Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Military themes

(Collection material is shown of user Olenka)

Вшануймо пам'ять, товариші!

Price 15,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 15,00 hrn.

Order

Голубов Сергій. Вшануймо пам'ять, товариші!. Киев: Веселка. 1980 208s.

Status: хорошее

Description of seller: Эта книга написана известным советским писателем С.Н. Голубовым (1894 - 1962) и является частью большого романа "Когда крепости не сдаются". В ней рассказывается о борьбе и трагической гибели генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева в годы Великой Отечественной войны.

Бухта радости

Price 15,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 15,00 hrn.

Order

Игорь Лашков. Бухта радости. Москва: Воениздат. 1980 206s.

Description: Тканевый

Status: хорошее

Description of seller: Военная тема - главная в творчестве участника Великой Отечественной войны поэта Игоря Лашкова. В его новую книгу вошли произведения, в которых живо и достоверно переданы суровые военные испытания, отражены мысли и чувства человека, стоящего на страже Отчизны и ответственного за будущее мира. В книге читатель найдет также строки о красоте родной земли, о верности и любви. Уменьшенный формат.

(Seller: Olenka)

Price 75,00 hrn.

Order

А. Фадеев. Молодая гвардия. Москва: Правда. 1965 584s.

Status: хорошее

Description of seller: На второй странице есть дарственная надпись.

100 великих битв

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 50,00 hrn.

Order

Авторский коллектив. 100 великих битв. Москва: Вече. 1998 640s.

Status: хорошее

Description of seller: Эта книга открывает новую оригинальную серию издательства «Вече», посвященную самым величественным эпизодам мировой истории, культуры и выдачи личностей всех времен и народов. Сражения и битвы мировой истории всегда вызывали интерес любознательного читателя. До настоящего времени в нашей стране не существовало издания излагались бы самые известные битвы.

Воспоминания и размышления. 3 тома

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 100,00 hrn.

Order

Г.К. Жуков. Воспоминания и размышления. 3 тома. Москва: Агентства печати Новости. 1988 981s.

Description: Формат 84x108/32

Status: хорошее

Description of seller: Первая книга, как и положено, автобиографична. Автор рассказывает о своем тяжелом детстве крестьянского мальчика, отданного в одиннадцать лет "в люди", о службе в царской армии и участии в первой мировой войне. О том, как с оружием в руках в числе миллионов таких же рабочих и крестьянских парней он защищал Советскую власть в рядах только что созданной Красной Армии. О том, как Великая Октябрьская социалистическая революция открыла для миллионов простых тружеников новые возможности, вывела на широкую дорогу новой жизни. Вторая книга посвящена Великой Отечественной войне, ее опыту, ее трудностям и блистательным победам Советских Вооруженных Сил, выполнявших великую миссию освобождения человечества от фашистского ига. Автор рассказывает о битве за Москву, Ленинград, о Сталинградской битве, которая явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. Автор освещает деятельность Ставки Верховного Главнокомандования, руководство ею военными действиями. Он не обходим молчанием и просчеты в ее деятельности, причины наших неудач на фронтах. В третьей книге автор рассказывает, как росло советское полководческое искусство, как решительно и целеустремленно планировались военные действия фронтов, создавалось на главных направлениях необходимое превосходство в силах и средствах, использовались эффективные формы ведения наступательных операций. Особый интерес представляют главы, посвященные разгрому фашистских войск на Курской дуге, освобождению Белоруссии и Украины и заключительному сражению Великой Отечественной войны - Берлинской операции. В этой книге, как и в других мемуарах крупных советских военачальников, читатель найдет ответы на многие интересующие его вопросы.

Маршал Жуков. Каким мы его помним

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 40,00 hrn.

Order

Група авторов. Маршал Жуков. Каким мы его помним. Москва: Политиздат. 1989 415s.

Status: хорощее

Description of seller: Авторы этой книги вспоминают рассказы маршала, свои встречи с ним на Халхин-Голе, в годы Великой Отечественной войны, в мирные дни и создают своеобразный коллективный портрет Г.К.Жукова, открывая малоизвестные страницы его биографии. Второе издание книги дополнено некоторыми фактами, включенными главным образом в летопись жизни маршала. Адресована массовому читателю. Книга содержит вклейки с фотоматериалами.