Children`s literature: cognitive, teaching, developing
Шефер Бодо. Кіра і таємниця бублика, або Формування характеру за сім кроків. Львів: Видавництво Старого Левва. 2009 232s.
Description: Для середнього шкільного віку. Переклала з німецької Наталя Іваничук. Книга відкриває дітям правила життя, які допоможуть їм досягати мети і стати гідними громадянами. Художник Марина Шутурма. Чорно-білі ілюстрації. Наклад 2 000. Формат: 14,5 х 20,5 х 2 см.
Status: гарний
Майкл Фарадей. История свечи. Москва: Детская литература. 1982 126s.
Description: Фарадей М. История свечи. `Истории свечи` - это лекции, прочитанные великим ученым для детей, о единстве и взаимосвязи явлений. Для среднего и старшего школьного возрата. Издание иллюстрировано. БЕСЕДА ПЕРВАЯ Свеча. Пламя. Его питание. Его строение. Подвижность. Яркость. БЕСЕДА ВТОРАЯ Свеча. Яркость пламени. Воздух необходим для горения. Получение воды. БЕСЕДА ТРЕТЬЯ Продукты сгорания. Получаемая при горении вода. Природа воды: вода-соединение. Водород. БЕСЕДА ЧЕТВЕРТАЯ Водород в свече. Водород сгорает и превращается в воду. Другая составная часть воды - кислород.БЕСЕДА ПЯТАЯ Кислород присутствует в воздухе. Природа атмосферы. Ее свойства. Другие продукты горения свечи. Углекислота. Ее свойства. БЕСЕДА ШЕСТАЯ Углерод или уголь. Светильный газ. Дыхание и его сходство с горением свечи.
Status: хорошее
Description of seller: формат увеличен. оформление Б. Кыштымова. В книге использованы рисунки из английского издания
Зинар М. А., Арчаков В. М. . Гармония пешечного этюда. Київ: Радянська школа. 1990 144s.
Description: Книга для учнів середнього та старшого шкільного віку, широкого кола читачів. Серія "Коли уроки зроблено". У книзі розповідається про тематику, технічні прийоми та способи складання пішкового етюду, художні та обов'язкові вимоги до цього виду шахової композиції. Формат: 14 х 20,5 х 1 см. Книга для учащихся среднего и старшего школьного возраста, широкого круга читателей. Серия "Когда сделаны уроки". В книге рассказывается о тематике, технических приемах и способах составления пешечного этюда, художественных и обязательных требованиях к этому виду шахматной композиции. Формат: 14 х 21,5 х 1 см.
Status: добрий, невеликі пошкодження та забруднення обкладинки; хорошее, небольшие повреждения и загрязнения обложки
Владимир Волков. Две Беды. Москва: Сирин. 1990 48s.
Description: Книжка о том что любой человек может натворить зло.Это может быть человек любого возраста, твой сверстник,друг и даже...ты.Это надо выучить как можно быстрее потому что,эта опасность может возникнуть в любой момент... Формат:21.3 x 13.9 см.
Status: Отличное.
Вильям Виллис. На плоту через океан. Москва: Детская литература. 1959 208s.
Description: Виллис Вильям. На плоту через океан. Данная книга принадлежит перу отважного, смелого человека - Вильяма Виллиса. Уже старик, в возрасте 60 лет, в одиночку предстал он перед силами природы. На плоту «Семь сестричек», построенном своими руками, вступил он в единоборство с морем, проделав фантастический путь длиной почти в 7 тысяч миль - от далеких берегов Перу до песков Самоа. Их было трое на плоту: человек, кошка и попугай. Три живых существа - и море вокруг, и солнце, и штормы, и бури, и тихая гладь океанского штиля. Что же повлекло автора книги в это гигантское путешествие? Неистребимый ветер романтики гнал по волнам «Семь сестричек». Это он, неугомонный ветер странствий, вывел в океан пожилого человека, который смотрел на свое плавание, как на испытание духа и воли. «Человек в своей жизни, - думал Виллис, - должен доказать, что он настоящий человек - мужчина. Пусть же мое путешествие будет испытанием духа и поможет тем, кто терпит кораблекрушение в открытом море». Как и всякий рассказ о путешествиях, приключениях и романтике, книга Виллиса завладевает читателем, заставляет дышать соленым ветром океана и вместе со смелым героем пережить все перипетии его бесконечно длинного и трудного пути. Книга, утверждающая веру человека в свои силы, полезна также и тем большим практическим опытом, которым делится на ее страницах бывалый мореплаватель. С фотоиллюстрациями.
Status: хорошее. очень хорошее.
Description of seller: Виллис Вильям. На плоту через океан. Пер. с англ. Л. Василевского и С. Семенова. Оформление переплета и титула Ф. Лемкуля. Предисловие Вас. Захарченко.формат несколько увеличен.книга иллюстрирована.
Інна Весела, Іржі Веселий. Шаховий буквар. Київ: Радянська школа. 1984 126s.
Description: Переклад з чеської. У книжці викладені основні правила гри у шахмати. Багато кольорових малюнків і діаграм. Наведені параметри комбінаційної гри видатних шахматистів. Розрахована на учнів, широке коло читачів і охочих навчитися грати у шахмати. Палітурка - склейка.
Status: Обкладинка досить пошарпана і підклеєна папером і скотчем. Усередині всі сторінки і в хорошому стані.
Виссарион Сиснев. Записки Виквикского клуба. Москва: Детская литература. 1980 110s.
Description: Сиснев В. Записки Виквикского клуба. Записки Виквикского клуба - это книга об Англии, повествующая о том, как московский школьник Виктор Лалетин собственноручно пощупал Гринвичский меридиан, что за люди живут на острове, где этот меридиан получил свое название, каждый ли день на том острове бывают туманы, где находится квартира самого знаменитого на свете сыщика, почему некоторые мужчины носят юбки, кто такой сэр Вовка, а также о многих других любопытных и занимательных вещах.
Status: хорошее
Description of seller: рисунки Г. Валька
В. Лобачев. И печатью скреплено.Путешествие в 907 год. . Москва: Детская литература. 1983 96s.
Description: Лобачев В.К. И печатью скреплено. Путешествие в 907год. Повесть. Повесть из русской истории о том, как складывались отношения древнего Киева и Византии, об их первых торговых договорах (X век).
Status: хорошее. чуть потерты уголки.формат увеличен.
Description of seller: рисунки Г. Акулова. книга иллюстрироаана
Депман Н.. У світі чисел.. 1967
Description: Розповіді про математику. Художник: Ю. Кисельов, Переклав В. Петік. К. Веселка 1967г. 72 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат. Замечательная детская книга на украинском язіке о истории математики. Содержание: Как измерять и считать время. Числа и цифры. Строители пирамид. Вавилон. Науку развивают мореплаватели. Как математика стала настоящей наукой. Науке нужны не солдаты, а ученые. Свет с Востока. Математика в Древней Руси. Книга богато иллюстрирована.
Description of seller: Незначительные пятна
Родин. Путешествие в тропики. 1955г. Москва: Детская литература. 1955
Status: очень хорошее. Суперобложка с потёртостями
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю