Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Surgery, oncology, traumatology, orthopedics

Самоконтроль при занятиях физической культуры и спортом

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 150,00 hrn.

Order

Самоконтроль при занятиях физической культуры и спортом. 1984

Description: Советы самостоятельно занимающимся физической культурой по самоконтролю за состоянием здоровья.

Итоги науки и техники. иммунология

Price 130,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 130,00 hrn.

Order

Итоги науки и техники. иммунология. 1984

Итоги науки и техники. иммунология

Price 130,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 130,00 hrn.

Order

Итоги науки и техники. иммунология. 1979

Руководство по неотложной хирургии органов брюшной полости

Price 125,00 hrn.

Order

(Seller: copoka78)

Price 125,00 hrn.

Order

Савельев В.. Руководство по неотложной хирургии органов брюшной полости. Москва: Медицина. 1976 504s.

Description: В руководстве описаны острые хирургические заболевания органов брюшной полости, основные принципы организации службы скорой помощи, современные методы исследования. Приведены новые данные по диагностике и тактике лечения острых хирургических заболеваний. Второе издание (первое вышло в 1976 г.) переработано и дополнено современными данными. Введена глава, посвященная антибактериальной терапии. Для хирургов.

Status: пятно от намокания

Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]

Тяжелые мотоциклетные травмы

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 120,00 hrn.

Order

В. Трубников, Г. Истомин, Н.Тагаев. Тяжелые мотоциклетные травмы. Харьков: Основа. 1993 192s.

Description: В монографии рассмотрены механогенез и клинико-морфологические особенности травм у водителей мотоциклов и у тех,кто пострадал в ДТП.

Status: отличное

Description of seller: книга рассчитана на травматологов-ортопедов,хирургов,судмедэкспертов и врачей скорой помощи

 Основы стереотаксической нейрохирургии.

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 120,00 hrn.

Order

Абраков Л. В.. Основы стереотаксической нейрохирургии. . 1975

Description: Л.: Медицина, 1975г. 232 с. Твердый переплет,, слегка увеличенный формат.Тираж 5000.

Бешенство

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 120,00 hrn.

Order

Дробинский И.Р., Васильева В.П.. Бешенство. 1984

Description: Интересный факт: Самая первая за пределами Парижа станция прививок против бешенства была создана в Одессе. И.Мечников, уже тогда ученый с мировым именем, организовал ее и работал, отказавшись от жалованья. 11 июня 1886 г. врачи одесской станции начали делать прививки. На первую добровольно согласился 28–летний заместитель директора станции Я. Бардах. Открытие вакцины против бешенства – одно из величайших открытий медицины XIX века.

КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: maximenkoss)

Price 120,00 hrn.

Order

М. Крымская. КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ ПЕРИОД . Москва: «Медицина». 1989 272s.

Description: Тираж 165000. Формат 130х205 мм ISBN 5-225-01612-Х В книге изложены современные представления о физиологическом климаксе и причинах патологического течения климактерического периода. Приведены данные об особенностях течения соматических и гинекологических заболеваний в климактерическом периоде (диабет, гипертоническая болезнь, нарушения обмена веществ, опухолевые и воспалительные заболевания половых органов) и определена тактика лечения больных. Рассмотрены вопросы прогнозирования, диагностики и профилактики патологического климакса. Книга рассчитана на гинекологов, терапевтов, психоневрологов, невропатологов.

Status: Состояние хорошее.

ОПЕРАТИВНАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: maximenkoss)

Price 120,00 hrn.

Order

Р. Макаров, А. Габелов. ОПЕРАТИВНАЯ ГИНЕКОЛОГИЯ. Москва: «Медицина». 1979 328s.

Description: Тираж 100000. Формат 130х205 мм В книге изложены хирургические методы лечения различных гинекологических заболеваний, в том числе злокачественных новообразований. Помимо описания техники операций, рассматриваются вопросы о показаниях и противопоказаниях к хирургическому лечению, обсуждаются клинические условия, необходимые для реализации тех или иных вмешательств, а также возможности и особенности хирургических доступов к патологическим очагам. Освещены также некоторые вопросы хирургической анатомии применительно к этим доступам. Описана техника операций на промежности, влагалище и шейке матки, различные виды кольпорафии, техника ушивания пузырно-влагалищных и прямокишечно-влагалищных свищей, операций на внутренних половых органах.

Status: Состояние хорошее.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ И ТАКТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ПРИ ОСТРОМ АППЕНДИЦИТЕ.

Price 120,00 hrn.

Order

(Seller: maximenkoss)

Price 120,00 hrn.

Order

И. Ротков. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ И ТАКТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ПРИ ОСТРОМ АППЕНДИЦИТЕ. . Москва: «Медицина». 1988 208s.

Description: Тираж 170000. Формат 130х205 мм В книге обсуждаются особенности диагностики, описываются клинические маски острого аппендицита; анализируются ошибки диагностики на догоспитальном этапе и в стационаре, их причины и влияние на исход заболевания; течение эпигастральной фазы острого аппендицита, которая нередко протекает как инфекционное поражение желудочно-кишечного тракта. Подчеркнуты довольно часто встречающаяся "мягкость" клинических проявлений при гангрене червеобразного отростка и двухфазность симптомов перед его перфорацией; особенность клинической симптоматики острого аппендицита у детей в виде токсических форм; своеобразие его течения у лиц пожилого и старческого возраста. Дан анализ ошибок диагностики острого аппендицита у женщин, описана маска острого аппендицита при остром пиелонефрите второй половины беременности, рассмотрены технические и тактические ошибки, допускаемые хирургами при выполнении аппендэктомии. Книга рассчитана на хирургов, врачей скорой помощи, терапевтов, инфекционистов, педиатров, гинекологов.

Status: Состояние хорошее.