Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Geography: Australia, New Zealand, Oceania

(Collection material is shown of user valeri)

Сияющее эльдорадо. серия: путешествия,по странам
востока.

Price 395,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 395,00 hrn.

Order

Э. Хаксли. Сияющее эльдорадо. серия: путешествия,по странам востока.. Москва: Академия Наук СССР. Институт востоковедения.Наука.. 1976 309s.

Description: Книга писательницы Э. Хаксли дает яркую картину жизни Астралии как в прошлом,так и в настоящем. В книге рассказывается о городах: Сиднее,Аделаиде,Мельбурне,Канберре... В книге описана добыча золота,описан флора и фауна Австралии,Северная Территори,населенная ее аборигенами.

Status: хорошее.очень хорошее.

Description of seller: тираж 30 тысяч. книга издана Главной редакцией восточной литературы.

Заповедными тропами зарубежных стран.Серия:Рассказы о природе.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

А.Г. Банников , Б.А. Борисов , Н.Н. Дроздов,А.А. Кищинский,В.Е. Флинт.. Заповедными тропами зарубежных стран.Серия:Рассказы о природе.. Москва: Мысль. 1976 350s.

Description: Авторы книги-известные ученые географы и биологи рассказывают по своим личным впечатлениям о наи- более интересных национальных парках и резерватах Европы и Азии,Африки и Австралии,Се- верной и Южной Америки.В очерках красочно описаны растительность и животный мир континен- тов и отдельных стран,показаны различные формы и методы охраны природных объектов.

Status: очень хорошее.

Description of seller: Книга для тех кто интересуется дикой приролой и вопросами ее охраны. Книга иллюстрирована многочисленными цветными и черно-белыми фотог- рафиями.тираж 80 тысяч экз.

Залив.Серия:Путешествия,Приключения,Фантастика.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Барри Крамп. . Залив.Серия:Путешествия,Приключения,Фантастика.. Москва: Мысль. 1969 128s.

Description: Крамп Б. Залив. Серия «Путешествия. Приключения. Фантастика». Повесть о путешествии в наименее изученный район Австралии - к заливу Карпентария. Это рассказ о природе и животном мире отдаленного края, о нравах и обычаях его жителей, об опасной, полной приключений профессии охотника на крокодилов.

Status: хорошее.

Description of seller: Рисунки У.Меони. Послесл. и примеч. В.Бахты. Перевод с английского Э.Гержевич,Д. Жукова.

Почта в никогда = никогда. Серия:Путешествия по странам Востока.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

Люциан Воляновский.. Почта в никогда = никогда. Серия:Путешествия по странам Востока.. Москва: Наука. Главная редакция восточной литературы. 1976 264s.

Description: Воляновский Л. Почта в Никогда-Никогда. Серия: Рассказы о странах Востока. Автор книги - один из шестерки отважных мореплавателей - экипажа знаменитого плота Кон-Тики. Польский писатель описывает в этой книге свои путешествия по Австралии. Перед читателями раскрываются красочные картины австралийской природы, ее богатый животный мир. Автор знакомит нас с жизнью австралийского общества. Книга написана с большим юмором.

Status: хорошее.очень хорошее.

Description of seller: Перевод с польского Л.С. Малаховской.Послесловие К.В. Малаховского.

Трагический рейс. Спасение на необитаемом острове.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Анри Бурдан. Трагический рейс. Спасение на необитаемом острове.. Москва: Прогресс. 1971 262s.

Description: Бурдан Анри. Трагический рейс. Спасение на необитаемом острове. Книга Бурдана- увлекательные рассказ о плавании на яхте по морям Индонезийского архипелага, кораблекрушении, робинзонаде на острове Батерст и спасении на плоту благодаря встрече с австралийским судном. Автор с большим художественным мастерством описывает природу одной из интереснейших областей Мирового океана, Сингапур, Малайзию, острова Индонезии, север Австралийского материка. Страницы, посвященные прелестям и невзгодам самого плавания, написаны с таким юмором, непосредственностью и живостью, что читатель становится как бы третьим участником экспедиции Бурдана, разделяя все тревоги и радости маленького экипажа, состоявшего всего из двух человек - автора и его жены. В книгу включены фотоиллюстрации. Книга интересна но только для тех читателей, кто никогда не бывал в морях и странах, посещенных Бурданом, но и для людей, уже совершивших такие плавания и путешествия. 

Description of seller: Сокращенный перевод с французского Льва Василевского.

Бумеран Географическая серия:Путешествия,приключения.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Бенгт Даниельссон. Бумеран Географическая серия:Путешествия,приключения.. Москва: Мысль. 1964 216s.

Description: Даниельссон Б. Бумеранг. Географическая серия. Путешествия. Приключения. Бенгт Даниельссон - один из спутников известного норвежского ученого и путешественника Тура Хейердала по его знаменитому плаванию на плоту `Кон-Тики`. Автор книги на машине объездил южное и восточное побережья Австралии, побывал на севере материка и в его внутренних районах. Даниельссон изучил, правдиво и красочно описал жизнь коренных жителей Австралии, которых осталось немного, они, как индейцы Северной Америки, помещены в резервации. Автор знакомит так же с современными городами и фермами Австралии, с ее животными и растениями, нигде в мире больше не встречающимися.

Status: хорошее.

Description of seller: Перевод с шведского Л.Л. Жданова. Послесловие и примечания В.М. Бахты. В книге есть иллюстрации.