Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

WW2 The Second World War, 1939-1945.

(Seller: Knigochet)

Price 50,00 hrn.

Order

Борис Полевой . Доктор Вера. Советский писатель. 1969

Description: Героиня повести "Доктор Вера" - молодой хирург, женщина трудной судьбы, остается в госпитале с ранеными, которых не успели эвакуировать. В течение долгих месяцев оккупации она спасает раненых, ведет опасную игру с гестапо и оккупационными властями, живет двойной жизнью, не роняя при этом своей чести и достоинства. Издательство: "Советский писатель", Москва, 1969. Твердый переплет, хорошее состояние.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

С.С.Смирнов. Были великой войны. Москва: Советская Россия. 1966

Description: Об участниках обороны Керченских каменоломен в 1942

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

С.Борзунов, Я.Ершов. Всего одна жизнь. Москва: Советская Россия. 1976

Description: Повесть о дважды Герое Советского союза гвардии-полковника Головачева Александра Алексеевича, о славном боевом пути его бригады

(Seller: Knigochet)

Price 55,00 hrn.

Order

Георгий Берёзко. Дом учителя. Москва: Советский писатель. 1975

Description: Роман посвящен боям за Москву. Писатель изображает и рядовых участников Отечественной войны и крупных военночальников.

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Л.Безыменский. Особая папка "Барбаросса". Москва: Агентство печати Новости. 1972

Description: Документальная повесть. Автор пользовался материалами Нюрнбергского процесса, архивами СССР, ГДР, ФРГ, мемуарами и историческими публикациями

(Seller: Knigochet)

Price 55,00 hrn.

Order

Анатолий Ананьев. Танки идут ромбом. Межа. Москва: Художественная литература. 1973

Description: Роман Танки идут ромбом. Произведения о Великой Отечественной Войне, о трех днях Курской битвы. Роман Межа развенчивает миф о "крестьянском братстве" старой деревни. Непроходимая межа между бедняками и кулаками напоминает о себе по сей час.

(Seller: Knigochet)

Price 65,00 hrn.

Order

Геннадий Немчинов. Сторона отправления. Кишинёв : Литература артистикэ. 1986

Description: Данная книга Геннадия Немчинова практически вся связана с темой Великой Отечественной войны. «Заволжская набережная» — повесть о предвоенных годах, о детстве, светлое счастье которого обрывается с первыми бомбами, падающими на поселок Селижарово. Роман «Возвращение» посвящен фронтовикам, вернувшимся после окончания войны домой, их первым дням и первым годам на родной мирной земле. Но эти бывшие лейтенанты и рядовые, ушедшие на фронт сразу после школьной скамьи, не могут забыть и никогда не забудут ни военных лет, ни своих павших друзей.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Борис Орлов. На переломе. Москва: Московский рабочий. 1971

Description: "На переломе" - роман, в котором события развертываются на полях сражений во время Великой Отечественной войны советского народа против гитлеровских захватчиков. Действие происходит на Псковщине и в Ленинградской области, на фронте и в тылу врага. Главному герою романа - Петру Чеботареву - выпала трудная и необычная судьба

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Лев Славин . Арденнские страсти. Москва: Советский писатель. 1978

Description: В романе Л.Славина развернуты картины одной из операций второй мировой войны. Речь идет о наступлении немецко-фашистских войск в Арденнах в декабре 1944 — январе 1945 года. Англия переживала тяжелые дни. Английское правительство с согласия американского попросило помощи Советских Вооруженных Сил. Советские войска повели успешное наступление на широком фронте от Балтийского моря до Карпат и заставили гитлеровцев прекратить Арденнскую операцию. Действие перебрасывается из кабинета Гитлера в осажденный город Бастонь, из штаба Эйзенхауэра в партизанский отряд.

(Seller: Knigochet)

Price 85,00 hrn.

Order

Д.З.Муриев. Провал операции "Тайфун" . Москва: Военное издательство. 1966

Description: Этот военно-исторический очерк посвящен описанию важнейшего сражения первого периода Великой Отечественной войны - битве под Москвой, развеявшей миф о непобедимости фашистских войск. В нем рассматриваются действия дивизий и полков, приводятся примеры воинского мастерства и героизма советских воинов, называются имена ранее неизвестных героев.

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Аркадий Первенцев. Честь смолоду. Москва: Современник. 1975

Description: События Великой Отечественной войны

(Seller: Knigochet)

Price 55,00 hrn.

Order

Григорий Бакланов. Пядь земли. Москва: Художественная литература. 1973

Description: Повести Григория Бакланова "Южнее главного удара", "Пядь земли", "Мертвые сраму не имут" рассказывают о том времени, когда Советская Армия в конце Великой Отечественной войны освобождала от фашизма Румынию, Болгарию, Венгрию. Книга очерков "Темп вечной погони" познакомит читателя с Америкой 1970-х гг. Наблюдения и размышления автора касаются многих сторон американской жизни.

(Seller: Knigochet)

Price 70,00 hrn.

Order

Н.М.Афанасьев. Подвиг первых ракетчиков. Чебоксары : Чувашское книжное издательство. 1972

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 65,00 hrn.

Order

В.Песков. Война и люди. Москва: Молодая гвардия. 1970

Description: В книге представлены воспоминания и интервью с Маршалом Советского Союза Г.К.Жуковым.

(Seller: Knigochet)

Price 100,00 hrn.

Order

И.С.Конев. Серия Военные мемуары. Сорок пятый.. Москва: Военное издательство Минобороны СССР. 1970

Description: В книге идет речь о последних, завершающих операциях ВОВ. Автор в то время командовал 1-м Украинским фронтом.

(Seller: Knigochet)

Price 180,00 hrn.

Order

И.В.Тюленев. Серия Военные мемуары. Через три войны. Москва: Военное издательство Минобороны СССР. 1972

Description: Военная служба генерала армии Тюленева И.В.началась в 1913 году,он был призван и зачислен в 5-й Каргапольский драгунский полк.Он участвовал в первой империалистической,гражданской и ВО войнах,был свидетелем многих исторических событий.В годы Гражданской сражался в рядах Первой конной армии,во время ВО командовал сначала Южным,потом Закавказским фронтами

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 85,00 hrn.

Order

Овидий Горчаков. Он же капрал Вудсток. Серия "Стрела". Москва: Молодая гвардия. 1974

Description: Приключенческая повесть о работе советского разведчика в тылу врага в годы Великой Отечественной войны. В основу некоторых боевых эпизодов положены действительные события, участником которых был сам автор.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 35,00 hrn.

Order

Лилли Промет . Примавера. Москва: Советский писатель. 1973

Description: В романе известной эстонской писательницы Лилли Промет "Примавера" итальянская действительность становится как бы фоном, на котором развиваются и разрешаются сегодняшние взаимоотношения героев. Прошлое в этой книге перемежается с настоящим. Главных героев, актрису Саскию и директора краеведческого музея Мяртэна, которые некогда любили друг друга, разлучила война. Мяртэн очутился в немецком концлагере, прошел все ужасы ада, выжил. Теперь это уже не прежний стеснительный и мечтательный юноша. Он научился по-настоящему ненавидеть и любить. Другой стала и Саския. Казалось, пришло время их выстраданной любви. Но между ними встают прожитые годы, долг перед близкими... Это роман о любви и верности, о духовной силе и стойкости человека.

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

Иосиф Герасимов. На трассе - непогода. Побег. Москва: Советский писатель. 1977

Description: В новую книгу Иосифа Герасимова входят повести "На трассе - непогода" и "Побег". В повести "На трассе - непогода" рассказывается о том, как нелетная погода собрала под одной крышей людей, разных по возрасту, по профессии, по общественному положению. В этих обстоятельствах отчетливо раскрываются характеры и судьбы героев. В основе повести "Побег" - документальная история о том, как немецкий офицер с риском для жизни освободил группу узников минского гетто. Этот эпизод минувшей войны известен в Белоруссии, к нему не раз обращались журналисты. В повести И.Герасимова он получил художественное воплощение. "Побег" привлекает читателя актуальностью темы, острым сюжетом, интернациональной направленностью.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 110,00 hrn.

Order

Владимир Беляев. Формула яда. Москва: Советский писатель. 1972

Description: В книгу входят памфлеты и повесть о борьбе народа Западной Украины против фашизма. На страницах повести рассказывается о трагической гибели молодой девушки Иваны Ставничей в дни оккупации Львова и злодейском убийстве писателя Ярослава Галана.

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 80,00 hrn.

Order

Иван Акулов. Крещение. Москва: Молодая гвардия. 1971

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

Борис Гусев. За три часа до рассвета. Ленинград: Советский писатель. 1972

Description: В своей повести Борис Гусев рассказывает о советских разведчиках в немецком тылу во время Отечественной войны. По архивным документам, беседам с родными и соратниками, личным поездкам в места, где действовали и погибли его герои, он воссоздает жизнь и облик этих мужественных, преданных своей Родине и верных своему долгу людей. В центре повествования — двадцативосьмилетний разведчик майор Кузьма Гнедаш, посмертно удостоенный звания Героя Советского Союза. Рядом с Гнедашем — совсем юная радистка-связная Клара Давидюк, оставшаяся с раненым командиром и разделившая его участь. Их соратники — разведчики и партизаны. Люди, которые вели поистине "смертный бой не ради славы — ради жизни на земле".

Status: хорошее

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Борис Полевой. Повесть о настоящем человеке. Кишинев: Лумина. 1977

Description: Книга известного писателя-прозаика Бориса Николаевича Полевого (1908—1981) рассказывает о советском летчике Алексее Мересьеве, который был сбит в бою Великой Отечественной войны, тяжело ранен, но силой воли возвратился в ряды действующих летчиков. В произведении через необыкновенную судьбу военного летчика показана сила того самого, непонятного для европейцев русского духа, что на протяжении веков не позволил никому покорить великую страну, и вновь отстоял ее независимость в самой страшной и беспощадной из войн в истории.

Status: потерта обложка

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

Владимир Рыбин. Бастионы в огне. Москва: ДОСААФ. 1979

Description: Сборник документальных рассказов о героических защитниках Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Автор доходчиво и образно показывает массовый героизм и несгибаемую стойкость советских воинов - моряков, пехотинцев, артиллеристов, которых объединяла любовь к Родине, священная ненависть к ее врагам.

(Seller: Knigochet)

Price 60,00 hrn.

Order

П.П. Нетета. Они были рядом. Донецк: Донбас. 1976

Description: Воспоминания ветеранов ВОВ о погибших товарищах.

(Seller: Knigochet)

Price 75,00 hrn.

Order

Бранко Чопич. Прорив. Київ: Дніпро. 1975

Description: В романе-эпопее известного югославского писателя Бранко Чопича, переведенном на многие языки мира, отражены славные, великие и страшные дни борьбы югославского народа против фашизма. На фоне картин народного восстания, формирования и организованных действий объединенных партизанских отрядов перед читателем проходят представители разных национальностей, разных классов, разных убеждений. Герои произведения познают трагедию пыток и расстрелов, горечь утрат сыновей, родителей. Они страдают, борются и самоотверженно любят.

(Seller: Knigochet)

Price 80,00 hrn.

Order

Олександр Чаковський. Блокада. Київ : Дніпро. 1975

Description: Переклад з російської