Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Mathematics

Специальный курс высшей математики для ВТУЗов.

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 70,00 hrn.

Order

Кальницкий Л.А., Добротин Д.А., Жевержеев В.Ф. . Специальный курс высшей математики для ВТУЗов.. 1976

Description: Прикладные вопросы анализа. М. Высшая школа. 1976г. 389 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Слегка увеличенный формат. Предлагаемая книга задумана как вторая часть книги В. Ф.Жевержеева, Л. А. Кальницкого, Н. А.-Сапогова «Специальный курс высшей математики для втузов», выпущенной издательством «Высшая школа» в 1970 году. Авторы исходили из тех же методических положений, что и при написании первой части книги: .доступно, но на достаточно хорошем научном уровне изложить разделы математического анализа, необходимые студентам и аспирантам втузов и инженерно-техническим работникам, желающим повысить свои математические знания. В .дальнейшем изложении ссылки на первую часть книги отмечены буквами С. К. (специальный курс), с указанием пункта или страницы. Эта книга прежде всего учебник, с помощью которого студенты и аспиранты технических учебных заведений должны иметь возможность ознакомиться с основными принципиальными- вопросами рассматриваемых математических методов. Но авторы считают, что учебник, трактующий прикладные вопросы математического анализа, должен быть и руководством к действию. Поэтому в некоторых главах значительное внимание уделено практической стороне дела: описаны вычислительные схемы, даны советы практического характера. В книгу включены некоторые вопросы или мало затрагиваемые во втузовских курсах или излагаемые в другом плане: вопросы устойчивости, интерполирование с кратными узлами, численное решение алгебраических уравнений разложением на квадратичные множители, применение многочленов Чебышева к задачам вычислительного анализа и ряд других. Такие вопросы, как критерий устойчивости Попова, численные интегральные преобразования и некоторые другие,, излагаются в учебной литературе впервые. Наконец, изложение некоторых вопросов носит информативный характер, имеет целью привлечь внимание читателей к этим методам, указать на возможность их применения, дать стимул к дальнейшему изучению. К таким вопросам относятся, например, численные преобразования.

Сопротивление материалов

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 150,00 hrn.

Order

Феодосьев В.. Сопротивление материалов. Москва: Наука. 1964 540s.

Description: Учебник для машиностроительных вузов. Оглавление: Растяжение и сжатие; Кручение; Геометрические характеристики поперечных сечений бруса; Изгиб; Перемещения в брусе при произвольной нагрузке; Раскрытие статической неопределенности стержневых систем методом сил; Основы теории напряженного и деформированного состояний; Критерии пластичности и разрушения; Толстостенные трубы и быстровращающиеся диски; Пластины и оболочки; Изгиб и кручение тонкостенных стержней; Принципы расчета элементов конструкций, работающих за пределами упругости; Прочность при циклически изменяющихся напряжениях; Устойчивость равновесия деформируемых систем; Колебания упругих систем; Методы экспериментального исследования деформированного и напряженного состояний.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Сказки и предания Ирака

Price 25,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 25,00 hrn.

Order

Сказки и предания Ирака. Москва: Наука. 1990 28s.

Description: Составление, перевод с арабского, вступительная статья и примечания В. Яременко. Сборник сказок, составленный на основе журнальных публикаций иракских ученых-фольклористов, знакомит читателей с иракскими сказками, бытующими в живой устной традиции, зафиксированной в наше время. Имеются предисловие и примечания.

Status: Хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Симметрия

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 50,00 hrn.

Order

Вейль Г.. Симметрия. Москва: Наука. 1968 192s.

Description: Автор книги Герман Вейль ( 1885 - 1955 ), один из крупнейших ученых XX века. Это последняя книга ученого. Она излагает содержание общедоступных лекций, прочитанных в 1951 г. в Принстоне (США), и предназначена для самого широкого круга читателей - для преподавателей и учащихся, для математиков и нематематиков, гуманитариев и негуманитариев.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Секрет великих полководців

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: bookseller)

Price 70,00 hrn.

Order

Абчук В. А.. Секрет великих полководців. Київ: Веселка. 1981 150s.

Description: Для середнього та старшого шкільного віку. Переклад з російської Тараса Кінька. Художнє оформлення Ю. Жолудєва. Цікаві нариси про науку, яку називають "Дослідженням операцій". Наука ця допомагає обирати правильні рішення за найскладніших обставин. Чорно-білі ілюстрації. Наклад 65 000. Формат збільшений: 14,5 х 20 х 0,7 см.

Status: добрий, надриви обкладинки, загнуті кути

Сборник упражнений по теории чисел

Price 90,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 90,00 hrn.

Order

Грибанов В., Титов П.. Сборник упражнений по теории чисел. Москва: Просвещение. 1964 144s.

Description: Грибанов, В.У.; Титов, П.И. Сборник упражнений по теории чисел Издательство: М.: Просвещение Переплет: твердый; 144 страниц; 1964 г. Сборник предназначен для проработки курса теории чисел в педагогических вузах. В начале каждого раздела даны краткие теоретические сведения, необходимые для решения задач. Помимо тренировочных упражнений, иллюстрирующих основные положения курса, дано значительное количество задач на доказательство или обоснование различных предложений теоретического характера, расширяющих кругозор будущего учителя математики в области учения о числе. Почти для всех задач этого второго типа даны решения. Эти задачи могут быть использованы учителем математики для подготовки занятий математического кружка. Состояние: хорошее

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Сборник стереометрических задач на построение. Издание второе.

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: alenysk)

Price 70,00 hrn.

Order

Лоповок Л.М.. Сборник стереометрических задач на построение. Издание второе.. УЧПЕДГИЗ. 1953

Description: Сборник стереометрических задач на построение, Л.М.Лоповок, Пособие для учителей средней школы, издание второе, под ред. А.Д.Посвянского, УЧПЕДГИЗ, Москва, 1953. Тираж 25000 экз

Status: Нормальное, загрязнения обложки, поврежден корешок переплета

Сборник старинных задач по элементарной математике с историческими экскурсами и подробными решениями

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 100,00 hrn.

Order

Чистяков В.. Сборник старинных задач по элементарной математике с историческими экскурсами и подробными решениями . Минск: Министерство образования БССР. 1962 202s.

Description: Опыт показывает, что использование старинных задач на уроках и внеклассных занятиях вызывает интерес к математике, побуждает детей к самостоятельному творчеству, проявлению инициативы и смекалки, дает естественный повод для небольших исторических экскурсов о их составителях, которые, как правило, были крупнейшими математиками своей эпохи, и о состоянии математических дисциплин далекого прошлого. Сборник старинных задач, включающий задачи Вавилона, Египта, Греции, Китая, Индии, арабские и русские задачи, а также задачи Западной Европы. Состоит из двух частей: первая - тексты задач, вторая - исторические экскурсы, решения и указания.

Status: хорошее

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Сборник конкурсных задач по математике для конкурсных экзаменов во втузы

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

под ред.Сканави М.И. . Сборник конкурсных задач по математике для конкурсных экзаменов во втузы . 1995

Description: СПб. КИС 1995г. 516 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. Настоящий сборник является пособием для поступающих в высшие учебные заведения и одновременно имеет целью оказать помощь кафедрам высшей математики втузов при составлении материалов для письменных и устных вступительных экзаменов. Сборник состоит из двух частей: Задачи для письменных экзаменов ( часть 1 ) и Задачи для устных экзаменов и дополнительные задачи ( часть 2 ). Все задачи части 1 разбиты на три группы по уровню их сложности.

Сборник задач по элементарной математике

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: andrijchuc)

Price 40,00 hrn.

Order

Антонов Н.П., Выгодский М.Я., Никитин В.В., Санкин А.И.. Сборник задач по элементарной математике. Москва: Госиздат физико-математической литературы. 1962 528s.