Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Multi-volume edition of collected works

(Collection material is shown of user Olenka)

Сочинения в 3 томах

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 70,00 hrn.

Order

Некрасов Н.А.. Сочинения в 3 томах. Москва: Государственное издательство Художественной литера. 1959

Status: хорошее

Description of seller: Серия «Библиотека классиков русской литературы». Сочинения Н.А. Некрасова в трех томах - содержит стихотворения и поэмы. В основу этого издания положено Полное собрание сочинений и писем Н.А. Некрасова, Гослитиздат, 1948-1953, с дополнительной сверкой текстов по прижизненным публикациям, что позволило в ряде случаев уточнить тексты и датировку отдельных произведений. Произведения печатаются в хронологическом порядке.

История моего современника. В 4 томах (комплект из 2 книг)

Price 95,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 95,00 hrn.

Order

В.Г. Короленко. История моего современника. В 4 томах (комплект из 2 книг). Москва: Художественной литературы. 1976 952s.

Status: хорошее

Description of seller: "История моего современника" Владимира Короленко (1853-1921) - итоговая книга писателя, в которой отразились социально-политические и нравственные искания его поколения.

Салтыков-Щедрин в воспоминаниях современников в 2 т

Price 55,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 55,00 hrn.

Order

б/а. Салтыков-Щедрин в воспоминаниях современников в 2 т. Москва: Художенственная лшитература. 1975 838s.

Status: как новая

Description of seller: Серия: Литературных мемуаров. в двух книгах. В настоящем издании собраны все основные мемуарные и дневниковые источники, относящиеся к Салтыкову-Щедрину. В них освещаются многие стороны личности и характера писателя, его литературной и общественной биографии. В первом томе освещаются следующие разделы: "Арест. Ссылка. Возвращение", "На службе", "Среди литераторов". Среди авторов, писавших о Салтыкове-Щедрине, в томе представлены А.В.Дружинин, Л.Н.Спасская, А.Ф.Кони, Е.И.Жуковская, Л.Ф.Пантелеев и другие. Во втором томе издания освещаются разделы "В редакции "Отечественных записок"", "Встреча с участниками революционного и студенческого движения", "В кругу семьи, друзей и знакомых". В них вошли воспоминания Г.З.Елисеева, С.Н.Кривенко, В.А.Обручева, Н.А.Белоголового, В.А.Оболенского и других.

Сочинения в 3 томах

Price 180,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 180,00 hrn.

Order

А. С. Пушкин. Сочинения в 3 томах. Москва: Художественная литература. 1974 1608s.

Status: хорошее

Description of seller: В первый том сочинений великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина вошли стихотворения 1814-1836 годов и сказки. Примечания Т.Цявловского (к стихотворениям) и С.Бонди (к сказкам). Во второй том входят все законченные поэмы Пушкина, незавершённая поэма "Езерский" и драматические произведения. Примечания С.Бонди. В третий том входит знаменитый роман в стихах "Евгений Онегин", названный В.Г.Белинским "энциклопедией русской жизни", а также вся художественная проза великого поэта: "Арап Петра Великого", "Повести Белкина", "Дубровский", "Капитанская дочка", "Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года" и др. Примечания К.И.Тюнькина.

Избранные произведения (комплект из 2 книг)

Price 55,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 55,00 hrn.

Order

Мариэтта Шагинян. Избранные произведения (комплект из 2 книг). Москва: Художественная литература. 1978 1224s.

Status: как новая

Description of seller: В двухтомник включены романы, созданные в разные годы творческого пути писательницы, и ее повесть "Перемена", получившая положительную оценку В.И.Ленина. Том первый содержит повесть "Перемена", посвященную революционным событиям на Дону. Романы "Приключение дамы из общества" и "Гидроцентраль" о тех, кто начинал строить новый, социалистический мир. Приключенческие романы "Месс-менд, или Янки в Петрограде", прославляющий творческую созидательную силу рабочего класса, "Кик" и предреволюционное произведение - роман "Своя судьба" о поисках интеллигенции, о ее стремлении перестроить жизнь общества.

Сочинения в 4 томах

Price 300,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 300,00 hrn.

Order

А.П.Чехов. Сочинения в 4 томах . Москва: Правда. 1984 2306s.

Status: хорошее

Description of seller: Вступительная статья З.С.Паперного. 1 том - рассказы и повести, написанные в 1880-1888 гг. 2 том - рассказы и повести, написанные в 1888-1895 гг. 3 том - рассказы и повести 1895-1903 гг., статьи и фельетоны. 4 том - пьесы и водевили.

Иван Грозный. Роман-трилогия

Price 85,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 85,00 hrn.

Order

В.Костылев. Иван Грозный. Роман-трилогия. Минск: "Университетское". 1987 1227s.

Status: хорошее

Description of seller: В трилогии показана роль Ивана IV в образвании централизованного Русского государства.Грозный изображается царем,все дела которого подчинены интересам народа. В первую книгу вошел роман Москва в походе. Во вторую роман Море,где говорится о русской жизни 60-х годов XVI ст.,рассказывается о вызревании измены князя Курбского,создании опричнины,борьбе Ивана Грозного за выход к Балтике,о начале торговли с Англией. Третья книга посвящена последним годам царствования И.Грозного.В нем нашли отражения посольства Грозного в Рим и Лондон,оборона Пскова,поход Ермака

(Seller: Olenka)

Price 75,00 hrn.

Order

А. И. Куприн. Сочинения в двух томах. Москва: Художественная литература. 1980 750s.

Description: увеличенный формат

Status: хорошее

Description of seller: В первый том входят повести "Олеся", "Гранатовый браслет", "Поединок" и др., а также избранные рассказы: "Тапер", "Белый пудель" и другие. Во второй том входят романы "Колесо времени" и "Юнкера", избранные рассказы "Штабс-капитан Рыбников", "Анафема", "Святая ложь".

Собрание сочинений в 4 томах (комплект)

Price 155,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 155,00 hrn.

Order

В. Вересаев . Собрание сочинений в 4 томах (комплект) . Москва: Правда. 1990 2286s.

Status: хорошее

Description of seller: Том 1. Роман "В тупике" и повести: "Без дороги", "Поветрие", "На повороте", "К жизни". Том 2. "Пушкин в жизни". Том 3. "Пушкин в жизни" и "Гоголь в жизни". Том 4. "Гоголь в жизни".

Людолови. Історичний роман. У двох томах

Price 60,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 60,00 hrn.

Order

Зінаїда Тулуб. Людолови. Історичний роман. У двох томах. Сімферополь: Таврія. 1980 1120s.

Status: хорошее

Description of seller: В історичному романі української письменниці Зінаїди Тулуб відображено важке становище поневоленого народу в період кінця XVI - початку XVII століття, в часи постійних набігів ординців і польсько-шляхетських загарбників. Твір приваблює художньою майстерністю у відтворенні історичних подій і духовного світу персонажів, науковою точністю, правдивістю в аналізі суспільних явищ. Сторінки пожовтіли.

Угрюм-река. Роман в 2-х томах

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 100,00 hrn.

Order

В. Я. Шишков. Угрюм-река. Роман в 2-х томах. Киев: Днипро. 1987 942s.

Status: хорошее

Description of seller: Глухая сибирская тайга, страна купцов, золотодобытчиков, разбойников... В долгое путешествие по Угрюм - реке отправляет купец сына. Многое встретит он в пути - испытание золотом и властью, тяжкую болезнь и безумную страсть. Любовь, ненависть, дружба и предательство - это те круги ада, по которым суждено пройти героям. "Угрюм-река" – та вещь, ради которой я родился", – говорил В.Я.Шишков. Это первое историческое полотно жизни дореволюционной Сибири, роман о трех поколениях русских купцов. В центре – история Прохора Громова, талантливого, энергичного сибирского предпринимателя, мечтавшего завоевать огромный край. Он стоит перед выбором: честь, любовь, долг или признание, богатство, золото. Произведение написано в традициях авантюрного романа; по нему снят любимый не одним поколением зрителей прекрасный фильм. Угрюм - река не просто река, - нет такой. Угрюм река есть Жизнь. Так и надо читать. 448 494 с.

Собрание сочинений в 4 томах

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 150,00 hrn.

Order

А.С.Серафимович. Собрание сочинений в 4 томах. Москва: Правда. 1987 2050s.

Status: хорошее

Description of seller: Библиотека "Огонек" отечественная классика

Собрание сочинений в 3-х томах

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 120,00 hrn.

Order

Аркадий Гайдар. Собрание сочинений в 3-х томах. Москва: Правда. 1986 1263s.

Status: хорошее

Description of seller: В издание вошли произведения Аркадия Гайдара разных лет.

Изгнание из Эдема (комплект из двух книг)

Price 80,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 80,00 hrn.

Order

Патриция Хилсбург. Изгнание из Эдема (комплект из двух книг). Москва: АСТ. 1994 944s.

Status: хорошее

Description of seller: В основу киноромана "Изгнание из Эдема" положен одноимённый телесериал, почти год привлекавший внимание многомиллионной аудитории. Заканчивая чтение романа Р.Майлз "Возвращение в Эдем", читатели с грустью расставались с любимыми героями романа и одноименного сериала.

Сочинения в 6-ти томах

Price 240,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 240,00 hrn.

Order

Федор Панферов . Сочинения в 6-ти томах. Москва: Правда. 1986 2000s.

Избранные произведения в двух томах

Price 90,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 90,00 hrn.

Order

М. Булгаков . Избранные произведения в двух томах. Киев: Дніпро. 1989 1510s.

Status: хорошее