Medicine (internal medicine), infectious diseases
ред.Т.А.Рейнберг и Л.Д.Крымский.. Учебник для краткосрочных курсов медсестёр.. Москва: Медгиз. 1956 752s.
Description: Очень информативный!
Status: Нет нижней обложки, сильно потерта верхняя и корешок. Нет титульного. Штампы(списана). Блок целый, все страницы на месте, есть пометки в тексте.
Description of seller: Интересующимся вышлю фотографии.
ред. Акодус Я.И.; Герасименко Н.И.; Мясненко А.М.. Учебник для подготовки санитарных дружинниц.. Москва: Медгиз. 1956 276s.
Description: В книге описываются основы анатомии и физиологии человека, средства поражения, стоящие на вооружении армий империалистических государств, действия при химическом и радиационном поражении, устройства укрытий и убежищ, медицинская помощь при ранениях, травмах, инфекционные болезни и меры борьбы с ними.
Status: блока отличное. Состояние обложки см. на фото. Книга крепкая, похоже, что нечитана.
Учебное пособие по общей клинической онкологии. 1975
Description: Учебное пособие содержит основные сведения по современной общей клинической онкологии, эпидемиологии, этиологии, канцерогенезу, клинической морфологии, общей клинической семиотике и диагностике, хирургическому, лучевому, лекарственному лечению злокачественных новообразований. Выбор глав продиктован тем, что в современной онкологической литературе имеется множество монографий по частной клинической онкологии, а сведения по общим вопросам клинической онкологии распылены в специальных монографиях и статьях. Обилие этих сведений и нередко их дискуссионный характер затрудняют обучение студентов и врачей (усовершенствование) основным общим вопросам онкологии. Это касается прежде всего указанных тем. В 11 главах пособия излагаются принципиально важные сведения, рассматриваемые с позиций современной теории и практики клинической онкологии.
Ф.І. Мамчур. Фітотерапія урологічних хворих. Київ: Здоров'я. 1977 158s.
Description: Зміст: Загальна характеристика біологічно активних речовин рослин- ного походження. Лікарскі рослини, використовувані при захворюваннях сечостатевих органів. Лікування запальних процесів у нирках та сечовивідному тракті. Нічний єнурез. Лікування сечокам'яной хвороби. Захворювання простатичной залози.
Status: хорошее. незначительный заводской брак - залит уголок книги краской?
Description of seller: тираж 14000 экз. Для урологов,нефрологов,терапевтов.
Новицкий Анатолий Савельевич, Яговдик Николай Захарович. Фармако-терапевтический справочник дерматолога. 1982
Description: В справочнике приведены сведения о наиболее употребительных в дерматологии лекарственных средствах. Изложены фармакодинамика этих средств, показания и противопоказания к их применению, а также возникающие побочные явления.
Виноградов Василий Михайлович, Мухин Ефим Алексеевич. Фармакология с рецептурой. 1980
Description: Во этом издании учтены существенные изменения в представлениях о характере и механизме действия лекарственных средств, вытекающие из развития науки. Значительно обновлен перечень препаратов, в который внесены новейшие средства, хорошо зарекомендовавшие себя в медицинской практике. В соответствии с новой номенклатурой изменены названия препаратов и их прописи. Существенно расширен раздел учебника, посвященный общей фармакологии.
Николай Заноздра, Адольф Крищук. Фармакотерапия гипертонической болезни. 1980
Description: В книге изложены фармакологические основы лечения больных гипертонической болезнью наиболее распространенными гипотензивными препаратами с учетом их фармакокинетики и побочного действия. Особое внимание уделено вопросу оптимального сочетания гипотензивных средств, а также комбинированному лечению этими средствами и другими методами.
Н.С. Заноздра, А.А. Крищук. Фармакотерапия гипертонической болезни. Библиотека практического врача. Терапия. Киев: Здоровя. 1983 110s.
Description: В книге изложены фармакологические основы лечения больных гипертонической болезнью наиболее распространенными гипотензивными препаратами с учетом их фармакинетики и побочного действия. Особое внимание уделено вопросу оптимального сочетания гипотензивных средств, а также комбинированному лечению этими средствами и другими методами. Для кардиологов, терапевтов, невропатологов.
Status: Близкое к очень хорошему. Имеется несколько отметок ручкой
Любомир Пыриг, Агафон Тодоренко. Фармакотерапия заболеваний почек. 1980
Description: В справочнике приведены краткие сведения о патогенезе важнейших синдромов заболеваний почек, необходимые для обоснования их фармакотерапии (причинной, патогенетической и симптоматической), о механизмах действия препаратов, их дозировке, особенностях метаболизма и выведения в зависимости от функционального состояния почек, отмечена целесообразность сочетания отдельных препаратов, возможность побочного действия и пути его устранения.