Искусство: Другое
Liudmila Korotkina . Nikolai Roerich (Masters of World Painting). 1985г.
Описание: by Liudmila Korotkina (Author) Publisher : Aurora Art Publishers (January 1, 1985)
Тюляев С., Леонидов А. . Рассказы об индийском искусстве.. 1970г.
Описание: Серия Прочти, товарищ! М., Знание, 1970 г., 48 с., ил. Обложка, слегка увеличенный формат.
Алексей Гаврилович Венецианов. Статьи. Письма. Современники о художнике. . 1980г.
Описание: Серия: Мир художника. Составление, вступительная статья и примечания А.В. Корниловой. Л. Искусство 1980г. 392 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Сборник содержит статьи и заметки художника, его письма и деловую переписку, воспоминания близких людей и прижизненную художественную критику. Собранные материалы, многие из которых публикуются впервые, знакомят с жизнью и творчеством одного из крупнейших русских художников первой половины 19 в., основоположника бытового жанра в русской живописи – А. Г. Венецианова. Публикуемые материалы дают представление и о творческом методе художника, о его преподавательской деятельности, о работе его многочисленных учеников.
Ионина Н.А.. 100 великих музеев мира. М.: Вече. 2000г. 512с.
Описание: Немного увеличенный формат. Книга, продолжающая популярную серию «100 великих», рассказывает об истории зарождения музейного дела, о том, как частные коллекции страстных собирателей и меценатов превращались в великие музейные собрания. В ней собран материал о музеях древних и совсем молодых, всемирно известных и еще не ставших самыми знаменитыми. Читатель книги совершит путешествие в Афинский акрополь и Помпеи, Ватикан и Лувр, Дворец Дождей и Эскориал, Кунсткамеру и Петродворец, в Эрмитаж и Алмазный фонд России.
Состояние: близкое к отличному
Овсянников. Доминико Трезини. Серия Жизнь в искусстве 2 . Москва: Искусство. 1987г.
Состояние: отличное
Описание продавца: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Марина Влади. Владимир или Прерванный полёт. Кишинёв: Лумина. 1989г.
Фролова Е.. Чистый источник. Москва: Молодая гвардия. 1990г. 208с.
Описание: Цв. ил., мелованная бумага Книга посвящена нардным мастерам,энтузиастам ,воссоздающим старинные ремесла. Книга посвящена народным мастерам-энтузиастам, воссоздающим старинные ремесла и вдохнувшим в них новую жизнь. Рассказывается и о плетении из лозы, и об искусстве вышивки и росписи по металлу, и о многих других народных промыслах, продолжающих жить и сегодня. Издание обращено к молодежи, помогает видеть не только прекрасное в жизни, в труде, в плодах человеческой деятельности, но и побуждает к творчеству, к желанию продолжать и развивать народные традиции. Книга содержит большое количество цветных иллюстраций.
Состояние: Хорошеее
Описание продавца: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Д. М. Осипов. Основы изобразительного искусства . 1962г.
Описание: Брошюра является первой из серии "В помощь начинающему художнику". Она написана на основе изучения работы кружков и студий самодеятельных художников при клубах и домах культуры, а также опыта самостоятельно изучающих основы изобразительного искусства. В книге изложена примерная программа занятий по рисунку, живописи и композиции, сообщается необходимый минимум знаний о приемах и методах, применяемых в рисовании карандашом, углем, гуашью и живописи масляными красками, даются сведения о материалах и инструментах. 1962 г.
Полымя. Минск: Друкарня ім.Сталіна. 1945г. 163с.
Описание: Ежемесячный литературно-художетвенный журнал.(№1)
Состояние: Журнал целый только пожелтели страницы.
Культура и искусство России XIX века.. 1985г.
Описание: Новые исследования и материалы. Сборник статей. Государственный Эрмитаж. Л. Искусство 1985г. 174 стр., илл. Твердый переплет,, Энциклопедический формат. Сборник подготовлен работниками Эрмитажа и посвящен вопросам развития изобразительного и прикладного искусства XIX столетия.Этюд А.А.Иванова ,,Два поющих мальчика(новая атрибуция).Серия гравированных видов окрестностей Петербурга начала 19 века.Новые материалы к истории создания серии литографий ,,Виды Санкт-Петербурга и окрестостей,,(1821-1826).Портреты русских художников в Дрезденском гравюрном кабинете.Памятник русского книжного искусства 1840-х годов,,Сенсации и замечания госпожи Курдюковой,,.Скульптурное убранство парадных интерьеров Зимнего Дворца после пожара 1837 года.Интерьеры А.П.Брюллова во втором этаже северо-западного ризалита Зимного Дворца.Особенности анфиладной системы в руссой архитектуре середины 19 века.О некоторых сервизах 19 века Императорского стекляного завода.Дальневосточные влияния в изделиях Императорского фарфорового завода.Часы на всероссийских художественно-промышленных выставках 1829-1861годов.Некоторые сюжеты руссой иконописи и их трактовка в пореформенное время.Произведения мстерских художников М.И.Дикарева и О.С.Чирикова в собрании Эрмитажа, Часы на всеросийских художественно-промышленных выставках 1829-1861 г,. Значение художественных памятников рассматривается во взаимосвязи с ведущими социальными и культурными явлениями эпохи. Для специалистов и читателей, интересующихся искусством.