Cybernetics
Куликовский. Теоретические основы информационных процессов. Москва: Высшая школа. 1987 248s.
Status: хорошее
А. Б. Коган . Функциональная организация нейронных механизмов мозга. Ленинград: Медицина. 1979 223s.
Description: В книге сделана попытка обобщить исследования принципов нейронной конструкции мозга и излагается развиваемая автором концепция вероятностно-статистической организации его высших отделов. Представлен материал об эле- ментарных ансамблях нейронов как функциональных модулях рабочих механизмов мозга.
Status: хорошее. очень хорошее. автограф профессора Ведяева-Харьковский мед. институт,читал курс нормальной физиологии.
Description of seller: тираж 2500 экз. рекомендована нейрофизиологам.психологам.кибернетикам.
Изерман. Цифровые системы управления. Москва: Мир. 1984
Status: хорошее
Полак Э.. Численные методы оптимизации. Единый подход. Москва: Мир. 1974 376s.
Description: Изложение построено так, что методы решения задач нелинейного программирования, а также оптимального управления дискретными и непрерывными процессами рассматриваются параллельно. Особое внимание обращено на методологию конструирования алгоритмов. Здесь выделена фаза создания принципиальной схемы алгоритма и затем фаза реализации этой схемы в исполнимый на ЭВМ алгоритм. Для большинства алгоритмов доказана их сходимость и даны оценки скорости сходимости. На модельных примерах приводится сравнение ряда алгоритмов.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Гюнтер Миль. Электронное дистанционное управление моделями. Москва: Издательство ДОСААФ СССР.. 1980 414s.
Description: В книге излагаются сведения по разработке и ис- пользованию электронных устройств дистанционного управления различными самодвижущимися моделями, описываются приборы для дистанционого упрвления моделями,приводятся современные схемы приемно- передаюзей аппаратуры.
Status: очень хорошее
Description of seller: Перевод с немецкого В.Н. Пальянова. книга рас- считана на моделистов-конструкторов и радиолюбителей.







