Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Geography of Asia: The Middle East

(Collection material is shown of user valeri)

Бали-остров живых богов.Серия: Рассказы о странах
Востока

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Гельмут Улиг. Бали-остров живых богов.Серия: Рассказы о странах Востока. Москва: Главная редакция восточной литературы.. 1990 255s.

Description: Улиг Гельмут. Бали - остров живых богов. Серия: Рассказы о странах Востока . Книга о Бали, одном из самобытнейших островов Индонезии, - яркий рассказ о повседневной жизни обитателей острова, их древних обрядах и красочных праздниках. - Линия Уоллеса - географическая граница между Азией и Австралией. Долгий путь через Гилиманук. Остров в руке божьей. Балиец и его деревня. Балийская жизнь. Праздничная жизнь острова. Балигиа - праздник золотых башен. По историческим и священным местам. Эка Даса Рудра 1979 года - вступление Бали в ХХ век. Куда ведут пути Бали?

Status: хорошее. очень хорошее.

Description of seller: Книга переведена с немецкого. 4 цветных фото.

У врат Востока. Очерки о Ливане.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

Л.Л. Вольнов. У врат Востока. Очерки о Ливане.. Москва: Мысль. 1982 112s.

Description: Вольнов Л.Л. У врат Востока:. Очерки о Ливане. Автор - журналист, много лет работавший в Ливанской Республике, - рассказывает о современном образе Ливана - о его природе, обычаях и образе жизни населения, о многовековой истории страны.

Status: хорошее.очень хорошее.

Description of seller: в книге 24 двусторонних листа фотографий.книга из серии :редакция географичемкой литературы.

Сирия старая и новая.Серия:Рассказы о странах
Востока.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

А.А. Дружинина. Сирия старая и новая.Серия:Рассказы о странах Востока.. Москва: Наука. 1979 200s.

Description: Дружинина А. А. Сирия старая и новая. Рассказы о странах востока. Книга представляет собой путевые очерки, написанные по впечатлениям от пребывания в Сирии в течении нескольких лет. Это одна из первых у нас попыток подробно рассказать о Сирии, ее достопримечательностях, быте, нравах и обычаях, истории самых разных эпох. 

Status: хорошее.

Государство израиль (особенности экономического и политического развития)

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

Г.С. Никитина. Государство израиль (особенности экономического и политического развития). Москва: Главная редакция восточной литературы. Наука. 1968 413s.

Description: Никитина Г.С. Государство Израиль. Особенности экономического и политического развития. Это первое в советской литературе монографическое исследование истории и экономики государства Израиль. Автор подробно анализирует изменения в экономике и политике государства, вскрывает закономерности его развития. Большое внимание уделено внутренней и внешней политике, имеются материалы об иммиграции евреев в Израиль. Специальная глава характеризует идеологию и практику современного сионизма. Анализируются причины, приведшие к агрессии Израиля против арабских стран в июне 1967 г. В заключение описываются военные действия и ход борьбы за ликвидацию последствий израильской агрессии в Совете Безопасности и на Чрезвычайной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Status: хорошее.некоторая потертость краев обложек.на форзаце надпись на еврите? идише?

Description of seller: тираж 25 тысяч.

Турецкие дневники. Встречи,размышления.

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Р.Г. Фиш. Турецкие дневники. Встречи,размышления.. Москва: Наука.Главная редакция восточной литературы.. 1977 205s.

Description: Фиш Р.Г. Турецкие дневники. Встречи. Размышления. . Фиш переводил стихи и прозу турецких писателей, ему посчастливилось познакомиться и подружиться с многими мастерами турецкой культуры. О книгах, которые он переводил, и о их создателях, о городах и памятниках культуры, которые удалось ему повидать, о людях - ученых и неграмотных, с которыми довелось встретиться в Турции в 1965 и 1967 годах и за ее пределами, о том, что пережил и узнал, рассказывает автор.

Status: хорошее. склеенный надрыв верха корешка

Description of seller: тираж 30000 экз.