Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Russia: history, ethnography, culture, literature and other

(Seller: Diana1909)

Price 130,00 hrn.

Order

Эдгар Аллан По. Золотой жук. Рівне: КСД. 2014

Description: «Эдгара По можно было бы назвать "главой школы странно го", потому что в своих книгах он раздвинул границы воз можного»; -утверждал Жюль Верн в эссе «Эдгар По и его произведения» (1864). Впоследствии критики нашли более удачные эпитеты и определения, позволяющие «растащить» наследие великого американского писателя по жанрам и в каждом застолбить мемориальный участок имени «без умного Эдди». Сам Верн, которого по праву считают одним из отцов на учной фантастики, во многих своих романах использовал и развивал идеи, рожденные мрачной фантазией По. В клас сической литературе ужасов от Говарда Филлипса Лав крафта до Стивена Кинга влияние Эдгара По превосходит всю европейскую традицию готического романа.

Status: Нова

Description of seller: Є ціла серія

(Seller: Diana1909)

Price 140,00 hrn.

Order

Мэри Элизабет Брэддон . Кровавое наследство . Ровно: КСД. 2015 412s.

Description: Мэри Элизабет Брэддон - одна из самых популярных ан глийских писательниц викторианской эпохи. Ее книги вы ходили в крупнейшем британском издательстве братьев Тинсли и расходились не меньшими тиражами, чем сочи нения таких знаменитых ее соотечественников, как Шери дан Ле Фаню, Чарльз Диккенс, Уилки Коллинз. При этом нельзя сказать, что ее отношение к литератур ному творчеству было хоть в какой-то степени «серьез ным». Родители Мэри и сами пописывали что-то для журналов ради дополнительного заработка, и позже, по следовав их примеру, Брэддон в кругу друзей нередко по зволяла себе иронические оценки собственной журналь ной «стряпни».

Status: Нова

(Seller: Diana1909)

Price 150,00 hrn.

Order

Анна Кэтрин Грин . Дело Ливенворта . Ровно : КСД. 2015 413s.

Description: Имя американской писательницы Анны Кэтрин Грин (1846 1935) в советские времена было вычеркнуто из списков идейно правильной литературы: в «империи зла» ее книги не переводились и не издавались. Удивительно, но к сего дняшнему дню ситуация практически не изменилась: о твор честве Анны Грин знают лишь заядлые фанаты детективного жанра. Объяснить эту вопиющую литературную несправед ливость трудно. Возможно, свою роль сыграло предубежде ние отечественных издателей: мол, у детектива - не жен ское лицо. А может, все намного проще и мы имеем дело с банальным недосмотром.

Status: Нова

(Seller: Diana1909)

Price 150,00 hrn.

Order

Нат Пинкертон. Король Сыщиков . Ровно: КСД. 2015 412s.

Description: Кража? Похищение? Убийство? Немедленно зовите ко роля сыщиков» - Ната Пинкертона! Он мгновенно пой мает злодея и накажет его. Он спасет и отомстит. Он не будет тратить время на пустые размышления. Пинкер TOH человек действия. Он могуч и неустрашим, он выходит живым из любых передряг. Он в одиночку спо собен уничтожить целую банду преступников. Пинкер TOH это и есть правосудие и справедливость, причем мгновенного действия. Никакой следственной волокиты и свидетельских показаний. Никакой дедукции, логики, химических опытов и прочей ерунды. Погоня, схватка, арест - вот три кита, на которых зиждется его всемир ная слава. Это как доставка пиццы: быстро, удобно и в лю бое время.

Status: Нова

(Seller: Diana1909)

Price 150,00 hrn.

Order

Фергус Хьюм . Тайна двухколёсного екипажа. Ровно: КСД. 2015 412s.

Description: Это очень примечательная история в стиле евангельского восклицания: «Что доброго может быть из Назарета? Как бы то ни было,

Status: Нова

(Seller: Diana1909)

Price 150,00 hrn.

Order

Гилберт Кит Честертон . Три орудия смерти . Ровно: КСД. 2014 413s.

Description: Великий друг парадокса, острослов, умевший наполнить бо гословием даже публицистическую ярость, мастер гранди озных высказываний по самым ничтожным поводам, Гил берт Кит Честертон был одним из тех многих британских писателей начала ХХ века, которых охватила истинная «де тективная лихорадка. Популярность Шерлока Холмса ока залась столь же ошеломляющей, сколь и губительной для по следователей Артура Конана Дойла: в негласном состязании с образом «лучшего сыщика всех времен» участвовали та кие разные по стилю и по призванию авторы, как популяр ный комедиограф и поэт Пэлем Грэнвил Вудхауз, создатель Винни-Пуха Аллан Александр Милн, один из видных ари стократов своего времени лорд Дансени и многие другие. Большинству из них не было суждено оставить в истории Детективного жанра сколь-нибудь заметный след. Честер тон же произвел в нем настоящую революцию, если подра зумевать под этим словом принципиально новый взгляд на тему «преступления и наказания. Как литературный критик, Честертон отлично понимал «правила игры, установившие ся в этом жанре.

Status: Нова