечаниями и комментариями. Тома уменьщенного формата

Конец караванной тропы. Рассказы

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 125,00 hrn.

Order

Г. Калиновский. Конец караванной тропы. Рассказы. Москва: Советский писатель. 1955 174s.

Description: В книгу вошли 13 рассказов. Конец караванной тропы, Оранжевые холмы,Неблагодарный пациент,Вредный климат,Текущий счет,Человек при деле,Курьер Тянучей тропы,Старая закалка,Задержка в рейсе,Квадрат А-6, Знаменитый путешественник,Родительская обида,Главная Катя.

Status: Хорошее. Незначительные потертости обложки

Description of seller: Тираж 30 тысяч. Художник М. Ф. Ольшевский.

Необыкновенный заплыв

Price 30,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 30,00 hrn.

Order

Николай Рыжих. Необыкновенный заплыв. Москва: детская литература. 1975 93s.

Description: Эта книга о чудесах,которые для профессионального рыбака и охотника -обычная жизнь моря,тундры,гор и островов.

Status: хорошее

Description of seller: в книге черно-белые рисунки. рисунки И. Година

Северный полюс /очерк истории путешествий к центру Арктики/

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

А.Ф. Лактионов. Северный полюс /очерк истории путешествий к центру Арктики/. Москва: Морской транспорт. 1955 469s.

Description: В этой книге описываются почти все экспедиции,которые с древнейших времен и до наших дней стремились проникнуть в центральную часть Северного Ледовитого океана. Перед читателем предстанут картины жизни и работы полярных исследователей,продвигавшихся вглубь Арктики пешком,на санях и собаках,на судах и самолетах.

Status: ближе к хорошему. потерты края обложки,незначительный дефект на титуле /сквозной прорыв листа/,при этом текст не поврежден.

Description of seller: Карта Арктики вклеена перед задней обложкой

Капитан Скотт

Price 20,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 20,00 hrn.

Order

Г. Ладлем. Капитан Скотт. Ленинград: Гидрометеоиздат. 1989 287s.

Description: В начале века трагическая участь антарктической экспедиции британского полярного исследователя Роберта Скотта всколыхнула весь мир: 18 января 1912 года ее участники достигли Южного полюса, но слава первооткрывателей досталась не им, а норвежскому полярнику Р. Амундсену и его спутникам, которые побывали там месяцем ранее. На обратном пути Р. Скотт и его товарищи погибли, не выдержав тягот пути. Г. Ладлем сумел живо и интересно рассказать о трудной судьбе своего героя, широко использовав для этого многие ранее не публиковавшиеся материалы.

Status: хорошее

Сияющее эльдорадо. серия: путешествия,по странам
востока.

Price 395,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 395,00 hrn.

Order

Э. Хаксли. Сияющее эльдорадо. серия: путешествия,по странам востока.. Москва: Академия Наук СССР. Институт востоковедения.Наука.. 1976 309s.

Description: Книга писательницы Э. Хаксли дает яркую картину жизни Астралии как в прошлом,так и в настоящем. В книге рассказывается о городах: Сиднее,Аделаиде,Мельбурне,Канберре... В книге описана добыча золота,описан флора и фауна Австралии,Северная Территори,населенная ее аборигенами.

Status: хорошее.очень хорошее.

Description of seller: тираж 30 тысяч. книга издана Главной редакцией восточной литературы.

Дюди и ландшафты Бразилии. сборник статей из "Бразиль-
ского географического журнала"

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 300,00 hrn.

Order

Коллективный сборник. Дюди и ландшафты Бразилии. сборник статей из "Бразиль- ского географического журнала". Москва: Иностранная литература. 1958 279s.

Description: Люди и ландшафты Бразилии. Сборник статей из `Бразильского географического журнала`. Книга представляет собой издание сборника статей из Бразильского географического журнала. Эти статьи характеризуют ландшафты, население, его обычаи и материальную культуру а также некоторые отрасли сельского хозяйства и промышленности различных районов Бразилии. Сборник содержит много ценных, часто малоизвестных сведений о жизни в различных районах этой обширной страны. Полностраничные гравюры известного бразильского художника Перси Лау, иллюстрирующие книгу, являются ценным дополнением к тексту.

Status: хорошее.мелкая владельческая подпись.

Description of seller: В книге иллюсьрации художника Перси Лау.Сокращенный перевод с португальского Г.А. Калугина. в книге вклеена карта Бразилии. формат энциклопедический

Древнейшие океанические плавания.

Price 160,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 160,00 hrn.

Order

Л. А. Ельницкий. Древнейшие океанические плавания.. Москва: Госиздат географической литературы.. 1962 84s.

Description: Книга посвящена интересному и еще во многом загадочному вопросу — океанским путешествиям древних народов. Она начинается рассказом о древнейшем из известных путешественников египтянине Синухете, жившем за две тысячи лет до нашей эры. Затем приводятся сведения об аргонавтах, воспетых прославленным древнегреческим портом Аполлонием Родосским, и о многих других древних океанских плаваниях. Автор сообщает некоторые новые данные, добытые им в многолетних исследованиях. Это делает книгу интересной не только для широких кругов читателей, но и для специалистов.

Status: хорошее.

Description of seller: книга иллюстрирована:схемы,карты.

По джунглям Конго. Записки геолога.

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

В.И. Елисеев. По джунглям Конго. Записки геолога.. Москва: Мысль. 1978 143s.

Description: Елисеев В.И. По джунглям Конго. Записки геолога. Автор книги, советский геолог, принимал участие в поиске месторождений алмазов в Конго. Впечатления о полной опасностей жизни в экваториальных лесах легли в основу его путевых заметок. Об истории исследования страны, ее прошлом и настоящем, о быте, нравах и обычаях населения, богатой природе и животном мире, рассказывает эта книга, рассчитанная на самые широкие круги читателей. Содержит вклейки с фотографиями.

Status: хорошее

Description of seller: тираж 80 тыс. экз.

Звезда и ключ Индийского океана. Серия: Рассказы
о странах Востока. Очерки о Маврикии.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

Ю.И. Степанчук . Звезда и ключ Индийского океана. Серия: Рассказы о странах Востока. Очерки о Маврикии.. Москва: Наука. Главная редакция восточной литературы.. 1987 200s.

Description: Степанчук Ю.И. Звезда и ключ Индийского океана. Очерки о Маврикии. Серия: Рассказы о странах Востока. В книге автора, работавшего длительное время на Маврикии, рассказывается о встречах с маврикийцами, об истории и современных проблемах страны. Большое внимание уделяется культуре и фольклору, былям и легендам, сложившимся на острове, оказавшемся на перекрестке интересов европейских государств и заслужившего звание ``гнездо корсаров``.

Status: хорошее.

Description of seller: книга иллюстрирована.

Властители античных морей.

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 80,00 hrn.

Order

А.Б. Снисаренко. Властители античных морей.. Москва: Мысль. 1986 239s.

Description: Снисаренко А.Б. Властители античных морей. В книге рассказано, как древние народы осваивали мир, называемый Ойкуменой. Автор касается множества вопросов древнегреческого и древнеримского периода истории: географических открытий и плаваний, устройства и мореходных качеств троянских, финикийских, греческих и римских кораблей всех типов, политических и военных амбиций властителей. Как древние народы Средиземноморья осваивали мир, называемый Ойкуменой? Куда и зачем плыли корабли, как они выглядели? Что такое Офр и Фарсис? Кто и когда впервые построил триеру и применил греческий огонь? На эти и другие вопросы ярко и образно отвечает автор - специалист по исторической географии.

Status: хорошее. формат несколько увеличен.

Description of seller: Художник С.С. Верховский. Книга иллюстрирована. Схемы устройства древних кораблей.Схематические карты древних морей и суши с древними названиями этих территорий.

У истоков золотой реки

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 80,00 hrn.

Order

Е.К. Устиев. У истоков золотой реки. Москва: Мысль. 1977 138s.

Description: Устиев Е.К. У истоков Золотой реки. Серия: Путешествия. Приключения. Поиск. Поиски и открытия богатых золотых месторождений на Колыме-одна из славных страниц в истории изучения природных ресурсов нашей страны.В книге рассказывается о первой сов.экспедиции,раскрывшей золотые богатства Колымы,о трудностях и опасностях,вставших на пути исследователей,о суровой природе Крайнего Севера-Востока.

Status: хорошее.

Description of seller: В книге описана история одной экспедиции.В книге рисунки участников экспедиции,выполненные В.А. Цареградским. Фото Е.К. Устинова.

Трое против дебрей.\рассказы о природе\

Price 110,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 110,00 hrn.

Order

Эрик Кольер. Трое против дебрей.\рассказы о природе\. Москва: Мысль. 1973 355s.

Description: Кольер Э. Трое против дебрей. Книга написана канадским траппером, поселившимся с семьей в дремучих лесах Крайнего Запада Канады. Это увлекательный рассказ о полной труда и опасностей жизни охотника, о ценном опыте автора по восстановлению естественных богатств лесов, истощенных хищническим промыслом. Особое место в книге занимает описание жизни бобров.

Status: хорошее.

Description of seller: издание второе. книга иллюстрирована.

Великий скиталец. \Жизнь Христофора Колумба\

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

Пауль Вернер Ланге. Великий скиталец. \Жизнь Христофора Колумба\. Москва: Мысль. 1984 224s.

Description: Ланге Пауль Вернер. Великий скиталец. Жизнь Христофора Колумба. Христофор Колумб… Личность великого мореплавателя до сих пор служит объектом научных споров и исследований. В книге на основе новейших архивных изысканий Христофор Колумб показан как человек влеликого мужества и отваги, решительный исследователь и гениальный навигатор. И в то же время он представитель своей противоречивой эпохи - времени Ренессанса и инквизиции.

Status: хорошее

Description of seller: книга переведена с немецкого Харитоновой и Николаевой.

Эль-Кано первый кругосветный мореплаватель.
Серия:путешествия,приключения,поиск

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

М. Митчелл. Эль-Кано первый кругосветный мореплаватель. Серия:путешествия,приключения,поиск. Москва: Мысль. 1977 192s.

Description: Митчелл М. Эль-Кано. Первый кругосветный мореплаватель. Всем известно, что первое кругосветное плавание совершила экспедиция Ф.Магеллана. Но после его гибели на Филиппинских островах только одно из пяти судов экспедиции вернулось в Испанию, завершив кругосветное путешествие. Капитаном этого корабля был сын Страны Басков Эль-Кано. Автор изучила архивные материалы и другие источники об Эль-Кано, в живой форме рассказала о его жизни и плавании вокруг земного шара.

Status: хорошее

Description of seller: книга иллюстрирована.

Страбон. Серия: Замечательные геграфы и путешественники.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

Ф.Н. Арский. Страбон. Серия: Замечательные геграфы и путешественники.. Москва: Мысль. 1974 72s.

Description: Арский Ф.Н. Страбон. Серия: Замечательные географы и путешественники. Книга эта — живой рассказ о жизни и научной деятельности виднейшего античного географа Страбона. Его знаменитая «Георафия» (в 17 книгах) — ценнейший источник разносторонних знаний, повлиявший на дальнейшее развитие географической науки. Благодаря Страбону миру стали известны и не дошедшие до нас произведения его предшественников-географов. Оглавление: Если бы не было Страбона. Страбон размышляет. Страбон путешествует. Страбон выбирает читателя. Страбон критикует. Страбон рассказывает. Примечания. Литература.

Status: хорошее

Description of seller: в книге есть иллюстрации

Одиссея поневоле. Необыкновенные приключения индейца Диего на островах моря-океана и в королевствах Кастильском и Арагонском.

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 70,00 hrn.

Order

Я.М. Свет. Одиссея поневоле. Необыкновенные приключения индейца Диего на островах моря-океана и в королевствах Кастильском и Арагонском. . Москва: Мысль. Главная редакция географической литературы.. 1974 180s.

Description: Свет Я. Одиссея поневоле. Рис. Р. Варшамова Эта книга - повесть о приклю1чениях индейца Диего. Диего был насильственно увезен с родного острова Колумбом, затем стал его переводчиком и, побывав в Испании, как бы совершил открытие старого света.

Status: очень хорошее

Description of seller: Рисунки Варшамова Р.

На ближне-восточных перекрестках.Серия:рассказы о странах Востока.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

О.Г. Герасимов. На ближне-восточных перекрестках.Серия:рассказы о странах Востока.. Москва: Главная редакция восточной литературы.. 1979 500s.

Description: Книга представляет собой путевые и этнографические очрки. В ее основу положено дополнительное и переработанное издание "От гор Синджара до пустыни Рубль-эль-Хали" с добавлением новых разделов по Ираку и Йемену,а также новых материалов по Саудовской Аравии и Оману. Автор много путешествовал по странам Ближнего Востока.

Status: хорошее

Description of seller: книга иллюстрирована.

Образ земли

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 80,00 hrn.

Order

Н.Г. Фрадкин. Образ земли. Москва: Мысль. 1974 174s.

Description: Книга посвящена литератуе путешествий. В небольших тематических очерках рассказывается о выдающихся литературных произведениях древности,средневековья и нового времени:книге Марко Поло,записках Афанасия Никитина,дневниках кругосветных мореплавателей,трудах Гумбольдта, Ливингстона,Пржевальского,Миклухо-Маклая и других... Автор отмечает литературные особенности этих произведений,их значения в истории изучения Земли.

Status: хорошее.дефекты,если они есть-незначительны.

Description of seller: тираж 60 тысяч. книга иллюстрирована

Ля Тортуга. От Аляски до Огненной Земли

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Элен и Фрэнк Шрейдер. Ля Тортуга. От Аляски до Огненной Земли. Москва: Мысль. Главная редакция географической литературы.. 1965 245s.

Description: Шрейдер Э. и Ф. Ла Тортуга (От Аляски до Огненной Земли). Серия «Путешествия. Приключения. Фантастика». Перевод с английского Э. Супруги Шрейдер, окончив Калифорнийский университет, буквально из лома собрали джип-амфибию и пустились в трудное, порой рискованное, полное занимательных приключений путешествие - от Аляски до Огненной Земли. Они проехали по территории 14 государств и делятся своими впечатлениями.

Status: хорошее. Как вкладыш - карта Соединен- ных Штатов Америки.нет суперобложки. легко устранимая трещина.на авантитуле и титуле небольшие блеклые по одному пятну.

Description of seller: Перевод с английского Э.И. Кобалевской и С.Р. Майзельс. Рисунки Элен Шрейдер фото Френка Шрейдера.

Побежденные вершины год 1949. Ежегодник советского альпинизма.

Price 600,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 600,00 hrn.

Order

Под общей редакцией Е.Д. Симонова. Побежденные вершины год 1949. Ежегодник советского альпинизма.. Москва: Государственное издательство географич. литературы. 1949 532s.

Description: Книга представляет сборник документально-хроникальных рассказов о покорении горных вершин альпинистами.

Status: ближе к хорошему. печать библиотеки. потерты края обложки. загнуты уголки нескольких страниц.трещины в форзацах. (все дефекты при заказе устраняются)

Description of seller: В книге многочисленные фото и схемы как вкладыши: стр. 56 - Панорама пика Гармо, стр 72- схема оледенения котловины Гандо. стр 137-схема маршрута по Бе- зенгийской стене. стр 153 Восточный гребень Коштан-тау. стр 184 Аманауз со склонов Джугутурлючата. стр.265 Схема реконструкции древнего оледенения Тебердинского заповедника. стр 313 Стадии отступания древних ледников Тебердинского заповедника. тираж 10000 экз.

Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 300,00 hrn.

Order

Даниэль Дефо . Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо. Москва: Детская литература. 1961 272s.

Description: Д. Дефо Робинзон Крузо. Всемирно известный роман английского писателя Даниеля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», рассказывающий о долгих 28 годах, проведенных моряком из Йорка на необитаемом острове, и по сей день остается одной из наиболее читаемых книг. В сборник так же вошло продолжение романа («История полковника Джека»), повествующее о дальнейших приключениях Робинзона Крузо во время кругосветного путешествия.

Status: хорошее. потерты края обложки.замят нижний угол.

Description of seller: рисунки Жана Гранвиля. Пересказал Корней Чуковский.

Военно-сухумская дорога курорт Теберда.

Price 3 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 3 200,00 hrn.

Order

Сергей Анисимов. Военно-сухумская дорога курорт Теберда.. Москва-Ленинград: Государственное издательство. 1930 136s.

Description: Сергей Анисимов . Военно-Сухумская дорога.Курорт Теберда. С 2 картами: 1) Карта главного кавказского хребта на отдельной вклейке; 2) Схематическая карта военно-сухумской дороги в тексте; Маршруты и туристические организации. Варианты начального участка пути. По долине р. Теберды. Курорт Теберда. Курортное строительство в Карачае. Экскурсии в районе Теберды. Подъем на перевл. По южным склонам к Сухуму. Сухум-Кале. Экскурсии в районе Сухума. Хозяйство и советское строительство в Абхазии.

Status: хорошее. несколько поврежден низ корешка

Description of seller: В книге 12 рисунков и 2 карты. Рисунки Т.С. Анисимовой. переплет картонный